немеют пальцы левой руки

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » немеют пальцы левой руки

malinka13  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 2:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, вот уже где-то пятый день немеют 2 пальца на левой руке- мизинец и безымянный. Ощущения как будто крапивка небольшая. Сейчас начало переходить еще и на часть ладони и к локтю. Бывают изредка покалывания и в левой ноге, но несколько секунд не более. И чувствовала сегодня ночью небольшую пульсацию с левой стороны подбородка, тоже несколько секунд. Мне многие говорят, что это может быть связано с остеохондрозом. Спина и шея у меня не болят. Была месяца 2 назад боль в шее, но думала , что меня продуло, она прошла через 2 дня. А так особых болей нет в спине и шее. У меня сколиоз 1-2 степени ( я делала снимок 4 года назад). Как думаете , с чем боль в руке может быть связана, на что это похоже?
К врачу могу обратиться только в среду, помогите пока советом, пожалуйста.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 8:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ТАк в руке боль или онемение?
 
 
malinka13  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 11:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
онеменение, просто не правильно выразилась..
Может у кого было что-то подобное, есть ли что-то убирающие эти симптомы онемения пальцев?
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 6:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сложно помочь виртуально. Сходите сначала к доктору, чего он найдет, тут надо посмотреть. Причин онемения много............
 
 
malinka13  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 9:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Скажите хоть возможные причины
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 10:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Радикулопатия, тунельная невропатия, травматическая нейропатия, опухоль головного мозга, опухоль спинного мозга, опухоль периферического нерва, экстраневральная опухоль с компрессией нерва, рассеяный склероз и другие демиелинизирующие заболевания, неврозоподобные состояния, шизофрения.........
Продолжать?
 
 
malinka13  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 10:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
спасибо, не надо...
завтра, надеюсь попаду к врачу
 
 
pat9-2  Репутация: 13.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 10:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
С праздниками, уважаемые фоумчане!
Имею ОХ шейного и поясничного отделов, много лет, не тяжелые. Сильно не беспокоят.
Последнее время по ночам часто немеют (затекают?) пальцы рук. Причем онемение временное, как будто "отлежал" руку. Стоит поработать кистью одну минутку, и онемение проходит. Но причина не в том, что "отлежал", т.к. рука лежит свободно сверху.
Эффект встречался и раньше и я его четко связываю с упражнениями в тренажерном зале (возможно, с подтягиваниями на перекладине или с верхней тягой к груди). Стоит сделать перерыв в занятиях, и ночное онемение полностью исчезает.
У меня два вопроса:
-связано ли такое кратковременное "онемение" с остеохондрозом или это - сосудистые проблемы?
-видимо, нужно найти влияющее упражнение и исключить его или снизить интенсивность? Не хочется бросать полезное упражнение.
 
 

Показать сообщения:

немеют пальцы левой руки

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru