Множественный протрузии в шее

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Множественный протрузии в шее

На страницу 1, 2  Следующий

ПРОКРУСТ  Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 4:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Год назад делал МРТ - почти чисто:остеохондроз выпрямление шейного лордоза - мучали головокружения - лечился у "Вербебрологов",мануальных терапевтов итд.Один раз даже было длительно улучгшение(несколько месяцев)
Сейчас сделал МРТ - с3-с4сегмент задняя центральная с латеризацией вправо протрузия МПД выст на 2 мм ,
с4-с6 с5-с6 с6-с7 - задние центральный протрузии МПД выст на 2 мм
Закл. МР картина остеохондроза и деформирующего спондилеза шейного отд позвоночника.Множественные задние протрузии МПД ШОП. И раньше и сейчас мучают головокружения и отдача в правую руку. Сейчас все это сало более устойчивым.
Прежнее лечение не помогает.
Мб кто - то сможет дать полезные советы?
Что думаете по поводу малоинвазивных хирургических вмешательств ? (типа термодископластики итд)
Подскажите пожалуйста.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 11:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
И где это термодископластику предлагают?
 
 
ПРОКРУСТ  Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 4:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да нигде не предлагают.
"консервативное" лечение уже не приносит никаких результатов,
протрузий раньше небыло (головокружения были ,но помогало "консервативное лечение").
Я очень прошу мб кто подскажет "как реагировать" ?
На что стои обратить внимание?
Какие средства могут войти в мой будущий арсенал итд итп.
Что думаете по поводу малоинвазивных хирургических вмешательств в моем случае?(на что стои обратить внимание?)
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 9:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А снимочки?
 
 
ПРОКРУСТ  Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 12:06 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
пока что не могу - нет своего сканера (надо искать)Как только найду - пошарю обязательно.
ПС
Подскажите а какими способами можно отсканировать снимки?
 
 
fatus  Репутация: 45.9Репутация: 45.9Репутация: 45.9Репутация: 45.9Репутация: 45.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 2:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Способ (без сканера) имени зуко:
http://spinet.ru/conference/viewtopic.php?t=4728

На будущее - на МРТ-аппарате могут записать все нужные файлы на флешку.
 
 
ПРОКРУСТ  Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 6:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
1) http://i014.radikal.ru/0804/d1/876938227327.jpg
2) http://i006.radikal.ru/0804/87/9e22d5a98a60.jpg
вот снимки
ПС
Извините пожалуйста что не отредактировал в фотошопе - сейчас нет своего компьютера, приходится у соседа все это делать по быстрому((((
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 7:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Замечательная шея, никакой хирургии
Вы - пациент ортобио....
 
 
ПРОКРУСТ  Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 7:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
1)точно? [::bis::] (если так то я очень рад)
2)а как реагировать на протрузии? (аж 4 штуки)
3)и что можно полностью избавиться от головокружения?
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 10:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
1. Ну не мой, точно
2. Да никак не реагировать... Они у всех есть...
3. Вот это проблема... Бетасерк пробовали?
 
 
ПРОКРУСТ  Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 11:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я пробовал лечиться всевозможными препаратами у неврологов - в том числе стационарно,пробовал лечиться у психиатора - в том числе стационарно , сделал ЛОР-обследование и операцию на нос ,
Лечился у мануальных трапевтов (пробовал практически все виды мануальной терапии - мягкие ,жесткие, ПИР итд итп).
МРТ это не едринственное обследование , что я прошел - все стандартные обследования(на тему головокружения) мной пройдены !!!
( МРТ головы ЭЭГ ЭКГ доплер итд итп)
Единственное , что мне когда либо помогало - жесткая мануальная терапия(была ремиссия около 5 месяцев).Сейчас она помогает, но очень ненадолго!
Бетасерк кроме диспепсии ничего у меня не вызывает.
К ортобио обратиться - большой вопрос(Я уже пробовал лечиться подобными способами,а денег не бесконечно)
Беспокоит кстати не только головокружение , а еще и боль в шее да дискомфорт в правой руке(втч в пальцах)
Если это имеет значение мне 21 год.
ПС
Извините за столь большое сообщение , если есть какие нибудь соображения - буду очень благодарен за подсказку.
Избавиться от головокружения стало моей мечтой.
С такой головой я вынужден был оставить математику (это как спортсмену ногу сломать) и сосредоточиться исключительно на заработке.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 4:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А что на доплере?
 
 
Дмитрий-30  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 5:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня ситуация похуже твоей, помогают бассейн ежежневно и прием детралекса 3 таб. в день
 
 
ПРОКРУСТ  Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 9:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дмитрий ,а в чем ситуация похуже?
Какими стилями и сколько плаваете в бассейне?
Насколько все это помогает?
Раскажите пожалуйста подробнее
To mdphd
Там много чего-то ,но сосудистой "органики" нету.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 10:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А с функциональными пробами?
 
 

Показать сообщения:

Множественный протрузии в шее

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru