аппликатор ляпко

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » аппликатор ляпко

ларa  Репутация: 10.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 3:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте!Воспользовавшись поисковиком форума и убедившись,что такой темы нет и вопрос не обсуждался,рискую задать вопрос:Можно ли по прошествии двух месяцев после операции по удалению грыжи пользоваться аппликатором Ляпко,накладывая его на область операции или на длинную мышцу спины(не захватывая зону расположения позвоночника)?И насколько это целесообразно?Уточняю:была проведена интерламинарная микродискэктомия л5-с1.Сейчас длинная мышца спины гипертрофирована и ноет ,чувствую постоянное напряжение и боль в ней(это было и до операции),также есть боль по ходу нерва левой ноги,напряжение икроножной мышцы и её деформация. Можно ли на ягодицу,бедро и икроножную накладывать аппликатор Ляпко?Нужно ли это?Заранее благодарю за ответ.Если что-то нужно уточнить,я готова. Rolling Eyes
 
 
MUTANT  Репутация: -4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 3:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Можно. Нужно.
 
 
ларa  Репутация: 10.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 12:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вчера перед сном лежала на аппликаторе,спина после процедуры была просто МАЛИНОВОГО цвета.Я вот думаю,это ж приток крови...оно,конечно,хорошо,что кровь дополнительно омывает больное место:приносит дополнительно питательные вещества,уносит продукты распада и всё такое...но(!)не простимулирует ли это ещё больший отек мышщы?

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

Уж извините ,может быть я ошибаюсь...Это я так логически размышляя,но я ж не врачjavascript:emoticon('Embarassed'),хотелось бы знать мнение врача. И услышать кто использовал после операции этот аппликатор,у кого сходная симптоматика и как с этим боролись.Сейчас пью*сирдалуд*,натяжение и боль в мышце не чувствую,но невозможно принимать лекарства всегда.
 
 
MUTANT  Репутация: -4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 1:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ларa писал(а):
не простимулирует ли это ещё больший отек мышщы?


Смотрите по ощущениям. Если вам легче после процедуры - значит все в порядке. Если хуже, значит рано ещё на иголки.
 
 
ларa  Репутация: 10.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 3:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо за ответы.Сложно сказать какие у меня ощущения после процедуры...я же принимаю сирдалуд,который является миорелаксантом.А вчера очень ныло в спине и я легла на аппликатор,во время его действия слышала только сумасшедшую пульсацию на области его наложения ,*нытье*не ощущала. А как только убрала так и *нытье*на месте. Хуже не стало точно.Но и не лучше. Но наверное,это как физпроцедуры...надо пройти не менее 10ти?По одной не судят?Или не применять пока его?пока принимаю сирдалуд?
 
 
MUTANT  Репутация: -4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 4:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сирдалуд принимайте.
Аппликатор не есть средство серьезной физиотерапии. Так, чисто профилактическая вешь, и не более.
 
 
ларa  Репутация: 10.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 9:26 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Так и делаю.А не подскажете,как по вашему мнению,опыту,можно ли с гипертрофией мышц принимать сауну?Я сейчас начала плавать в бассейне,хотелось бы раз в неделю сауну добавить. Очень мне нравится это дело))Только вот до операции,когда я впервые обратилась к невропатологу,мне врач сказал ,что нельзя сауну,нельзя загорать и горячий душ(ванну)принимать именно из-за того,что можно вызвать ещё большее сдавление корешка из-за этой самой мышцы.Типа высокая температура поспособствует её большей гипертрофии ('Sad').
 
 
MUTANT  Репутация: -4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 11:24 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не видя вас, вот так без осмотра сложно сказать можно или нет.

С одной стороны врач прав, поскольку если имеют место быть сильные боли и отечность мышцы, то сауна может все ухудшить, т.е. тут сначала надо снять отечность , а потом уж в сауну.

С другой стороны, если боль не сильная и мышца не очень воспалена, то сауна может как раз помочь.

Но тут надо вас непосредственно смотреть, а не гадать.
И если есть сердечно-сосудистые проблемы, то лучше с сауной повременить.
 
 
ларa  Репутация: 10.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 3:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сильных болей уже нет,есть ноющие ...но совсем не сильные,а мышца как будто в спазме и не может расслабиться.Сердечно-сосудистых заболеваний нет.Осмотреть меня,конечно,не получится...Буду действовать по следующему плану:в пятницу утром бассейн,в тот же день в обед сауна(не более 30 мин в парилке за 2 часа)и только на нижней полке.А там посмотрим,что из этого выйдет.И спасибо вам за участие))У вас замечательный форум и очень внимательные и душевные люди!
 
 
ларa  Репутация: 10.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 6:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
докладаю!!!аппликатор Ляпко здорово помогает расслабиться и хорошо уснуть вечером)))Накладываю его ежевечерне)Но трудно сказать его ли это заслуга,что и боли стали гораздо меньше,так как параллельно присутствует и плавание.По поводу сауны:тогда был один заход в парилку(на нижней полке)мин 7 и болезненная мышца сразу дала о себе знать.Больше в парилку не ходила.Вот завтра ещё один пробный шар.Состояние-то у меня уже гораздо лучше,мышца(тьфу-тьфу-тьфу)совсем не ноет,попробую ещё раз в сауну))потом отпишусь...
 
 
safelix  Репутация: 23.7Репутация: 23.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 12:09 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Аппликатор применять необходимо. Лучше самый большой "Коврик". Это позволит выравнять мышечный баланс, устранить спазмы, наладить кровообращение в околопозвоночной зоне и мышцах спины. Каждый день 30-40 минут. Через пару недель можно сделать перерыв 1-2 недели. А вообще все по самочувствию. После обязательно постоять на нем ногами 5 минут. http://pro-bzg.blogspot.com/search/label/ИГОЛЬЧАТЫЕ%20АППЛИКАТОРЫ%20ЛЯПКО
Плаванием, сейчас, увлекаться не советую. "Брас", "кроль" заставляют работать грудную мышцу, что приводит к круглой спине (так называемая "спина пловца"). "Брас" и "баттерфляй" создают поясничный гиперлордоз (прогиб позвоночника вперед). При плавании с головой над водой - создается лордоз шейного отдела. Все влияет на позвоночник, хотя считается, что плавание безопасно, т.к. вес тела не действует на позвоночник и работает большинство мышц. Если уж сильно хочется плавать, то плавайте на боку, то на одном, то на другом.
 
 
ларa  Репутация: 10.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 7:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну что...пишу как обещала:всё прошло гладко)))ничего не болит и масса положительных эмоций!Очень надеюсь,что это не временное улучшение. safelix,я думаю,что чтобы *достич* результатов пловцов(круглая спина)надо плавать не по 45 мин три раза в неделю...Так что,я буду просто смотреть по своему самочувствию.Это думаю более информативно.А поясничный гиперлордоз мне не светит вообще,так как у меня ентот лордоз в ентом месте ваще сглажен.А на боку попробую,интересно даже)За советы всё равно спасибо,буду иметь ввиду в любом случае.
 
 
safelix  Репутация: 23.7Репутация: 23.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 12:18 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну и Слава Богу! Главное все делать постепенно и регулярно. Very Happy
 
 

Показать сообщения:

аппликатор ляпко

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru