Шейный остеохондроз?!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Шейный остеохондроз?!

_che_    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 12:51 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В понедельник днем сделали операцию (удаление раковой опухоли на самой ранней стадии - бывают болезни и похуже остеохондроза, мне повезло можно считать и опухоли в организме уже нет по первым анализам) с наркозом в спину.
во вторник утром обнаружил, что при попытке подняться с кровати начинаются сдавливающие боли в затылке (при этом я первые дни мне постоянно кололи обезболивающий кетанов)... лежа боль не беспокоила вообще... временами в затылке не то что бы болит лёжа, а как будто теплое приятное ощущение локально...
во вторник начал передвижение через боль - помогало сильно наклонить голову - боль почти исчезала... анестезиолог прописывает траумель в ампулах по одной в день и постоянно твердит что бывает и пройдет через три дня железно... эффекта не видно... во вторник вечером отказался от кетанова и в среду утром после того как пытался встать сильнейшая боль не отпускала и лежа, ввели кетанов внутримышечно и траумель внутривенно - почти мгновенно помогло и лежа боль исчезла...
временами облегчение наступало ближе к ночи и удавалось без боли гулять...
в пятницу утром на фоне хорошей новости по диагнозу стадии опухоли почти отпустило и за день удалось походить достаточно много со сравнительно редкими приступами боли в затылке...
в субботу днем пытался пойти погулять с другом, вколол кетанов за полчаса, но через десять минут пришлось вернуться - начались сильные боли в затылке...
пошерстил инет, была версия низкого давления и остеохондроза... давление отмёл, т.к. вспомнил что в больнице давление после операции при болях в затылке было 70 на 135, в то время как до - 70 на 110... кроме того при низком вроде не деревенеет шея так что проблематично ее поворачивать даже через боль...
позвонил своему мануалу - проблемы со спиной раньше были, но в середине позвоночника и голова никогда не болела... спросил мог ли у меня быть вялотекущий остеохондроз... сказала что вполне мог и при наркозе часто такие вещи обостряются... посоветовала поллитра отвара семян укропа и ромашки для вывода солей...
пробовал упражнеиения на растяжку шеи - помогает, но ненадолго... слышны суставы при кручении головой, вроде хруст, но слабый...
в понедельник надо на работу в офис по зарез, причем должна голова нормально работать, боль не должна мешать и пока ничего не помогает...
помогите советами, буду очень благодарен!!
тактическая задача - снять боли. стратегическая - вылечить если это остеохондроз

з.ы. купил нахрапом фастум-гель недавно, траумель с и цель т мази, еще не мазал и не знаю с чего начать и стоит ли совмещать
 
 
_che_    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 1:37 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
намазал цель т - через минут 10 заметный положительный эффект! можно ходить... надолго ли и лечит ли или только обезбаливает?... и не будет ли привыкания?.. фастум и траумель пока не мазать?
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 10:08 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не давление это, это последствия спинальной анестезии - ликвор немножко травит. Это все фигня. Попейте кофейку или кока-колы.
 
 
Пластырь  Предупреждений: 1 Репутация: 12.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 11:19 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А где была опухоль?Ко мне обратилась мать 20-летней девушки у неё на руке была опухоль, сходила в больницу хирург сказал только резать ни чего не поможет , я посоветовал поклеить китайские лечебные пластыри и помогло , болевые ощущения прошли на другой день а опухоль рассосалась в течении 10 дней, после этого мать сказала если бы я не видела своими глазами то ни за что бы не поверила.Сейчас просит помочь женщина постарше , результат помогло или нет напишу.
 
 
_che_    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 11:21 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
я-то надеюсь что это "фигня" в перспективе, но боли до того как цель т помазал были очень даже противоположные по значению этому слову...
ликвор спинно-мозговая жидкость, как это взаимосвязано с моим состоянием? чем обусловлено что "ликвор травит"? неправильная дозировка анестетика? или? и какое к этому отношение имеет кофе?

з.ы.кстати, с утра даже без кетанова болей почти нет, легкие отголоски остались... продолжаю на всякий случай мазаться цель т
 
 
_che_    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 11:24 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Пластырь писал(а):
А где была опухоль?

где была опухоль уже не важно, т.к. "была"
 
 
Пластырь  Предупреждений: 1 Репутация: 12.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 6:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
И все-таки попробуйте китайские лечебные пластыри.Подробная информация на http://www.marinbiz.ru Высылаю наложенным платежом по почте от 500руб.Открыта новая тема - китайские лечебные пластыри.С уважением, Пластырь.
 
 
_che_    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 1:16 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
вопрос снят, нашел в инете - это действительно не остеохондроз, а ППГБ - вызвано спинальной анестезией
кроме кофеина активно и почти гарантированно лечится - пломбировка эпидурального пространства аутокровью или физраствором

mdphd - спасибо за наводку в нужном направлении
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 9:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Обращайтесь.....
Смысл - проткнули иголкой дуральный мешок, ввели анестетик, хирурги сделали черное дело. А ликвор немношко стравливает через дырочку. Особенно в положении стоя давление выше, травит больше - сразу башка болеть начинает (гипотензивный ээфект). Кофеин - стимулирует выработку ликвора. И полежать пару деньков.
 
 
Alexandrhelper  Предупреждений: 2   Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 10:26 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
:!: Здравствуйте! Хочу Вам помочь! Вот ссылка где Вам подскажут как решить свою проблему!
 
 

Показать сообщения:

Шейный остеохондроз?!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru