Перекос бедер при грыже

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Перекос бедер при грыже

Иванна  Репутация: 22Репутация: 22  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 2:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Очень прошу прокомментировать специалистов -врачей следующую ситуацию. В октябре 2007 года у меня обнаружили грыжу диска L4-L5. На описании КТ следующее описание: На серии КТ пояснично-крестцового отдела позвоночника на уровне L4-L5 определяется циркулярная протрузия диска на 4,5 мм, имеется центральная грыжа диска с латеризацией вправо, размером 15мм!, протяженностью 12мм., выступающая на 6мм., с деформацией переднего эпидурального пространства, сужением корешковых каналов на уровне диска и компрессией правого корешка. Отмечаются признаки спондилоартроза.
Заключение:Правостронняя парамедианная грыжа диска L4-L5. Спондилоартроз. Понятно, что после токого диагноза жизнь на ближайшие полгода привратилась в кашмар. Возникла сильная анталгия, боль, невозможность ходить даже до туалета из-за жуткой слабости в правой ноге. В октябре-ноябре 2007г. в течение месяца лежала в 10 -ой больнице, там закололи блокадами и обезболивающими- боль немного сняли, но анталгия и слабость в ноге остались, выписалась без заметных улучшений. После выписки из больницы на второй день начались ещё более сильные боли, нога практически совсем ослаблала и начала сохнуть в области икры.
5 декабря в клинике "Аксис" была проведена операция - "чрезкожная нуклеопластика" за 100.000тыс.руб. с нулевым эффектом, Н.А. Коновалов(оперирующий врач, сын дирктора института Бурденко -А.Н. Коновалова) сказал: не растраивайтесь, если через два месяца не будет эффекта -сделаем вам обычную операцию по удалению грыжи! Заключение МРТ перед операцией:
На серии МР томограмм в 2-ух проекциях, в режимах Т1 и Т2 получено изображение пояснично-кресцового отдела позвоночного столба. Костно-деструктивных изменений тел позвонков и их отростков нет. дегенеративные изменения межпозвонковых дисков L2-S1, снижение высоты дисков L2-L3, L5-S1. Визуализируетя правосторонняя задне-боковая (почти центральная) грыжа межпозвонкового диска L4-L5, с компрессией правого корешкового отверстия. Отмечается локальное стенозирование канала на уровне грыжи. Гипертрофия желтых связок.
Слава богу -сейчас это все в прошлом. Мне помог С.М.Бубновский, к которому меня сначала возили буквально на руках, так как я к этому времени уже практически не ходила, боли были такие- что перестала спать ночами, лежать на кровати было больно в любой позе, уже не помогали никакие обезболивающие!
Сначала занятия у Бубновского проходили через жуткие страданя, крик и слезы (начала заниматься в конце декабря 2007г), любое движение причиняло боль. Но в начале февраля боли ушли, нога постепенно окрепла и я пошла, анталгия тоже постепенно сошла. С тех пор спина вообще не болит, продолжаю заниматься у Бубновского 2 раза в неделю, на работе сижу по 2-3 часа без перерыва и ничего! Единственное что беспокоит -небольшой перекос в бедрах 2-2,5 см., (в одежде его не видно) который дает небольшую хромоту при ходьбе. Возможно ли поставить бедра на место, Бубновский говорит - что все само встанет, нужно время, но пока перекос есть. Отмечу -после постановки такого диагноза, все врачи настаивали на срочной операции, единственным положительным моментом было то, что на протяжении всей болезни у меня была сохранена чувствительность ног!

С УВАЖЕНИЕМ,
ИВАННА
 
 
MUTANT  Репутация: -4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 4:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Перекос может быть связан с блоком в тазу или с тем, что одна нога короче другой от рождения (довольно частое явление)
Во втором случае можно использовать супинаторы с подпяточником для компенсации укорочения
 
 

Показать сообщения:

Перекос бедер при грыже

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru