Анатомия позвоночника

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Общий » Анатомия » Анатомия позвоночника

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 7:45 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
А Вы, Фан, не пробовали задать себе вопрос, - и чего это они, «страждущие», «далекие от медицины» лезут как тараканы на эти сайты? Или Вы всеръёз верите, что большинству из них тоже захотелось обсудить с Вами вопрос «о некоторых проблемах «лишних» позвонков в костной системе человека и их влиянии на народонаселение Земли», например. (Тему можно указать и иную).
Поверьте, это не так. «Чистую», «голую» и заметьте, научно обоснованную, экспериментально доказанную, обобщенную информацию об анатомии позавоночника можно найти в справочниках, атласах, энциклопедиях, учебниках, в конце концов. Простите, но уверен, что на форумах великих открытий в науке о позвоночнике не родиться.
А здесь, на сайте, люди ищут ответы прежде всего на вопросы, как Вы пишите, «частного характера», об их конкретной боли, вот и лезут.... И не от хорошей жизни лезут, заметьте....

Ну и напоследок, дорогой Фан!
Уж коли Вы здесь решаете вопросы исключительно теоретического характера – то надо и Вам бы быть чуть более внимательным. А то ведь так опростоволоситься – Цитата: «Что же касается непосредственно Вашей проблематики, то крайне похоже на ранние стадии защемления, обсловденные нестабильностью диска Л5-С1.»
И как это у Вас получилось, соединить «в одном флаконе», соединить одним диском позвонок из поясничного отдела (Л5) с позвонком из шейного отдела (С1) (как указано у увжаемого SOOL-а)?
А правильное использование терминов и понятий относится к области науки об анатомии позвоночника? Или можно говорить «как бог на душу положил», «от балды»?
Большое спасибо за развернутый ответ. Я не врач-теоретик, я такой же больной (?), как и многие здесь. В части обозначения позвонков - это сленг на кирилице, в действительности L5-S1. Теперь все сошлось? [:Wink:]
Найти в интернете и на страницах этого сайта, в частности, рисунок позвоночника с обозначением позвонков - ну Вы меня извините - или Вы ленитесь, или издеваетесь - дело 2-3 минут.
В части моих советов и рекомендаций - уже давно не даю. Как раз по причине возможности неадекватной их интерпретации. Понимаете, есть люди, которые критически примеряют все на себя, свои возможности, а есть - которые с ходу в бой. В Вашем случае было мое предположение.
 
 
roman.qpe  Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 4:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Что-то я не понимаю
в этой ветке больше половины постов не имеющих отношения к теме.
Сначала обращаются за консультацией в первой попавшейся ветке, а потом удивляются, почему на форуме так сложно что-то найти...
у нас какая бы тематичная ветка не была, заростает консультациями или просто трепом Sad

Вот почему если человек заходит в эту ветку он должен читать штук 10 жалоб?

Оно конечно понятно, что людей беспокоит, но нужно же иметь какое-то чувство такта что ли..
никто не мешает создать свою ветку для личной консультации, зачем вносить разброд в структуру форума

мое мнение, что старые обращения нужно стирать, а новые настоятельно требовать переносить в другую ветку и стрирать..

а то на форуме море информации, а найти ее практически невозможно
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 1:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, ты прав. Стираю.

Всем!
Будьте внимательны.
Сообщения, не имеющие отношения к данной теме - стёрты мной.
И будут стираться впредь.
Кроме сообщений фана и roman.qpe
Ребята, ну сами модераторы Smile
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
tropheus  Репутация: 10.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 8:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Плз поясните термин:
- диск пролабирует циркулярно
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 9:08 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Циркулярно - значит во все стороны.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Домовой  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 11:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Подскажите а то я сильно переживаю, и никто внятного ответа не дает. У моей мамы перелом 1 поясничного позвонка, так врачине сразу его обнаружили. Прописали 2 месяца лежать и кучу таблеток для того что бы срастались кости. Мама двигается но испытывает боль в спине. Какие могут быть последствия и какие можно делать упражнения? ну и все по теме.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 8:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Домовому:
- а всё не по теме.
Начните отсюда:
[url]http://spinet.ru/conference/list_messages.php?id=54[/url]
Сориентируетесь - конкретизируйте вопрос и место, где его задавать.
Быстрее ответят.
Потом вернитесь сюда, и в своём сообщении нажмите слово "Удалить".
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
sool  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 2:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Появилась картинка с примером абсолютного Stenose, решил выложить для информации.
 
 
sool  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 2:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а почему картинка не закачиваеться, пробую ещё раз
 
 
sool  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 2:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
к сожалению почему-то картинка залезать на сайт не хочет.
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 2:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to sool

Это не картинка!


Смотри как выкладывать фото
ЗДЕСЬ
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 7:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Есть отсканированый в PDF Атлас Синельникова.
Если найдётся, где выложить для ознакомления...
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 6:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Весит 216 МБ Sad
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 11:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Док, только на narod.ru
Там всё просто. Зарегся и далее через вход по паролю
Делимся файлами....
 
 
alexiy3  Репутация: 2.6Репутация: 2.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 3:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а почему картинок то не видно? пустота вместо них
 
 

Показать сообщения:

Анатомия позвоночника

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru