Невыносимая боль в ноге, как сбить?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Оперативное лечение (Операция) » Невыносимая боль в ноге, как сбить?

anisimov  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 2:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Боли в ноге не могу сдерживать, ходить, стоять не могу, лежать тоже.

Как сбить боль и чем, чтоб подняться.????

Мой диагноз-заключение:
МРТ от 01,03,2008
в пояснично-крестцовом отделе позвоночного столба определяется дегенеративно-дистрофические изменения диск 5;L5-S1. Позвонок L4 ротирован. Позвонок L5 ротирован, слегка смещен кзади. Задняя стенка диска L5-S1 на 5 мм пролабирует кзади, на 4-5 мм кзади-латерально влево, на 2-3мм кзади-латерально вправо.
Ликвороток не нарушен. Позвоночный канал сгегка сужен на уровне L5-S1.
Межпозвоночные отверстия без компресии.

КТ от 09,04,2008
КТ-признаки остеохондроза L4-S1 с протрузиями м/п дисков, левосторонней задне-боковой грыжи м/п диска L5-S1, относительного дегенеративного стеноза позвоночного канала на уровне L5, спондилеза

Кто что может сказать по этим заключениям.
имеются снимки МРТ и КТ если необходимы

Боли в ноге не могу сдерживать, ходить, стоять не могу, лежать тоже.

Как сбить боль и чем, чтоб подняться.????
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 6:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
блокада:
1.мильгама два укола по 2 кубика в/мышечно
2.сирдалуд 4 мг. по 1 таблетке на ночь.
3.солёное и ПИВО ИСКЛЮЧИТЬ

БЕССОННИЦА ЕСТЬ?
 
 
anisimov  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 10:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
спасибо за ответ.
Бессоницы нету, если просыпаюсь то только от боли.

Делали две блокады (дипроспаном с лидокаином) в специальзированном НИИ поталогии позвоночников и суставов им. Ситенко г.Харьков.
Уколы были в район копчика
На завтра 5.05.08 назначина третия блокада.
А что такое эпидуральная блокада, что вы рекомендуете, может у нас не то делают.

Как в домашних условиях сбить боль?
Спасибо за ответы и помощь.
 
 
Borachinskiy  Репутация: 63.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 11:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

Как в домашних условиях сбить боль?

Я себе Вольтарен колол внутримышечно.
В дежурных аптеках продают:
- Вольтарен в ампулах
- пилка для срезания кончиков ампул(попросите обязательно)
- шприцы
- спирт
- вата
Готовите шприц с вольтареном...
Стоя, сидя, лёжа - всё равно, расслабляете выбранную ногу, протираете место укола в верхней передней части бедра спиртом.
Выпускаете воздух из шприца, держа его вертикально иглой вверх, слегка постукивая и медленно нажимая на поршень.
Упираете иглу шприца в место укола и спокойно давите(не резко). Игла входит в тело, как в масло, боль терпимая. Если вдруг появилась острая боль(редко), чуть отступите и делайте укол на этой глубине. Пары сантиметров хватит, чтобы лекарство рассосалось по телу. Плавно давите на поршень до упора. Вынимайте иглу и прижмите ненадолго это место проспиртованным ватным тампоном. Можно слегка растереть. Все.
Такое введение лекарств(внутримышечное) ускоряет и усиливает их действие, в отличие от перрорального. Кроме того нестероидные препараты оч. вредны для слизистой желудка...
Если не сможете внутримышечно себе колоть, то есть ещё вольтарен в капсулах и даже свечах, но действие при таком приёме значительно более слабое и отсроченное. Да, не забудьте о желудке, в инструкциях к лекарствам всё написано.
Вольтарен - это продвинутый, якобы более очищенный аналог Диклофенака.
 
 
Леныш  Репутация: 6.3Репутация: 6.3Репутация: 6.3Репутация: 6.3Репутация: 6.3Репутация: 6.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 10:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а почему пиво нельзя?
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 8:02 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
а почему пиво нельзя?

Отёк тканей и как следствие боль.
 
 

Показать сообщения:

Невыносимая боль в ноге, как сбить?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru