Требуется консультация по МРТ.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Требуется консультация по МРТ.

На страницу 1, 2  Следующий

Valery  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 3:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Томограмма отсканирована не с той стороны. Т.е. где "право", там "лево".
Обведите кружочками протрузии и смещение, а также что сочтете необходимым.
Спасибо.
 
 
Valery  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 3:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вторая половинка.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 6:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 

Как то так.
 
 
Valery  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 1:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо, доктор!
Есть еще необходимость задать несколько вопросов.
Во-первых, этой томограмме уже 6 лет. Скоро планирую сделать еще одну. Разумеется, в связи с ухудшением состояния.
Коротко скажу что было и что имею сейчас.
С 1994г. были прострелы поясницы 1 раз в год. Сначала от чрезмерных нагрузок, позже от неловких движений. Прострелы были тяжелые, с больничным на пару недель и больше. После выздоровления нигде, ничего не беспокоило. Разве только чуть-чуть.
Потом стало слегка болеть в животе слева, внизу на второй-третий день прострела. Дальше самостоятельно, без видимой связи с поясницей. А пару лет назад нашли сигмоидит. Методом рентгенологического исследования, с барием. Колоноскопия и иригоскопия не позволила дойти до сигмы. Сейчас боли в животе практически постоянны, разной интенсивности. От слека ноющей до довольно сильной, жгучей. Иногда пульсирующая. И это место в животе четко связано с местом где простреливает в пояснице - между левым бугорком тазовой кости и позвоночным гребнем. Чуть-чуть ниже, на 1-2см.
Появляется ноющая боль внутри (в центре) ягодиц. Причем, когда ляжешь, чтобы левой рукой помассировать поясницу. Через минуту, как встанешь, может исчезнуть. Раньше ныло очень слабо (практически на фоне ощущений) и только в левой. В ноги боль никогда не отдавала.
За последние месяцы заметил, что появившуюся ноющую боль в пояснице (например от продолжительного сидения) можно облегчить добившись щелчка в пояснице путем скручивания тела в пояснице. Обычно вправо. Но, не всегда. На днях на плановом УЗИ простаты случайно обнаружили большое количество остаточной мочи - 90мл. Но мне кажется, что проведено исследование не корректно. После опорожнения пузыря я ждал минут 15, пока смог зайти в кабинет. А учитывая, что за час до обследования выпит 1 литр воды... Хотя желания освободиться от этих 90мл. я не испытывал. А сама простата - просто прелесть по словам врача!
Боюсь, что все желудочно-кишечные и урологические моменты следствие позвоночных проблем.
Скажите Ваше мнение по этому поводу. Новую томограмму я покажу сразу как только сделаю. А пока, если можно по старой. Вотеще и заключение к старой томограмме:
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 9:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мое мнение, что все "висцеральные", то есть связанные с внутренними органами проблемами реально связаны с позвоночником в последнюю очередь. Это заблуждение, разтиражированное СМИ. То есть связи какие-то, действительно, есть но и что дальше. Даю гарантию - если я Вам хирургически сделаю идеальный позвоночник (на МРТ - без грыж и листезов) - проблемы с животом не пройдут. Ну а так, типа полечить хондроз - так никому еще не мешало.
 
 
Demon  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 9:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Прокоментируйте мой диагноз пож- та, а то я полный ноль в мед. понятиях :
На МР-томограммах получены миелограммы, а также Т1- и Т2-взвешенные изображения в сагитальной и аксиальной плоскостях поясничного отдела позвоночника:

Физиологический лордоз сохранен.

На МР-миелограммах – незначительные локальные сужения передних
арахноидальных пространств на уровне межпозвонковых дисков L1-2, L2-3, L3-4,
L4-5 (дуральный мешок на других уровнях не сужен, не деформирован).
Спинной мозг - на уровне поясничного утолщения, конуса и элементов «конского хвоста» - контуры ровные, не деформирован, без очаговой патологии.
Легкое задне-срединное пролабирование (высота структура дисков сохранена) межпозвонковых дисков : L1-2, L2-3, L3-4 (передне-задний размер до 1.5мм).
Легкое задне-циркулярное пролабирование (высота структура диска сохранена) межпозвонкового диска L4-5 (передне-задний размер до 2мм).
Со стороны других межпозвонковых дисков — высота и нормальная структура сохранены (без пролабирования в полость позвоночного канала).
Гипертрофия фасеток межпозвонковых суставов в сегменте L4-L5 с деформацией и сужением каналов корешков нервов в данном сегменте.
В телах позвонков — форма и размеры сохранены, без очаговых изменений.
В паравертебральных зонах — без патологии.

Заключение: легкая задне-циркулярная протрузня межпозвонкового диска 14-5. Легкие задне-срединные пролапсы межпозвонковых дисков L1-2, L2-3, L3-4. Проявления остеохондроза и сегменте L4-L5.
 
 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 10:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вам нужно выложить собственно сами снимки (http://www.spinet.ru/conference/viewtopic.php?t=4728) и описать симптомы - к мртэшникам же неслучайно пошли. По описанию на форуме врачи не консультируют - тем более, что описание у вас, кажется, не криминальное.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 10:03 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Описание близкое к идеальному.
 
 
Demon  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 5:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я занимаюсь в спорт. зале (приседание со штангой, становая тяга) поэтому проверил свой позвоночник , так появились боли в левой части , если наклониться немнога назад.
У меня ЖК монитор у меня получиться так сделать снимки как написано в (http://www.spinet.ru/conference/viewtopic.php?t=4728)
 
 
Demon  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 10:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Снимки выложил проконсультируйте пожалуста
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 11:26 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Снимки нормальные, все чисто, мин нет. Сапер Волков И.В.
 
 
Demon  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 11:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня теперь траблы с грудным отделом , а снимки на радикале фото не выкладыаются, так как он не грузится , Как выложить
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 10:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
сколько весят снимки?
...мегатонны
Поэтому и не грузятся.
 
 
Demon  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2008 2:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот загрузил
и еще вот
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2008 9:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну и чё?
 
 

Показать сообщения:

Требуется консультация по МРТ.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru