Проконсультируйте пожалуйста...

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Проконсультируйте пожалуйста...

scrapper  Репутация: 3.2Репутация: 3.2Репутация: 3.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 8:47 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый день!
Помогите... в данный момент хожу по врачам, консультируюсь по проблеме, но для полноты картины хотелось бы услышать мнение уж совсем независимого специалиста.
Ситуация такая: Спина болит давно, если быть точнее в первый раз поняла что у меня она есть, после родов, наклонилась к ребенку и самостоятельно подняться не получилось это 1998год, в 2002 в первый раз был настоящий прострел, неудачно чихнула.Без особого лечения и обезболивания отлежалась. С тех пор регулярная, но не напрягающая боль в спине (тяжело выпрямиться) которая с годами становилась все более настойчивой . И вот наконец 1,5 месяца назад, безо всяких видимых причин (т.е. вошла ночью в туалет, а выйти не могу)- началось. Сильная боль в области поясницы, отдает в правую ягодицу, но при этом я еще могла самостоятельно передвигаться и сидеть.Отлежалась недельку (употребляла нурофен и смазывалась финалгоном...)и поперлась на работу, ну и в автобусе на очередной кочке я поняла что встать и выйти из автобуса не могу. Но теперь уже боль пошла ниже по задней части ноги, особено сильно болела голень, онемела ступня (три пальца начиная с мизинца до сих пор ничего не чувствуют). Обезболиваться пошла на иглоукалывание, прошла 10 сеансов+ массаж 3 сеанса поясница 2 сеанса ноги+мануальная терапия (больше массаж делать не стали решили дождаться результатов МРТ). В данный момент я практически нормально передвигаюсь, онемение стопы и боли еще остались, но улучшение чувствуется с каждым днем, правда теперь больную ногу стало по ночам сводить судорогой. Сейчас наконец-то сделала МРТ, результат неутешительный: Поясничный лордоз выпрямлен,Отмечаются дегенеративно-дистрофические изменения в сегментах, представленные в виде: краевых костных заострений, снижения интенсивности сигнала от межпозвонковых дисков, снижения их высоты, субхондрального склероза, неровности замыкательных пластинок (более выражены на уровнях L2-L5).Н уровне L5-S1 определяется задне -боковая правостороняя грыжа межпозвонкового диска, размерами до 22*12 мм, сдавливающая дуральный мешок до 2/3, одноименный корешок справа, с крониальной подвязочной дислокацией до 1/2 тела L5. Тело L5 смещено кзади до 3 мм. Вот. Мне 32 года, с 7 лет активно занималась спортом но никакиз травм и пр.не было (3 года- художественная гимнастика, с 12 лет до 16 - дзю-до) так что мостик из положения стоя для меня была не проблема лет до 20. Во время родов мне делали спинно-эпидуральную анестезию- это я написала просто для полноты картины.
Проконсультируйте пожалуйста...,Проконсультируйте пожалуйста...,Проконсультируйте пожалуйста...,Проконсультируйте пожалуйста...,Проконсультируйте пожалуйста...
Что делать, возможно ли консервативное лечение, если операция то какая лучше? Помогите принять решение.
Спасибо!!!
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 9:47 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот это - Проконсультируйте пожалуйста... - консервативно не лечится.
Цитата:
онемение стопы и боли еще остались, но улучшение чувствуется с каждым днем, правда теперь больную ногу стало по ночам сводить судорогой.
Тем более.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 4:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Как бы пора....
 
 
scrapper  Репутация: 3.2Репутация: 3.2Репутация: 3.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 4:02 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Как бы понятно. Спасибо.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 1:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В данном случае - микродискэктомия
 
 

Показать сообщения:

Проконсультируйте пожалуйста...

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru