Операция? Лечение? Беременность?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Беременность и остеохондроз » Операция? Лечение? Беременность?

Мара  Репутация: 4.5Репутация: 4.5Репутация: 4.5Репутация: 4.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 3:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста. В 2003году у меня заболела спина (сначала боль была небольшая, но дошло до того, что я не могла сидеть, вернее могла только стоять и лежать только на животе.+ хромала). Легла в больницу.Из выписн.эпикриза: поступила с диагнозом-остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвон-ка с выраженным кифосколиозом грудо-поясничного отдела.Острый дискогенный пояснично-крестцовый радикулит с выраженным корешково-болевым синдромом. Грыжа L4-5 справа.При МРТ выявлены грыжи L4-5 и спондилолистез L5 кзади. при поступлении-грубый S-образный грудопоясничный сколиоз. К сожалению, я не медик, поэтому не знаю, что именно важно написать, прошу извинить!
После эпид.блокад и лекарств, а также физио лечения мне стало легче. После больницы через некоторое время боль прошла.
Если честно до настоящего времени меня не беспокоили боли.
Проблема в том, что хотелось бы забеременеть, но вспоминая то моё состояное прихожу в ужас. Подскажите чем опана беременность в моем случае! И есть вероятность, что я стану инвалидом? Может не все так серьезно?
Да, в 2007г. проходила МРТ повторно в надежде, что грыжи рассосались.Из заключения МРТ: остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Небольшие грыжи м/п дисков L4-5, L5-S1. и и еще куча всяких медицинских терминов.
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 10:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
снимки
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2008 9:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
угу
 
 
Мара  Репутация: 4.5Репутация: 4.5Репутация: 4.5Репутация: 4.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 8:51 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
К сожалению в эдектронном виде снимков нет, но попробую что-нибудь сделать только попозже.
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 8:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Попробуйте, как описано ЗДЕСЬ
 
 
Мара  Репутация: 4.5Репутация: 4.5Репутация: 4.5Репутация: 4.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 8:54 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хорошо попробую отправить.
 
 
Мара  Репутация: 4.5Репутация: 4.5Репутация: 4.5Репутация: 4.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 8:47 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мои снимки
Операция? Лечение? Беременность?
Операция? Лечение? Беременность?
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 8:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
да рожайте на здоровье....
 
 
Мара  Репутация: 4.5Репутация: 4.5Репутация: 4.5Репутация: 4.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 8:27 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Насколько я понимаю, при беременности возрастает нагрузка на позвоночник, вдруг эта грыжа опять даст о себе знать?
А лечение может нанести вред будующему малышу.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 6:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если сделать всем женщинам детородного возраста МРТ, то у многих бы обнаружилось нечто подобное. Дальше что?
За мой опыт консультаций лечения и операций были ЕДИНИЧНЫЕ случаи обращения беременных женщин
 
 

Показать сообщения:

Операция? Лечение? Беременность?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru