Послеродовые страхи!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие болезни » Беременность, роды  » Послеродовые страхи!

RA6A  Репутация: 72  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 2:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Уже полгода ребеночку- а я не могу избавиться от навязчивых мыслей о том, как проходили роды...каждый вечер перед сном прокручиваю как кинопленку в голове все подробности...это состояние мне кажется очень навязчивим...хотелось бы от него освободиться.. [::bawling::]
 _________________

Склероз вылечить нельзя, зато о нем можно забыть.


 
serna  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 2:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Обратитесь к хорошему психотерапевту. И перестаньте прокручивать в голове ужастики. Иметь ребенка это счастье, наслаждайтесь материнством. Запоминайте радостные моменты, улыбку ребенка, первый лепет.
 
 
wera  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 2:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ну что вы...психологи это не лечат...это время лечит, в глобальном смысле,но и немного надо поддержать нервную систему,например можно афобазол попробовать.Кормите ребеночка грудью?
 
 
RA6A  Репутация: 72  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 12:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
нет,не кормлю,продержалась только до 4 месяцев...потом молоко стало резуо убывать по-моему это во многом связано с моим нервно-эмоциональном состоянием [:Surprised:]
 _________________

Склероз вылечить нельзя, зато о нем можно забыть.


 
wera  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 5:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
начит можно...пропейте недельу, понаблюдайте за реакциями..
 
 
yolga  Репутация: 3.6Репутация: 3.6Репутация: 3.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 8:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне кажется каким бы страшным и трудным не был процесс родов, главное это его результат- ваше прекрасное дитя. Любуйтесь им и наслаждайтесь жизнью.
 
 
anutka    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 9:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Полностью с Вами согласна. Самое главное - это ребеночек, все будущие мамы с нетерпением ждут появления на свет своего малыша. Помню у меня первые три месяца был ужас, мне кажется он у меня все время плакал, но ни какой депрессии, ни послеродовых страхов у меня не было, когда сыночку было месяцев шесть, я уже хотела второго причем тоже мальчика. Может это конечно от того, что роды у меня были легкие или от того, что мне не приходилось нервничать, но ни о ком и ни о чем кроме сыночка я не могла и думать. Наслаждайтесь материнством и жизнью!
 
 
JuliaDer  Забанено   Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 10:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
у меня такая же ситуация(
 
 
rasturieva    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 3:35 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я недавно такой способ прочитала, может вам подойдет. У вас роды сложными были, вы хотели бы в них что-то изменить? Если да, то сделайте так. Уединитесь, чтобы вам никто не мешал и в голове прокрутите все роды. Но так, как вам хотелось бы. Т,е. если есть какой-то момент, который вы в родах хотели бы изменить, представьте его в своем воображении и просто поменяйте на желаемое. Главное поверить в это. Такое самовнушение и самоанализ, но действует на самом деле. Может, не очень понятно объяснила, но, надеюсь, немного помогла все же.
 
 
Iness87  Предупреждений: 1   Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 12:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Отвлекитесь от этих мыслей. Будьте благодарны за прекрасного малыша, какими бы не были роды.
Если сложно и это вам реально мешает жить, то к психологу может сходите? Можно даже по скайпу, если нет времени.
 
 
ОльгаАвдеева    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 9:50 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Думаю, советы отвлечься, забыть, сказать спасибо за здорового ребенка - не помагают.
Наоборот, нужно к специалисту.
Попробуйте в нете поискать тест на депрессию, потому что это состояние нельзя запускать.
 
 

Показать сообщения:

Послеродовые страхи!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru