Нестабильность ШОП - нужна ли операция????

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Оперативное лечение (Операция) » Нестабильность ШОП - нужна ли операция????

nk2406  Репутация: 6.2Репутация: 6.2Репутация: 6.2Репутация: 6.2Репутация: 6.2Репутация: 6.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 2:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый день. Меня зовут Наталия, мне 23 года. Болею больше года. Всё началось с резкого простела в шее и в левую руку - не могла поднять руку и повернуть шею (как бы заклинило). При попытке повернуть голову потеряла сознание ( на секунды), очнулась с резкой болью в затылке, которая быстро прошла. Обследовалась -нашли нестабильность шейного отдела - С4-С5 до 3 мм ( когда голова наклонена вперёд). Через неделю после этого случая состояние резко ухудшилось - появилось сильное головокуржение, сильные боли в области затылка, макушки, чувство онемения,распирания, ощущения как будто голова в шапке.
С тех пор прошло больше года, лечилась в 5-ти больницах - неврологиях, кололи противоспалительные, сосудорасширяющие, носила воротник Шанца, пробовала мануальную, гирудотерепию, массаж, лфк. Хожу в басейн, делаю зарядку. Периодами становится лучше.
На сегодня мучает периодическое головокуржение( как правило в правую сторону), дискомфорт и боль в области макушки и затылка ( тянет, немеет, печёт), шаткость, слабость в ногах, зрение то лучше становится, то хуже. Иногода подымается температура до 37, прыгает давление. Состояние ухудшаетя с движением, плохо переношу транспорт. Постоянный хруст в шее.
НА сегодня уже предлагают только операцию - стабилизацию позвоночника.
1. Уберёт ли операция мою симптоматику?
2. Мне предлагают поставить продвижный имплант в этом сегменте и говорят что он должен застабилизировать.......Хотелось бы узнать используютя ли эти импланты при нестабильности позвоночника( они же все-таки подвижные)??? или же лучше ставить кейджи??
3.Действительно ли такая тяжелая реабилитация поле операции как все рассказывают?
4. При стабилизации одного сегмента позвоночника нагрузка идёт на смежные и действительно ли такая большая вероятность что в отдалённом периоде в этих сегментах возникнут грыжи и опять таки нестабильность???
В ходе обследования выяснилось также что у меня гиполазия левой
позвоночной артерии, Аномалия Киари 1 степени.
Буду благодарна за любые советы с Вашей стороны. Заранее спасибо.

Снимки шеи:
http://i046.radikal.ru/0805/f4/80eb6f965ccd.jpg
http://i020.radikal.ru/0802/fa/6d121afd6f0a.jpg
http://i005.radikal.ru/0802/e7/ad49f06c7ef2.jpg
http://i040.radikal.ru/0802/09/42d381ee07f1.jpg
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 9:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я б не оперировал.....
 
 
nk2406  Репутация: 6.2Репутация: 6.2Репутация: 6.2Репутация: 6.2Репутация: 6.2Репутация: 6.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 2:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А что делать тогда????
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 4:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Подбирать лечение....
 
 
DikulNet  Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 9:46 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
полностью с Вами согласен,лучше подобрать лечение,чем лечь под нож
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 6:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А доплер делали?
 
 

Показать сообщения:

Нестабильность ШОП - нужна ли операция????

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru