"Проваливания" при ходьбе

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Проявления остеохондроза. локализация боли » "Проваливания" при ходьбе

allweb  Репутация: 5.5Репутация: 5.5Репутация: 5.5Репутация: 5.5Репутация: 5.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 1:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Уважаемые. Вот уже год почти каждый день возникает ощущение проваливания при ходьбе, ходьбы по мягкому. Сделана масса обследований и МРТ шеи, головы, ээг, рэг, узи сосудов шеи. По словам врачей ничего особенного не выялено, кроме шейного остеохондроза. Шея болит каждый день но только в положении сидя. Хотел бы узнать причины данных ощйщений ,могут ли они возникать от проблем в шейном отделе или надо искать другую причину?
 
 
MUTANT  Репутация: -4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 1:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В принципе, могут
 
 
allweb  Репутация: 5.5Репутация: 5.5Репутация: 5.5Репутация: 5.5Репутация: 5.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 2:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ну вот каким бы способом это выяснить, на МРТ нет никаких протрузий, сдавливаний, есть лишь спондилез в С6-С7, обезвествление желтой связки., других болезные не выявлено да и не было никогда ничего такого серьёзного, все эти явления начались и развились достаточно быстро 1-2 месяца, некоторые неврологи скидывают на психику, некоторые говорят что явно органические причины должны быть.
 
 
MUTANT  Репутация: -4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 2:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если шея болит, то это может быть причиной. Возможно это связано с гипертонусом (напряжением) мышц шеи, воротника, плечевой и лопаточной зоны. Особенно если работа сидячая или нервная.

Мне когда шейная боль в голову давала, тоже крыша ехала нереально. Типа, сбой центрального процессора. И ваще прикол был: "как то после тренировки заработал сильный спазм под лопаткой ( перестарался на перекладине). И боль от этого спазма давала в шею и дальше в голову. И крыша ехала. А причина находилась вон где.
 
 
allweb  Репутация: 5.5Репутация: 5.5Репутация: 5.5Репутация: 5.5Репутация: 5.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 4:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ну в принципе согласен, работа сидячая. все явления значительно усиливаются при волнении, но потом также затихают со временем, но факт в том что это уже год не проходит или уже мозг привык, не понятно всё.
 
 
allweb  Репутация: 5.5Репутация: 5.5Репутация: 5.5Репутация: 5.5Репутация: 5.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 4:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
хм, кто бы ещё сказал как всё это лечить))
 
 
Ольгище    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 7:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
у меня тоже такие же провалы.кошмар.как успехи?надо как то связаться обсудить!!!!киев.80979899151У кого тоже такое звоните!!!!как это вылечить!!??????? Crying or Very sad
 
 
allweb  Репутация: 5.5Репутация: 5.5Репутация: 5.5Репутация: 5.5Репутация: 5.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 9:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А кто Вам сказал что у вас нет остеохондроза?? Напишите возраст ваш. И подробнее ощущения?
 
 
Ольгище    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 4:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
у меня нет остеоходроза потомучто я тоже делала мрт всего позвонка.мне 24.сначала когда только начиналась то токое впечетление что земля мягкая,ноги проваливались ну может сантиметров на 5-10см,а потом вообще как проваливються в землю,не чуствую опоры земли.было так какоето время есть потом нет.а сейчас постоянно почти и появились другие какбудто иду по резиновым подушкам.причем замечаю что когда двигаю тазом и коленями то оменяються ощущение в зависимости от вращений.единственно что у меня нашли это снижение нервно мышечной проводимотис в ногах-полинейропатия,со мной что-то произошло 3 года назад вот и появились в боли ногах,суставах,ну а потом обследование показало.я не знаю связаны эти ощущение с полинейропатией так как пью нейромидин для улучшение проводимости но измений не чуствую ,пила 20 дней,теперь опять принимаю думаю надо принимать где 2 месяца.пробывала нейролептики 1.5 месяца тоже измений нет,может мало принимала.вообще я читала что подобные проблемы могут вызываться нарущение вестибулярного апарата,другие говорят может невроз.вообщемя я пробывала всего почучуть ине заметно улучшений.решила начать принимать опять все ,но дольше.а сколько вам лет?как у вас проявлються?чем лечите?что говорят врачи?а еше можнт это иззв инфекции так как у меня таксоплазмоз,вообщем запара....только вы не пропадайте!
 
 
allweb  Репутация: 5.5Репутация: 5.5Репутация: 5.5Репутация: 5.5Репутация: 5.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 4:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Как вы думаете после чего всё это возникло и насколько быстро развилось? Как оцениваете сами своё психическое состояние на сегодняшний день, Какие чаще всего мысли посещают? Вестибулярный аппарат легко проверяется на аппаратуре, мне его проверили, все в норме там. Сидячая работа у вас или нет, делаете ли какие то физические упражнения? Каким образом выявили снижение нервно-мышечной проводимости в ногах?

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

мне 28 лет, ничем не лечу, по сравнению с прошлым годом, состояние стало намного спокойнее в плане психики, т.е. провалы как были так и есть, но страх прошел полностью, короче говоря привыкаю, в крайнем случае пью ново-пассит, кавинтон 1 т. ну либо бетасерк, при этом не могу сказать что мне они помогают на 100 процентов. В 2007 году прошел массу обследований , вестибулометрию, мрт головы, мрт шеи, доплер сосудов шеи, экг, велоэргометрию,гормоны, узи щитовидки, биохимию крови, в итоге ничего не нашли, невролог сказал что по его части у меня нет ничего кроме остеохондроза шейно-грудного и всд, назначили антидепресанты. Ничего я пить не стал и по сей день без психотропных обхожусь, обследоваться дальше я тоже не стал, в итоге вбухал кучу денег и никакого отклонения не нашли.Живем радуемся как говориться))) терпим, привыкаем, отвлекаемся.
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 11:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ольгище, токсоплазмы любят поражать нервную ткань. большинство (если не все) исследователи сосредоточены на поражениях головного мозга, а практики - на передаче при беременности. однако это не значит что токсоплазмы не могут поражать периферические нервы у взрослых людей. если это так, то вот вам и причина полинейропатии. возможно это просто еще не исследовали. тем более что инфекция стала интересна медикам сравнительно недавно.
 
 
Ольгище    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 10:19 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
я говорила с инфекционистами и біла в институте нейроинфекции они мне еще год назад исключили как такову полинейропатию и сказали что не нужно мне лечить токсоплазмоз.все говорят что нужно лечить токсоплазму кроме инфекционистов
 
 
allweb  Репутация: 5.5Репутация: 5.5Репутация: 5.5Репутация: 5.5Репутация: 5.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 5:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Заметил что после выпивона, состояние на следуюший день заметно ухудшается проваливания более интенсивные и четкие, ужасно просто

Добавлено спустя 46 минут 8 секунд:

ещё не сказал что бывает сижу ,и чувствую меня пошатывает ,ведет из стороны в сторону, не сильно ,слегка, но на нервы действует неимоверно просто. вообще красота конечно. состояние ещё то а по обследованиям ничего нет, либо не нашли либо...........не знаю
 
 
Ольгище    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 8:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а танакан не пили?
 
 
allweb  Репутация: 5.5Репутация: 5.5Репутация: 5.5Репутация: 5.5Репутация: 5.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 9:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
танакан пил ещё в 2007 году когда все было в полном разгаре, он не помог никак, также не помог кавинтон и бетасерк,назначал и детралекс,диакарб, никакого эффекта не последовало. Вся проблема в том что эти ощущения довольно сложно объяснить, это нужно чувствовать. Надеюсь я все же выберусь в НИИ неврологии на консультацию.

Добавлено спустя 15 минут 47 секунд:

Я за 2 года в интернете нашел массу информацию о подобных "проваливаниях" переговорил со многими людьми у которых это есть, к сожалению они часто пропадают и не получается узнать как у них обстоят дела и что они лечили. Ещё не понятно похожи ли наши ощущения и одинаково ли мы это понимаем. И так я "накопал" проваливания могут быть при ВСД, при проблемах с шейными сосудами, при психических проблемах, при проблемах со спинным мозгом, грыжах позвоночника и ещё некоторых редких болячках.
 
 

Показать сообщения:

"Проваливания" при ходьбе

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru