Берусь за проблему которой уже 10 лет...

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Берусь за проблему которой уже 10 лет...

Ty4ka  Репутация: 2.1Репутация: 2.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 12:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте,

Часа 4 читаю разные посты на данном форуме! Хочу выразить благодарность создателям и людям которые его периодически посещают.

Увы, несмотря на просьбы и мольбы модераторов и завсегдатых искать ответы на свои вопросы в поиске...по моим запросам "с чего начать, мрт или кт, ренген до консультации ли ина консультацию" да и вообще как ПОДСТУПИТЬСЯ к проблеме в ПЕРВЫЙ РАЗ...так увы и не нашла.... тут все с конкретными проблемами...

Вижу что все делают МРТ....позвонила в поликлиннику Семашко напротив дома...там оборудование новое дорогое и платно можно сделать 3 отдела за 3900 руб....думаю сегодян пойти сделать...

в кратце по проблемам:

шейный отдел - 2-3 позвонок, точно не знаю не двигается ,зажат)...так сказал врач на консультации

грудной отдел - 8-9 позвонок...то ли зажато, то ли они вообще там все срослись...такое чувство...мушцы вдоль позвоночника с левой стороны менее чувствительны чем с правой... вообще там какоегто уплотнение... - сейчас ОЧЕНЬ болит именно он...когда помяла его сама...стало хуже...слегла с жилудком, температурой и слабостью на 3 дня...3 дня лежала....щас встала и поянла что пора заняться этой травмой, которой 11 лет

поясница - было нейдачное падение с хрустом после чего болела поясница (сноуборд)...болела очень сильно...пока собрала деньг на врача и время выкраила (учусь и работаю) уже перестала болеть о себе напоминает редко (но сейчаас как будто сговорилось с грудным отделам - тоже побаливает)

крестец - была очень серёзная травма с гематомами внутренними снимки какие то страшные были..возили к костолому...за 5 сеансов слез боли и потом герудотерапиии все прошло... не знаю как там сейчас обстоят дела... наверное надо сдледить...

Так же больной сустав коленка...не помню как лечила...когда болел куда то ходила...когда перестал - забила...стоять на ней неприятно как на шарике с водой..

Как подступиться к проблемам...их много....денег мало времени вообще нет...сил и здоровья не осталось....пока читала ваш форум плакала...потому что сил моральных на борьбу просто не осталось...
Все эти Дикули, Багдановы и т.д. говорят одно и то же....мышцы качать...ко мне ходить...к мануальцщикам не хочу....там толкьо все разотрется и потому всю жизнь на масаже житьб..и в каталку..

да и я просто не понимаю когда и как люди ходят в клиники по басенам и т.д....все работают до 18 вечера 5 дней в неделю...

костопрявы ставят кости на место....мануальщики убирают боль....а кто может взяться за всю проблему?...ни один человек мне говорил что все проблемы с внутренними органами связанны с позвоночником....у меня большие проблемы с желудком и пищеварительной системой...началось все с травмы 8-9 позвонков в 11 лет...потом крестец...потом поясница и шея....по поводу шеи....у меня откуда то появилась алергия и метеозависимость...причем такая...что я раз в месяц а то и чаще вынуждена пить спазмалгон и пью я его много! потому что перенести самой эту больне возможно...я прбывала терпеть но авыходило только хуже...

Итак сегодян поцду делать МРТ (если запись позволит)... сделаю грудной (помоу что беспокоит) и наверное поясницу и крестех....потмоу что проблемы по гинекологии и с кишечником и т.д.... коленка и шея думаю обойдутся пока ренгеном... как быть дальше и куда податься с результатами кроме этого форрума не знаю...

Понимаю...к вам миллионы людей стучаться и просят помощи... но просто больше некуда... ни мама ни папа не знают как и где это делается...иначе мне бы вылечили спину 11 лет назад... друзья ходят по массажистам и костоправам... но я не хочу устранения последствий...важнее заниматься проблемой...причиной...

Со снимками вернусь в эту же тему...надеюсь подскажите куда податься с ними дальше....

Извините, если у кого отняла время... я в отчаянии и абсолютно одинока в своем горе.....
 
 
nick  Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 1:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да не одиноки вы. Тут много таких.
Поясничный отдел обязательно обследуйте.
 
 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 1:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не переживайте, Тучка. Все через это проходят. Я 2 года назад вынес мозг всем старикам форума (всем привет, кстати!!!!!!) и лично mdphd - ему в сотый раз огромное спасибо. 2 года берегся, ничего не пил, к врачам не ходил, работу сидячую не менял. Даже на форум не заходил, шоб не сглазить. Все в принципе гуд. Вот правда сегодня прихватило, как никогда раньше, но что ж теперь .... полежим, поколемся. А если не судьба - значит не судьба - сфоткаем и резать будем. А что толку нервничать - это только усугубляет и обостряет, а также создает мнимые симптомы. А вот что я вам точно могу сказать - никто не знает у кого там какие причины. Нужно сначала убрать боль и убедиться что нет опасности с т.зр. неврологии, а потом просто максимально беречься и делать то, что конкретно вам помогает. Точно про сноуборд и прочий экстрим забыть придется - только беговые лыжи спокойненько в парке. А вообще - у меня может быть только пара-тройка знакомых, у которых нет "нашего" диагноза" (замечу, мне еще нет 30), остальные же живут с ним и радуются жизни.
 
 
Ty4ka  Репутация: 2.1Репутация: 2.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 2:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Приношу извинения за спам...
 
Последний раз редактировалось: Ty4ka (Чт Окт 02, 2008 2:16 pm), всего редактировалось 1 раз

 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 6:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ни че не понял....
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 10:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mdphd писал(а):
Ни че не понял....

тут уже психотерапевт нужен... Rolling Eyes

Ty4ka, готовьтесь к тому, что свою проблему В ЦЕЛОМ придется решать только вам. врачи, увы, каждый занимается своей областью, пусть даже и хорошо, но в других областях они обычно "плавают".
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 5:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
rhombus

Пардон, это Вы мне?
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 7:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mdphd, нет конечно! Smile вернее, не в том смысле.
когда человек в отчаянии, он не может толком объяснить, теряет ориентиры.
не случайно в терпию хронической боли включают антидепрессанты, а врач еще и как психолог должен действовать.
 
 

Показать сообщения:

Берусь за проблему которой уже 10 лет...

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru