Протрузия диска в поясничном отделе

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Протрузия диска в поясничном отделе

dmitri_b  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 7:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый день, уважаемые посетители форума.
Обращаюсь с вопросом по поводу своей проблемы: в декабре 2007 года заболела спина, я внимания сначала не обращал, думал, пройдёт. Боли постепенно уменьшились, но через месяц я поднял тяжесть и началось.
Сделал снимок: задне-срединная протрузия диска l5-s1, спондилоартроз 1-ой степени.
Проблемы свои связываю с постоянным сидением.
Проходил медикомендотзное лечение на базе поликлиники, массаж, мануальную терапию, иглорефлексотерапию, лазеротерапию.
Сейчас постоянно чувствую спазм мышц спины, боли в области поясницы.
Что посоветуете в моей ситуации?
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 8:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
снимки!
 
 
roman.qpe  Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 12:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ПОИСК тебе поможет
 
 
dmitri_b  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 2:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Поиск дает то, что нужно заниматься по одной из методик, которые доступны в Москве, но я не из Москвы, поэтому они для меня недоступны.
Что можно сделать в моей ситуации?
 
 
MUTANT  Репутация: -4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 6:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сперва-наперво хорошо бы снять спазмы и хроническое напряжение мышц поясничного отдела.

Тут нам помогут:
1) иглорефлексотерапия, массаж, уколы(блокады)
2) Грамотные растяжки, сауна (если нет противопоказаний)

После снятия спазмов можно переходить к физкультуре. Переходить аккуратно, с умом, слушая своё тело и не геройствуя. Да, и не надо ждать, что за месяц всё будет пучком. Постоянная работа над собой. Только так.


Долго не сидеть. Чаще вставать, разминаццо, массировать спину и ж. Если забываешь, купи таймер и ставь его так, чтоб через каждые 30 минут звонил, напоминал.
 
 

Показать сообщения:

Протрузия диска в поясничном отделе

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru