Предлагают лазерную операцию. Делать или нет?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Оперативное лечение (Операция) » Предлагают лазерную операцию. Делать или нет?

На страницу Предыдущий  1, 2

павел80  Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 7:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Читай про новые методики {url=http://pk.kiev.ua/health/2006/02/03/115432.html]ЗДЕСЬ[/url]

А вы считаете, что это действительно хороший метод. Статья от февраля 2006 года. Т.е. ей уже два года. А есть ли отзывы от тех, кто уже сделал операцию по этому методу???[/quote]
 
 
Repmvby    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 6:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Могу поделится своим опытом. Мне проводили лазеродеструкцию диска С5-С6 в 2005 году. Сама процедура откровенно говоря сомнительная по исполнению - под контролем ЭОП (рентгеноскопии) пунктируется диск. Рентгенокскопия проводится в боковой проекции и куда попала иголка одному богу известно. Затем через эту толстую иглу вводится лазерный коагулятор и производится коагуляция. После операции конечно надежда была, но теперь ретроспективно я понимаю что это лотерея - 50 на 50. Я думаю все таки лушче склонится к традиционным методам - под контролем глаза убрать грыжевое выпячивание. Когда я лежал в больнице со мной лежали 2 соседа с поясничными грыжами. Наглядный пример - одному сделали открытым способом и симптоматика купировалась на 2-3 сутки, а другому лазеродеструкцию (все как было, так и осталось). Зато ему дали еще порцию надежды и продлили страдания.
 
 

Показать сообщения:

Предлагают лазерную операцию. Делать или нет?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru