Межпозвоночная грыжа...

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Межпозвоночная грыжа...

Лебедев_Евгений_Олегович  Репутация: 4.3Репутация: 4.3Репутация: 4.3Репутация: 4.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 5:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
МРТ!
Область исследования: поясничный отдел позвоночника
Заключение:
Поясничный остеоходроз 2-3 ст.
Дегидратировано вещество и снижена высота дисков L4-5, L5-S1.
Задняя медианная грыжа диска L4-5 до 0.65 см, вызывающая относительно умеренное стенозирование позвоночного канала и сужение невральных окон, задняя циркулярная с медианным акцентом секвестирующая протрузия диска L5-S1 до 0.4 см, вызывающая деформацию дурального мешка и сужение невральных окон.
При этом я чувствую боль в пояснице, переходящую на левое бедро и колено, обостряется боль, после продолжительного сидения.
Скажите, что мне делать?
 
 
MUTANT  Репутация: -4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 8:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хорошо бы выложить снимочки МРТ, шоб знающие люди поглядели.

Пилатес – дело хорошее, но только когда ничего не болит.
В принципе можно попробовать консервативное лечение. Самое главное снять отек (воспаление) в мышцах пояснично-крестцового отдела, т.е. снять мыщечные спазмы и хроническое напряжение. Методы тут разные: поколоть блокадки, электрофорез, массаж, миостимуляция, иглорефлексотарапия, растяжечки.
Сидеть долго ненуна, чаще вставать, разминаццо.

Если вышеназванные процедурки помогают и боль снимают, мона потихоньку переходить к обдумыванию программы ЛФК.
 
 
Лебедев_Евгений_Олегович  Репутация: 4.3Репутация: 4.3Репутация: 4.3Репутация: 4.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 7:58 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну я вот вчера по пилатесу тренировку сдела, точнее три провёл, одну сам полностью сделал мне намного легче стало!)))
А снимки как выложить? Они через сканер пройдут?
 
 
Calvados  Репутация: 2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 5:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Лебедев_Евгений_Олегович писал(а):
Ну я вот вчера по пилатесу тренировку сдела, точнее три провёл, одну сам полностью сделал мне намного легче стало!)))
А снимки как выложить? Они через сканер пройдут?


присоединяюсь к вопросу! у меня через скан почти не видно Sad
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 3:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Есть специальные сканеры, снимающие на просвет ренгеновские снимки. Стоят от 1 кило$ и выше.
Обычный сканер не годится.
Лучше снимать цифровиком с негатоскопа или монитора.
В разделе "Новичкам" всё подробно расписано.
Начинать знакомство с форумом лучше оттуда. Легче будет.
 
 

Показать сообщения:

Межпозвоночная грыжа...

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru