Все время болит спина, что делать?(((

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Все время болит спина, что делать?(((

Lesya  Репутация: 4.9Репутация: 4.9Репутация: 4.9Репутация: 4.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 1:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня уже 3 года болит позвоночник...с каждым годом все сильнее. Последнее обследование было в декабре 2007 года..
====================================
На рентгенограммах шейного отдела позвоночника определяется ступенеобразная деформация передней стенки позвоночного канала за счет смещения тела С4 позвонка назад до 5мм. Шейный лордоз(?), на уровне С4-С6 позвонков выпрямлен. Определяется субхондральный склероз замыкательных пластинок межпозвоночных дисков, снижение высоты межпозвоночных промежутков С4-С5-С6. В области передних углов(?) С4-С5-С6 костные разрастания до 4-5мм и передней продольной связки у мест прикрепления к передним углам С4, С5 позвонков.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Остеохондроз С4 - С6, деформирующий спондилез С-4 - С6 шейного отдела позвоночника.

На рентгенограммах пояснично-крестцового отдела позвоночника снижение высоты межпозвоночных дисков Z1 - Z3, слероз (непонятно) замыкательных пластинок, а также краевые костные разрастания.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Остеохондроз поясничного отдела позвоночника.

Лечение, которое назначила врач: ЛФК, массаж №10, электрофорез на воротниковую зону с лидазой, № 7 и парафин на воротниковую зону № 10. Лечение помогло незначительно. После этого я еще 2 раза делала массаж. Один раз 15 сеансов, второй -10.

До этого я проколола 3 курса хондролона, с шестимесячным перерывом между курсами. Пила таблетки, колола диклофинак, баралгин. Все это помогала на короткое время, буквально на несколько дней или неделю.
Пожалуйста объясните мне в каком у меня состоянии позвоночник и что нужно сделать, чтобы облегчить боли. Я все время лечусь, а положительного результата нет....только появились боли в желудке и печени, наверное, от таблеток.
 _________________

При платной медицине за лечение надо платить, при бесплатной - расплачиваться!


 
MUTANT  Репутация: -4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 3:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Возможно есть смысл попробовать обратиться с шеей к хорошему остеопату, как дополнение к лечению. (Это лишь предположение, а не совет, ибо я не спец)

А снимочки лучше выложить, пусть знающие люди посмотрят

Полного избавления от недуга сразу, увы, не ждите. По-любому тут год-два минимум регулярно заниматься надо.
 
 
sam86@hotbox.ru  Репутация: 2.4Репутация: 2.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 4:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
подскажите, мне пожалуйста.
занимаюсь пауэрлифтингом. последний месяц болит поясница-тупая ноющая боль, вплоть до того, что не могу стоять и надо присесть или лечь, отдохну и боль проходит. Болеть поясница начинает при ходьбе, при удержании туловища в наклоне, при долгом напряжении. Что это за болезнь и как ее лечить подскажите пжалста.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 7:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Остеохондроз. Не лечится Sad)
 
 
sam86@hotbox.ru  Репутация: 2.4Репутация: 2.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 6:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
точно остеохондроз?
и что делать, спина то болит сил моих нет)
 
 
nick  Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 8:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Обследуйся - и узнаешь точно. Я вот тоже становую "доделался". Так что советую остановиться до выяснения диагноза.
 
 
MUTANT  Репутация: -4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 9:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2

Снимать хроническое напряжение и спазмы мышц поясницы надо (а у пауэрлифтеров их просто по определению не может не быть), вне зависимости от того есть хондроз или нет его.

Как снимать? Варианты разные. Массаж, баня, иглоукалывание, растяжки, противовоспалительные блокады (верное средство). Посмотрите, подумайте что может подойти именно вам. Пробуйте, но аккуратно. Если болит сильно, то массаж и баня могут и усугубить положение.
 
 

Показать сообщения:

Все время болит спина, что делать?(((

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru