Шейный остеохондроз

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Шейный остеохондроз

Wfedin    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 10:25 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Может ли кто подсказать эфективное лечение этой напасти. У меня ничего неболит, есть шум в ухе левом когда спать ложусь слышу, ну и немогу сжать кисти с силой только без нагрузки. Пальцы как ватные.

Терапевт назначил уколы, витамины группы В, всё прошол но это что мёртвому припарка (никаких изменений) + сходил на мануальную, тож никак. Делаю ЛФК, занялся йогой, пью сабельник, урорлогический сбор посоветовали, тоже съел. И вся эта беда тянется уже 8 месяцев. А ещё "Витафон" купил, им сеанс сделал. И всё к бестолку.

Може в морг Laughing
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 12:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
не, сначала к бубновскому или дикулю
 
 
Wfedin    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 6:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
rhombus писал(а):
не, сначала к бубновскому или дикулю


Дикуль у меня давно на полке лежит у бубновского 10 сеансов прошёл, обещал что мне похорошеет но толку небольше чет от терапевта. А денег обратно ниодин невернул, все предлагают ещё походить!!!! Very Happy

-Больной у меня для вас плохая новость.

-Доктор я умру?

-Нет, мы будем вас лечить!

Согласитесь при платной медицине тут есть доля истины Wink
 
 
MUTANT  Репутация: -4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 6:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
По мне так лучше в морг, чем к этим Дикулям. И дешево и без мучений, и гарантия!
Витафон. Чтобы от него был хоть какой-то эффект - пользоваться нужно долго и регулярно, регулярно и доооооолго!
А болит то что?
 
 
ortobio  Репутация: 23.1Репутация: 23.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 11:26 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не понятно от чего Вас лечили. Какой диагноз? При таких жалобах нужна консультация невролога, а не терапевта, MPT шейного отдела и УЗДГ сосудов головы и шеи. На основании этих исследований назначается лечение и т.д.
 _________________

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)


 
Wfedin    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 10:13 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
MUTANT писал(а):
По мне так лучше в морг, чем к этим Дикулям. И дешево и без мучений, и гарантия!
Витафон. Чтобы от него был хоть какой-то эффект - пользоваться нужно долго и регулярно, регулярно и доооооолго!
А болит то что?

Дак ничего неболит у меня, есть только шум в левом ухе (всю ночь штамповка работает в такт сердца) :wink:

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

ortobio писал(а):
Не понятно от чего Вас лечили. Какой диагноз? При таких жалобах нужна консультация невролога, а не терапевта, MPT шейного отдела и УЗДГ сосудов головы и шеи. На основании этих исследований назначается лечение и т.д.


Терапевт глянула снимок, сказала у вас шейный остеохондроз. Дала упражнения ЛФК листок, направила на уколы + мазь + витамины. Уколы сделал, витамины слопал, мазьку вымазал. Почесал затылок дальше незнаю куда идти. Может идействительно к нервологу
 
 
MUTANT  Репутация: -4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 11:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
[quote= Может идействительно к нервологу[/quote]
Может. А у ЛОРа то вы были???
 
 
Wfedin    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 9:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
MUTANT писал(а):
[quote= Может идействительно к нервологу

Может. А у ЛОРа то вы были???[/quote]
Не, ну как ведь к специалистам у нас терапевт направляет, или у вас подругому? Она дала направление на уколы, кровь с вены сдать ренген и ЭКГ ивсё. Куда направила везде побывал.
 
 
ortobio  Репутация: 23.1Репутация: 23.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 9:21 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сделайте ультразвуковую допплерографию сосудов шеи и головы. Возможно нарушение кровотока по позвоночным артериям.
 _________________

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)


 
AZA_    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 11:48 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Недавно обзавелась похожей проблемой - немеет правая рука от плеча, особенно большой палец. Началось месяц назад не то после очередного приступа мигрени, не то после гриппа (было все в одном флаконе). В голове причина, или в шее (или голова из-за шеи)? Диагностика 2006г: голова - на КТ ничего не нашли, допплерография – «признаки артериальной дисциркуляции по ветвям правой ВСА (нарушение зонального распределения мозгового кровотока в артериях основания ГМ: ПМА>СМА>ЗМА)», ЭЭГ - «фоновая ЭЭГ дезорганизационного типа; полученные данные могут указывать на диффузные изменения БЭА ГМ с признаками дисфункции стволовых структур». При приступах мигрени рука и правая щека немели и раньше, то через 3 дня все проходило. Шея – КТ не делала, есть только рентгеновский снимок, в заключении к которому что-то весьма непонятно написано «***артроза CIII-CVII … CV-CVI остеофакт», для грудного отдела «сколиоз L=3deg от THIII до LIII с вершиной дуги на THXI … что-то там про солероз замыкательных пластин».
Т.к. у меня компрессия корешков в поясничном отделе (L5-S1, L3-L4), то пошла по проверенному пути – налегла на гимнастику для шейного и грудного отдела. От врачей все равно толку нет (когда лежала в больнице с поясничным отделом, просила разобраться с мигренями, но кроме вышеприведенной диагностики и кучи таблеток, которые все равно не помогают даже боль снять, ничего не получила).
Какие пути решения проблемы предлагаете (или все-таки КТ или МРТ шеи делать если через 3-4 месяца не пройдет) ? Даже если диагностика что-то покажет, я так понимаю, все равно кроме гимнастики ничего толком не поможет (судя по поясничному отделу).

Не в тему, но подскажите, пожалуйста, ссылку на картинку, на которой было показано, в каких местах тела что немеет и болит в зависимости от того, между какими позвонками грыжи с защемлениями (я ее 3 года назад из Инета скачала, а сейчас потеряла, а как это по-русски назвать - не знаю, так что и поиском не могу воспользоваться)
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 12:13 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AZA, было где-то на форуме упоминание волшебного лекарства, снимающего истинную мигрень. если же дело в защемлении позвоночной артерии, то оно не действует. это позволяет определить настоящую причину головной боли.

мрт шеи сделать нужно. а кт и рентген тут бесполезны. уздг очень помогает найти проблемы с кровоснабжением мозга, которые могут быть причиной мигрени. только исследовать надо не каротидный бассейн, а вертебро-базилярный.
 
 
Еленка  Репутация: 27.6Репутация: 27.6Репутация: 27.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 8:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
О!! наконец то !!я нашла тех у кого то же!!!
мне 35 лет вот уже лет 7 я бегала по врачам и пыталась поставить диагноз.с начало были приступы-поднятие давления тахикардия и страшная паника! приступ как правило начинался вечером-после приёма корвалола и эгилока к утру всё проходило! такие приступы повторялись раз в пол года!я обошла всех врачей проверила и сердце и щтовидку всё в норме!но тут как то всё затянулось!- в июне я заболела ОРЗ которое перетекло в приступ из которого я до сих пор пытаюсь выкарабкаться! невролог поставил диагноз- остеохондроз нестабильность дисков!-голова кружилась жутко давление прыгало тремер какой то по всему телу сна никакого! я думала что я с ума сойду -как мн плохо было!! после уколов целебралезина мильгамы таблеток Кавинтона фенебута и белотаминала!!!__))) мне стало легче!! но как только я перестаю принимать Кавинтон через неделю две возвращается плохое самочувствие и прыгает давление(( устала сил нет уже!!((перед этим страшным ИЮНЕМ-когда всё это началось я 3 месяца ходила на йогу!!-может я что то в шее себе свернула_)-не знаю но больше на йогу я не хожу а ползаю в бассейн!! как из этого состояния выходит ума не приложу неужели так теперь и буду от приступа к приступу!!?(( делала МРТ головного мозга-всё в норме а на снимках шейного отдела нестабильность 4 степени и смещение позвоночной артерии!
 _________________

А головная боль сегодня в ж......


 
ortobio  Репутация: 23.1Репутация: 23.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 11:21 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В Питере полно опытных остеопатов. Ищите специалиста и не травите свой организм таблетками.
 _________________

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)


 
Еленка  Репутация: 27.6Репутация: 27.6Репутация: 27.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 8:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
подскажите если знаете!!!или где искать!!
 _________________

А головная боль сегодня в ж......


 

Показать сообщения:

Шейный остеохондроз

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru