Онемение между лопатками, боль скальпа, выпадение волос

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Онемение между лопатками, боль скальпа, выпадение волос

Leka  Репутация: 3.7Репутация: 3.7Репутация: 3.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2008 12:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, сориентироваться, что мне делать в моем случае.
У меня следующая проблема. Когда я училась в институте, на 2-м курсе стала чувствовать боль кожи головы на участке размером с пятачок.Периодически. А когда я заканчивала институт, то этот очаг боли распространился на всю верхнюю область черепа.А еще у меня стала неметь правая рука иногда. Теперь за 5 лет боль охватила весь череп. Боль похожа на то, как если бы целый день волосы были стянуты в тугой хвост, а потом его распустили и перебирали бы волосы.А сейчас я не могу использовать никакие резинки для волос, потому что боль от этого усиливается. У меня видимо сильный остеоходнроз, чувство немоты спины и рук. Особенно болит между лопатками. А еще ВСД и внутричерепное давление. Иногда голова болит так, что ощущение будто ты в аквариуме и все вокруг нереальное, голова кружится. Бывает что немеют пальцы ног. Я очень почти всегда мерзну, особенно руки и ноги. Что удивительно,у меня очень хорошая гибкость спины и есть постоянная потребность делать мостики. А еще мою жизнь сопровождают постоянные стрессы. Вполне возможно это явление называется головная боль напряжения. И главное, от всего этого, как я думаю, выпадают волосы особенно на макушке.
Посоветуйте, что мне делать? Устала от этой боли. Сейчас болят глаза, изнутри как будто давит. Бывает, во время общения вдруг закладывает уши. А также пару раз была по утрам тошнота.
 
 
MUTANT  Репутация: -4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 8:56 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А томограмму (МРТ) шеи и головы делали?
Доплерографию сосудов шеи?

Так вот не зная причин, могу лишь предположить, что вам смогла бы помочь краниальная остеопатия, и миофасциальный расслабляющий массаж шейного отдела и воротниковой зоны. Но, это лишь предположение и не более.

А от стресса может быть такое, что потом ни один врач не раберётся. Уходить от них надо, от стрессов то... Чем дальше, тем лучше.
 
 
сhiba  Репутация: 4.7Репутация: 4.7Репутация: 4.7Репутация: 4.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 11:48 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Волосы выпадают от того, что кровь не поступает к коже из-за спазма, спазм от нервов, онемение - это ВСД. Пора к врачу, без антидепресантов вряд ли обойдетесь, месяц попить надо, или убирайте стрессы, может все само тогда пройдет, не надо затягивать.
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 11:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
закладывание ушей и тошнота бывают при отрицательных скачках давления при стабильной гипотонии. проведите мониторинг АД дома в течение недели например. обязательно измерьте его и во время названных вами явлений.
проконсультируйтесь у эндокринолога например на предмет дисфункции щитовидной железы
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 11:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ох, народ, скучно вам, темка то с душком, год ей уже и ТС больше не появлялся на сайте. Вобщем советы для истории Smile
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 12:04 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
скорее для новичков
 
 

Показать сообщения:

Онемение между лопатками, боль скальпа, выпадение волос

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru