Болит спина

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Болит спина

Matilda  Репутация: 1.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 11:03 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Даже не спина а возвоночний и мышцы. Стала делать упражнения по закрутке, выпрямлении... мостик, лежа ноги запрокидываю... только вот меня беспокоит что позвонки хрустят... причем это не редко происхдит. и болит еще когда выгибаюсь... нормально ли это? может можно как-то улучшить ситуацию? хрустит.. чего-то нехватает? минералов? солей?
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 12:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
чего не хватает?
молодости. с возрастом питание позвоночкика ухудшается, эластичность тканей падает - возникает остеохондроз - от него болезненность. с искривлением проблемы начнутся скорей всего раньше. а уж если грыжа...
так что помочь может только активизация метаболизма (хорошая физ.нагрузка), улучшение питания (разнообразная пища, свежий воздух, дышащая одежда и т.д.) и правильный двигательный стереотип (спиной груз не поднимать, долго неподвижно не сидеть и т.д.)
 
 
dapqker    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 1:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Причин болей в позвоночнике очень много и без квалифицированого обследования не надо заниматься само лечением особенно у народных целителей.
 
 
Zdorovo    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 2:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я тоже согласен с тем, что надо идти к квалифицированным специалистам (лучше сразу со снимками и анализами). Могу порекомендовать в Москве отличного врача - Валентина Забелу. У него медцентр свой, большой опыт, много новых разработок Посмотреть можно здесь http://www.zabela.ru/
 
 
helpyourself  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 9:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вы что - враг самой себе?!! Вот уж никогда бы не поверила что женщина способна на такую неосторожность по отношению к своему телу! Абчолютно солидарна со Zdorovo: отправляйтесь к врачу, и не просто к врачу, а высококвалифицированному специалисту! Только амбулаторные исследования покажут глубину Вашей проблемы и возможные последствия! Вы рожали?
 
 
TampLieR    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 5:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Именно! Только профессионал сможет дать точную характеристику и продиангостировать Вас в полной мере. Так как самостоятельные попытки что-то сделать, скажем, далеко не всегда полезны и хорошо заканчиваются. Все-таки тут нужно именно знать, что и как делать...
 
 
tima.log    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 6:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
dapqker писал(а):
Причин болей в позвоночнике очень много и без квалифицированого обследования не надо заниматься само лечением особенно у народных целителей.

Полностью согласен. Только поход к доктору должен и помочь, кроме этого сам страдал от болей в спине. Решил выбрать ортопедическое решение своей проблемы. Вот, например Ортопедические матрасы Vegas? Слышал про них кто-нибудь, что скажете, стоит оно того, чтобы 15 тыщ. Рублей отдавать. Вот допустим вот здесь
посмотрите, я уж не стал тему захламлять подробными описаниями и ценами, так же можно посмотреть. Стоят, правда, не дёшево, но сейчас даже простые матрасы встречаются дороже.
 
 
Lana111    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 5:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если Вас беспокоят боли в спине, ни в коем случае не занимайтесь самодеятельностью, обратитесь к специалисту. Он подберет необходимые именно вам методы лечение. Я могу порекомендовать, уже после диагностики, обратится к мануальному терапевту. Доказано, что мануальные методики эффективно позволяют вылечить многие болезни спины и позвоночника. Знаю центр, где работают опытные мануальные терапевты в этой области. Ознакомиться можно здесь http://www.silaruk.ru/articles/lechenie-pozvonochnika. Не бойтесь, каждый случай будет рассматриваться индивидуально и в результате подбираться свой курс лечения. Будьте здоровы!
 
 
Пыль    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 4:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Знаете, вот как-то не особо радует меня к медикам обращаться... Хотя сама медик среднего звена ))).
Я всю жизнь спортом занималась. Сначала фигурное катание, в старших классах плавание. После школы тренажеры и штанги.
После двух родов перестала заниматься хоть чем-то и вот сразу "подарочек" -боли в пояснице. Шея хрустит, как погремушка младшего сынульки. Ничего не придумала лучше, чем начать бегать по утрам ))). После 4 км разминочка для суставов. Шея-плечи-позвоночник-тазобедренные-коленные. Ох как все хрустело первый месяц. А потом ничего, "разработалось". А теперь и вовсе подалась на рукопашный бой. Так там ОФП - прям вообще курс против остеохондроза ))). Теперь я с легкостью встаю на мостик из положения стоя, в плечах полная амплитуда движений. Ничего не хрустит, не болит. Я в такую баранку даже в школе не могла завернуться ))).
Я не скажу, что всем нужно бросаться в омут с головой, но все же, думаю, нужно меньше бояться сделать что-то не так. Главное начинать плавно, без экстрима, без болей. Ведь никто не знает ваше тело лучше чем вы сами. Организм - существо разговорчивое, нужно лишь уметь его слушать. Он сам подскажет, что вам нужно и в каком объеме. Будь то питание, или физические нагрузки.
Лично моя формула счастливой жизни - больше овощей и фруктов, меньше сухомятки. Больше ходить, меньше ездить. Ну и конечно заняться каким-нибудь видом спорта. Будь то танцы живота или железный спорт (главное без фанатизма и с мозгом). Хоть два раза в неделю по часу.
Поверьте, ваш организм будет вам благодарен.
 _________________

Не завидуй тому, кто счастлив и богат.
За зарею всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вдоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.


 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 9:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
+1 , только до большинства это доходит уже после того как грянул гром
 
 
Азиза  Репутация: 3.4Репутация: 3.4Репутация: 3.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 7:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня тоже более полук года болела спина,отдавало сильно в ногу, сидеть и ходить толком не могла. К врачу только через год пошла(
 
 

Показать сообщения:

Болит спина

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru