Проблемы с позвоночником, Сомнения в правильности лечения

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие заболевания ОДА » Искривления позвоночника » Проблемы с позвоночником, Сомнения в правильности лечения

Lenara  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 3:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый день!
У меня к Вам очень серьезный и важный вопрос. Мне сделали снимок позвоночника, результаты которого я привожу ниже. После данных результатов, врач назначил мне сеансы мануальной терапии. Я прошла порядка 8 сеансов. Но, спустя некоторое время, попав на прием к другому врачу, он определенно заявил, что при данных результатах снимка, мануальную терапию нельзя было делать, ни в коем случае. Второй врач мне сказал то же самое.
Хотела теперь узнать Ваше мнение по этому поводу. Заранее большое Вам спасибо. Буду ждать Вашего ответа.

Результаты снимка:
Цифровая рентгенография шейного отдела позвоночника с функциональными пробами:
Нарушения статики. Кифотическая деформация шейного лордоза на уровне C5/C6. Правосторонне сколиозирование шейного отдела позвоночника.
Шейное ребро I степени с обеих сторон. При функциональных пробах (Сгибание и Разгибание): физиологическое сближение, расхождение смежных отделов сегментов и физиологическое смещение тел позвонков. Аномалия Kimmerle 9x6 мм. Высота тел позвонков и межпозвонковых дисков не снижена.

Цифровая рентгенография грудного отдела позвоночника: Нарушение статики. Левосторонне сколиозирование грудного отдела позвоночника с вершиной на Th4. Грудной кифоз сохранен. Передние мелкие остеофиты на Th6-Th12.

Цифоровая томография грудного отдела позвоночника: Дистрофические изменения грудного отдела позвоночника. Остеохондроз в сегментах межпозвонковых дисков Th6-Th12 неровные, за счет хрящевых узлов.

Цифровая рентгенография пояснично-крестцового отдела позвоночника: Нарушение статики. Поясничный лордоз сохранен.

Цифровая томография пояснично-крестцового отдела позвоночника: Высота тел позвонков и межпозвонковых дисков не снижена. Корни дужек не изменены. Индекс Чайковского в пределах нормы. Талия позвонков сохранена.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 11:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Уважаемая, болит то что? Цифровая рентгенография?
 
 
Lenara  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 2:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спина и шея (особенно в области перехода из шеи в позвоночник) меня стали беспокоить в середине 2007. Осенью 2007г я обратилась в центр, где мне назначили мануальную терапию. Мануальная терапия проводилась в области шеи, лопаток, немного плеч и в области поясницы, а также немного, насколько я помню, посередине спины, там где ребра (всего 8 сеансов, по 7 минут каждый). В течение того времени, когда велась терапия мне стало немного легче, но спустя месяц после лечения, боли стали острее. Сейчас беспокоят те же области, шея и спина. Невролог назначила токи и я пропила ряд лекарств: Медокалм, нейромультивит и немисил. Также выписали мазь, содержащую пчелиный яд (не помню как наз-ся, на “А” начинается.)

Просто я хочу узнать, действительно ли мануальную терапию нельзя было делать. Если это так, то я хочу обратиться в этот центр с жалобой о возвращении потраченных денег на мануальную терапию. И здесь вопрос больше даже в том, что врачи назначают неправильное лечение ради заработать большее кол-во денег.

Хотелось бы также услышать Ваше мнения, стоит ли мне жаловаться в центр на неправильное лечение и требовать возврата денег?

Спасибо.
Ленара.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 6:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ничего не докажите. Мануальная терапия - разрешенный метод лечения.....
 
 
Юлия Лебедева  Предупреждений: 1 Репутация: 64  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 11:42 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Maria7 писал(а):
moderated: реклама удалена


я там была недавно, мне назначили тренажеры и массаж. у меня остеохондроз. вот только не знаю нсколько это будет эффективно. может кто подскажет?
 
 
Bess  Репутация: 2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 4:53 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хотелось бы пригласить участников форума оставить впечатления о врачах, массажистах, остеопатах в http://community.livejournal.com/ru_scoliosis/ с рассказом
- какое было состояние,
- что делал врач,
- какие впечатления,
- какой результат,
- сколько это стоило,
- посещается ли врач в настоящее время, и если «да», то как часто.

Пример такого поста-рассказа: http://community.livejournal.com/ru_scoliosis/7649.html. Если стесняетесь размещать пост сами - отправьте сообщение модератору с рассказом.

Нам нужно совместно искать хороших терапевтов и помогать другим не нести деньги прохиндеям!
 
 

Показать сообщения:

Проблемы с позвоночником, Сомнения в правильности лечения

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru