Карипазим

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лекарства, лекарственная терапия » Карипазим

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 21, 22, 23  Следующий

фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Про карипазим.
Вообще направленно карипазимом занимается профессор Найдин Владимир Львович, 250-5626, 1-ый Тверской-Ямской пр.(ул.) д.13/5, Институт нейрохирургии, отделение реабилитации, каб.207. Я лично общался с ним по телефону.
В ЦКБ, где я сейчас нахожусь, мне сказали, что в принципе эффективных способов лечения образовавшихся пролапсов и грыж у них нет. Максимум, чего могут - снять корешковый синдром, вытянуть позвоночник и дать основные принципы лечебной физкультуры, которую надо выполнять постоянно.
В то же время про карипазим ходят противоречивые слухи. Одни ЦКБ-шники считают, что это - туфта, другие - что может помочь. Лечащий врач сказала: пробуйте, а что еще остается. Дело в том, что в ЦКБ не набрали результатов по клиническому применению карипазима. Ходят слухи про тетю, которая ложилась в ЦКБ с позвоночником дважды в год, а потом попробовала карипазим и ее давно в ЦКБ не видно.
Сам Найдин, у которого я просил совета, сказал что самостоятельное применение препарата малоэффективно, нужна его личная консультация (понимай, как хочешь). По его словам, около 80 % позитивных результатов достигается применением карипазима. Делают электрофорез. 3 серии по 30 процедур. Стоимость одной ампулы на одну процедуру - что-то около 90 рублей.
 
 
ant  Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я когда покупал карипазим на второй курс, то посетил одного из врачей отделения реабилитации. Было рекомендовано еще три или четыре вида лекарств. Т.е. паралельно с электрофорезом надо проводить курс лекарственной терапии.
 
 
Бэт  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Искренне хочу, чтоб всем Вам стало легче, чтоб недуг отступил, боль унялась.
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Про Карипазим тфу, тфу, тфу но вроде помогло. Я летом прошел один курс (30 процедур) у них, в Бурденко и один курс дома самостоятельно. При чем, не скажу, что всегда выполнял прописанное ЛФК, но сами процедуры делал по расписанию.
Закончил всё это в начале осени и где то через 1-1.5 месяца боли вроде прошли, во всяком случае не помню чтобы сильно болела спина или нога. А вот сейчас, в ногу изредка отдает, может весеннее обострение или что-то в этом роде.

Но на самом деле, по мимо Карипазима, стараюсь сидеть держа осанку, почаще тянуться и т.д. ... вобщем профилактика.
 
 
star  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Фан, bachelor, ant:

Насколько я понимаю, все вы хоть раз побывали с грыжей в больнице, снимали обострение или проходили реабилитацию.
А что входит в набор услуг, которые предлагает отечественная медицина в стационаре?
Я так поняла, что водные растяжки, рефлексотерапия, массаж, лечебная физкультура… А что еще? Что там колят (вольтарен, траумель) или что-то другое?
Везут ли в экстренном порядке в ту больницу, куда скажешь? Или мест обычно нет и надо записываться заранее?
И вот еще: сколько стоит лечение и как оплачивается: пребывание за каждый день или за курс, за все лечение в целом или можно выбирать набор услуг?
Дело в том, что у меня нет российского гражданства и, соответственно, полиса, поэтому все, что можно делать не в больнице, я хочу делать самостоятельно. Сейчас у меня обострение (такое сильное – впервые), в больницу не поехала, но хочу знать, что там делают, кроме блокады (от нее, кстати, наступает со временем склероз нерва).
Заранее спасибо.
 
 
star  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Фан, bachelor, ant:

Насколько я понимаю, все вы хоть раз побывали с грыжей в больнице, снимали обострение или проходили реабилитацию.
А что входит в набор услуг, которые предлагает отечественная медицина в стационаре?
Я так поняла, что водные растяжки, рефлексотерапия, массаж, лечебная физкультура… А что еще? Что там колят (вольтарен, траумель) или что-то другое?
Везут ли в экстренном порядке в ту больницу, куда скажешь? Или мест обычно нет и надо записываться заранее?
И вот еще: сколько стоит лечение и как оплачивается: пребывание за каждый день или за курс, за все лечение в целом или можно выбирать набор услуг?
Дело в том, что у меня нет российского гражданства и, соответственно, полиса, поэтому все, что можно делать не в больнице, я хочу делать самостоятельно. Сейчас у меня обострение (такое сильное – впервые), в больницу не поехала, но хочу знать, что там делают, кроме блокады (от нее, кстати, наступает со временем склероз нерва).
Заранее спасибо.
 
 
bachelor  Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 star
В больницу я попал примерно через два месяца после обострения. К этому времени, слегка утихло, но все равно состояние было далеко не лучшим. Но тем не менее, я решал вопрос о выходе на работу. Не потому что чувствовал себя здоровым, а потому что был уже два месяца на больничном. Пришел на консультацию к очередному врачу, который сказал, что ни о какой работе не может идти и речи, что сидеть мне можно не более 20 минут в день и порекомендовал госпитализацию. Я и согласился. Был на отделении хирургии позвоночника на консервативном лечении. В основном было три направления - медикоментозное, физиотерапия, ЛФК.
Было - две или три новакаиновые блокады. После последней стало явно хуже, боли перешли и на другую ногу. Ежедневные капельницы (трентал,дексаметазон, ношпа), уколы витаминов B1, B2, таблетки Детралекс, свечи Пироксикам. Практически ежедневно ходил в бассейн - гидрокинезотерапия. Кислородные ванны. Попутно, практически по собственной инициативе прошел курс иглоукалывания. Довольно странным было то, что врачи на отделении отвергали рекомендации врачей с физиотерапвтического отделения Smile
Результат - вышел в состоянии несколько худшем, чем туда пришел.
О стоимости ничего сказать не могу - у меня коммерческая страховка, практически все было за счет компании.
 
 
bachelor  Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Spinet
А можно и дома? Что для этого нужно?
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
bachelor
В Бурденко рекомендуют всё таки пройти первый курс у них, так как вместе с электрофарезом они делают ультрозвук, а самостоятельно это невозможно, обязательно нужен ещё один человек. Да и аппараты для ультрозвука они не предпочитают отдавать, так как они дорогие. А после 1 курса, в их тех. отделе можно взять аппарат для электрофареза, там же расскажут как им пользоваться, и у них же можно купить сам Карипазим. Летом прошлого года, если память не изменяет взять аппарт на месяц столо 1000 рублей.
 
 
bachelor  Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Spinet
А вот это тебе не попадалось? Smile
Уж больно тема неприятно названа: "помогите справиться с последствиями лечения карипазимом":

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=7462

Увы, не москвич я.
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
bachelor
Да, тема действительно не очень. Но всё же, пока я лечился в Бурденко, там ни кто не говорил что стало хуже.
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 стар
Если боль острая - лучше не шутить, а идти в клинику. На коммерческой основе вопрос гражданства неактуален. Стоимость - варьируется. Сутки в ЦКБ - 100-150 дол.США. Возможно, в других больницах - подешевле.
В острой стадии снимают воспаления и отеки (капельницы с нестероидными препаратами: реополиглицин, вольтарен=диклофинак, мильгамма). Сочетают с физипроцедурами, назначение которых определяется состоянием (выпали рефлексы или нет, т.е. чувствуешь к примеру ногу или шлепаешь ею как ластой). Физиопроцедуры - высокочастотные токи, ультразвук с карипазимом или другим препаратом, электрофорез, магнитотерапия, иглотерапия, растяжки, массаж, грязе-водолечение, ЛФК. Набор предписаний определяется состоянием, в котором загремишь в клинику.
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 стар
Я сейчас не могу дать координаты врача в Бурденко, который классно оперирует: все координаты остались в компьютере на работе. Выйду из Клиники - сообщу.
 
 
star  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 фан
Вопрос гражданства очень даже актуален - именно, что остается только коммерческий вариант -))
Спасибо за информацию о стоимости, я так и думала, что это слишком дорого для меня.
Отек у меня уже и так прошел, осталось онемение в левой ступне и небольшая боль в ноге и спине, температура 37,5 (что, в общем, неудивительно). Продолжаю колоть нестеройдные воспалит. (вольтарен, траумель), пью целебрекс, мажусь хондроксидом и ношу корсет. Лечусь еще аппаратом ДЭНЭС (так, кажется). Посмотрим, что будет дальше. Вышла сегодня первый день на работу.
Спасибо всем за участие и информацию -))
P.S. Кстати, сходила по ссылке про последствия лечения карипазимом и заодно прочитала весь форум по неврологии. Чего только не бывает на свете, и грыжа - далеко не самое худшее -)))
Всем удачи.
 
 
ол  Репутация: 10.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Друзья мои! Что вы занимаетесь ерундой??
Я лечился долго КАРИПАЗИМОМ и все бестолку!! Пока мне НАСТОЯЩИЙ ВРАЧ не объяснил, что с помощью электрофореза ни
одно из лекарств никогда не дойдет до хряшща! Smile) А карипазим - это американская разработка 60-х годов под
названием папаин. Нового НИЧЕГО НЕ ПРИДУМАНО! Эти сволочи из Бурденко где-то достают из загашников старое лекарство, переклеивают наклейки и вперед! Карипазима нет нигде в справочниках и т. д. Иначе зачем нам нейрохирургия? Думайте прежде чем что-то
покупать и соаетуйтесь с НОРМАЛЬНЫМИ
врачами а не с комерсантами в белых халатах.
 
 

Показать сообщения:

Карипазим

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru