Серьезная ли у меня проблема?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Серьезная ли у меня проблема?

На страницу 1, 2  Следующий

ghook  Репутация: 34.2Репутация: 34.2Репутация: 34.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 4:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
37 лет
105кг
190см
на протяжении лет 10 возникали боли в пояснице. Вначале редко, потом раз в год. В этом году уже второй раз. Обычно прокалывал диклофинак.
Боль проходила, сейчас уже проходит но остается. Сделал томографию
вот результат
На изученых уровнях определяются проявления остеохондроза с неровностью и склерозированием замыкательных пластинок тел позвонков; мелким грыжами Шморля в замыкательных пластинках тел L3 L4 позвонков; заднебоковыми остеофитами 2-2.5мм. Начальное проявления спондилоартроза с гипертрофией суставных фасеток. высота межпозвонковых дисков умеренно снижена. На уровне L3 L4 позвонков - церкулярная протрузия межпозвонкового диска 3.6мм. Деформирован дуральный мешок по передней полуокружности и клетчаточные пространства латеральных каналов. корешки спинномозговых нервов с признаками небольшого объемного воздействия. Межпозвонкожвые отверстия умеренно сужены. На уровне L4 L5 позвонков - на фоне циркулярной протрузии м\п диска 3мм, определяется нисходящая задняя центральная грыжа межпозвонкового диска размерами 8.0х21.8х10мм (переднезадний, поперечный, вертикальный.) Нельзя исключить утолщение задней продольной связки в прилежащих отделах. Деформирован дуральный мешок и клетчаточные пространства латеральных каналов. корешки спинномозговых нервов с признаками умеренногоо объемноговоздействия. Межпозвонковые отверсти сужены. Шинира позвоночного канала на уровне грыжи (переднезадний размер) -11 мм. На уровне L5 S1 позвонков - на фоне циркулярной протрузии м\п диска 3мм, определяется задняя центральная грыжа межпозвонкового диска, размерами 6.0х21.8х8мм. Деформирован дуральный мешок ... ну и т.д. Ширина позвоночного канала на уровне грыжи (переднезадний размер) -13мм. Очагов патологической КТ плотности в дуральном мешке на изученых уровнях не определяется. Паравертебральные мягкие ткани на исследуемых уровнях без видимых изменений.
Интересует степень моей болезни и что впринципе делать?
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 8:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
брат, я знаю что делать, а что говорят врачи :?:
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 10:02 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Деформирован дуральный мешок и клетчаточные пространства латеральных каналов. корешки спинномозговых нервов с признаками умеренногоо объемноговоздействия.

Можно не разбираться в нюансах медицины. Но физику и химию в объёме школьного курса знают все. Если упругое физическое тело сдавливает некую структуру и эта структура деформируется - известны ли науке способы убрать деформацию химическим путём?
Сдавление тканей лечится только оперативно. DIXI.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 1:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да ну, вы че, у мужика пару раз спина побалела, а вы сразу резать
Ох уж эти терапевтыSmile)))))))))))))))))))))))))))))))
 
 
ghook  Репутация: 34.2Репутация: 34.2Репутация: 34.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 1:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
zuko писал(а):
брат, я знаю что делать, а что говорят врачи :?:

ну это заключение дали в Дикуле. Сказали типа они свежие, надо проходить курс лечения. Просто поможет ли мне это. Операцию что то мне не хочется.... Sad Просто чесно сказать неожидал... как то в ступор ввело... Crying or Very sad
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 2:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Что болит то?
 
 
ghook  Репутация: 34.2Репутация: 34.2Репутация: 34.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 3:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Поясница. В основном на данный момент когда посидишь подольше. Ноет как бы.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 11:24 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Так полечитесь....
 
 
ghook  Репутация: 34.2Репутация: 34.2Репутация: 34.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 12:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мда.... спасибо... полечусь...
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 10:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А что Вы хотите? Волшебной таблетки, которая все вопросы решит? Или волшебного упражнения из двух подходов по три повторения? Или секретный рецепт а-ля "возьмите три столовые ложки...."? 37 лет что-то побаливает, коло диклофенак.... Щас что-то не помогает. Из всего арсенала Вы только диклофенак и попробовали..... Ну что-нибудь еще опробуйте, я же не знаю Ваших пространственных, временный и финансовых возможностей, место жительства в профиле не указан. Резать не надо.....
 
 
ghook  Репутация: 34.2Репутация: 34.2Репутация: 34.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 2:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Блин.... слыш.... я вообщето не требую "таблетки" от всех болезней.... где кто и когда это сказал???? Вообще то я спросил о своей проблеме... Серьезна она или нет.... Потому как такие же видимо как ты демогоги меня загрузили так, что можно просто собиратся в ящик... я не прошу себе чудо излечения.... я прошу правильного диагноза.. Как лечится это уже второй вопрос. Половина лечения - это правильный диагноз.... Мне не хочется платить деньги ни зачто... И дело даже не в деньгах. Я выложил полностью то, что мне выдали при моей болячке, а ты многоуважаемый "mdphd" после всего того, что я сказал: -"что болит".......... Так вот отвечаю - спина болит... Уважаемый... Спина.... и вместо ответа тут наезд.... что я такой сякой... СПАСИБО!!! Дружище... просто помог... И пробовал я не только диклофенак. Это просто быстрая панацея от боли, и я это понимаю. А к врачам мне не хочется идти, потому как знаю залечат... уж дай только повод. Поэтому и обратился сюда, в надежде за помощью. Да уж ладно, разберусь уж и с этой своей болячкой сам. квалифицированный вы мой.... удачи вам дальше в поддержке больных! Пока хожу, ноги не немеют, боли особой нет, значит буду жить... и вылечу свой недуг. Просто хотелось знать адекватного и более менее нейтрального определения своей проблемы. Спасибо и на том. Удачи!!!
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 3:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
-Диагноз - остеохондроз
-проверьте пожалуйста данные по размерам "грыж". При таких размерах (8.0х21.8х10мм (переднезадний, поперечный, вертикальный.)) тело уже обычно не ходит....
-Говорить о степени тяжело по КТ т.к. см. выше, однако если только спина не сильно болит то можно и не расстраиваться особо. Другое дело, что если по истечении определенного времени и систематического лечения будет продолжать беспокоить...
-Консервативное лечение не дифференцируется особо в зависимости от данных томографии, это все равно будет НПВС, физиотерапия и лечебная физкультура
-Недуг вряд ли вылечите, потому что это не недуг.....
 
 
ghook  Репутация: 34.2Репутация: 34.2Репутация: 34.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 8:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ошибка может быть в томограмме и расшифровке ее?
В сентябре хочу попробовать сделать в другом месте и сходить к другому врачу
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 6:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Так выложите, посмотрим, какие проблемы?
 
 
ghook  Репутация: 34.2Репутация: 34.2Репутация: 34.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 2:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну вот мои фотки. Что скажете маэстро? Sad
 
 

Показать сообщения:

Серьезная ли у меня проблема?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru