Остеохондроз при беременности

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Беременность и остеохондроз » Остеохондроз при беременности

Вега    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 7:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если кто знает - поделистесь информацией, пожалуйста. Я беременная на 6 месяце. Ночью неудачно повернулась - и возникла резкая боль под правой лопаткой, которая так и не прошла в течение всего дня. Ходить трудно: плечи находятся на разном уровне, выпрямится не могу из-за боли. Дышать очень трудно: полноценный вдох получается через раз а то и реже. Почти весь день пролежала. Скорую вызывать как-то неудобно - потому что боль терпимая. Из лекарств дома нашла только диклофенак - но он на 3-ем триместре противопоказан. В детстве (в 13-14 лет) проходила лечение в санатории с диагнозо S-образный сколиоз грудо-поясничного отдела. С тех пор обострение было один раз, около пяти лет назад. Делала снимки, мне сказали, то остеохондроз, пролечилди никотинкой и витаминами B6, В12. Снимков не сохранилось. Чем можно лечиться сейчас? До больницы не дойду - это точно.
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 7:23 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
если боль не иррадиирует в конечности, нет онемения или потери чувствительности, не болит и не кружится голова, нет нарушений зрения, то скорее всего у вас обычный случай межреберной боли. это болезненный спазм межреберных мышц, который лучше всего лечится мягким но длительным массажем и физиопроцедурами. полезно втирать в область больного места согревающие мази и делать компрессы. важно не напрягать спазмированную мышцу, так что несколько дней покоя тоже могут быть полезны.
диклофенак не нужен. витаминами это не лечится.
 
 
MUTANT  Репутация: -4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 10:29 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Есть один знакомый доктор, который спец по таким делам. Если нужен, пишите в личку.
 
 
Вега    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 10:34 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
rhombus
Спасибо. Сегодня ночью таки нашла через знакомого ортопеда-костоправа - после того, как во сне повторно что-то сдвинула и уже встать не смогла. Врач приехал, вколол димедрол с чем-то (надеюсь, на ребенке не отразится), потом вправлял спину. Каким-то образом сдвинулось аж 5 позвонков. После его манипуляций боль не прошла, но снова могу дышать и ходить. Правда, врач пока велел лежать - так что особо не двигаюсь. Завтра врач обещал снова заехать. Одно точно знаю - как рожу - пойду на полное обследование и лечение. Вторую такую беременность я не хочу.
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 12:47 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
интересно, димедрол-то зачем?
 
 
Nadifa    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 6:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
После рождения первого ребенка меня стали беспокоить боли в позвоночнике ( Остеохондроз грудного отдела позвоночника). Особенно, когда вышла на работу. Сейчас ребенку 2 года и 5 месяцев. Я снова беременна. Беременность получилась немного незапланированной - примерно это дело хотели оставить на осень. Сейчас боюсь, что буду мучиться со спиной во время беременности. Какие упражнения можно делать? Покрутиться влево-вправо уже не получится на поздних сроках.
 
 

Показать сообщения:

Остеохондроз при беременности

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru