шейный отдел

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Проявления остеохондроза. локализация боли » шейный отдел

Кац  Репутация: 3.9Репутация: 3.9Репутация: 3.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 4:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
постоянно возникающая тяжесть в голове (особенно с утра ) . Мрт головы -норма Мрт шоп -межпозв. грыжи . болей нет нигде.
состояние-предобморочное. Караул !!! почему такое странное проявление шейного остеохондроза ?
 
 
tanusha  Репутация: 2.6Репутация: 2.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 3:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кац писал(а):
постоянно возникающая тяжесть в голове (особенно с утра ) . Мрт головы -норма Мрт шоп -межпозв. грыжи . болей нет нигде.
состояние-предобморочное. Караул !!! почему такое странное проявление шейного остеохондроза ?
у меня та же проблема я не могу ходить по улицам , я боюсь потерять сознание.
Мой врач мне обьяснил что причина в том что мышцы шеи зажимают сосуды ведущие к головному мозгу и мозг не достаточно снабжается кровью. Меня прокололи, сейчас пью таблетки - но сильного эффекта я не увидела. Интересно это состояние когда-нибудь уйдет.
 
 
nick  Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 3:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Конечно, уйдет! У организма огромная способность к самовосстановлению!
 
 
MUTANT  Репутация: -4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 5:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ага, огромная, но увы не в этом случае. Если не помогать, то сие состояние может длиться годами.


Предобморочное состояния чаще всего бывает связано с вертебро-базилярной недостаточностью, т.е. сосуды питающие ваш мозг кровью попросту чем-то сдавлены

Сосуды питающие мозг кровью обычно сдавливаются:
1) спазмированными мышцами шеи и воротниковой зоны
2) позвонками
3) и тем и тем

Усиливать эффект может также аномалия Киммерли ( но это хрень врожденная, тут уж не поможешь, кроме как ножичком). Ну да и пёс с ней с этой аномалией.


Уколы и таблетки могут чуть облегчить состояние, но если ваш "шланг" питающий мозг кровью пережат, то можно мешками жрать таблетки, а эффекта не будет.

Нужно освободить сдавленный "шланг". И тут нам в помошь мануальная терапия, остеопатия и миофасциальный массаж. Ищите хороших, знающих специалистов и Бог вам в помощь.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 4:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
почему такое странное проявление шейного остеохондроза ?

Ничего странного. Позвоночная артерия лежит в канале на шейных позвонках.
 
 
K.S.    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 8:30 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Аналогичная ситуация в течении почти двух лет. Практически постоянное полуобморочное состояние, звон в ушах, слабость, сонливость, головные боли. Причём все эти симптомы усиливаются, когда устанавливается хорошая погода. Когда погода пасмурная, прохладная, мне легче. Хотя давление у меня в норме, не скачет. Лекарства, мануальная терапия результатов по улучшению состояния не приносят. Уже прошёл всех возможных специалистов к которым отправляли местные врачи (Красноярск, Новосибирск, Новокузнецк, Абакан) диагноз никто не поставил. В Новокузнецке нейрохирург поставил диагноз "ШОХ, синдром позвоночной артерии". Сделали дерецепцию дисков, результат нулевой и добавилась тупая периодически возникающая боль в шее. Нейрохирург сказал, что если в течении двух месяцев улучшения не будет, то на повторную дерецепцию. Прошло три месяца, улучшения нет.
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 11:07 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
если "шланг" пережат, дерецепция не поможет, она совсем для другого.
и давление тут не показатель. его ж на руке меряют, а не в черепе, куда пережатый шланг идет.
допплерографию надо делать, чтобы кровоток в сосудах шеи оценить.

ну блин врачи! ни хрена лечить не умеют.
 
 
grand_1980  Репутация: -2.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2011 12:14 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Согласен с вышестоящим описание. Это скорее всего вертебро-базилярный синдром (он же синдром позвоночной артерии). Он требует очень бережного и правильного отношения к себе: http://www.medpravdas.ru/index.php/2011-12-14-19-26-32/34-2011-12-14-13-44-30/68-simppozvart так как очень трудно поддается лечению. Даже массаж и гимнастика в этом случае нужна правильная.
 
 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2011 6:30 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Массаж и любая гимнастика, категорически противопоказаны в таких случаях.
grand_1980, мне искренне жаль ваших пациентов.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
grand_1980  Репутация: -2.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 12:05 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Трудно согласиться с вашим утверждением о противопоказаниях. Предлагаете ждать сужения сосуда?
 
 

Показать сообщения:

шейный отдел

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru