Помогите, пожалуйста.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Помогите, пожалуйста.

top-top  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 3:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте. Начало моей истории было описано вот здесь В течении всего этого времени болит поясница внизу. боль в правой ноге то появляется, то ослабевает. В последние несоклько дней болит еще левый бок. Боль усиливается, когда ногу передвигаю. Ношу корсет 3 недели по 4 часа в день. То есть боль, то усиливается, то на несколько дней отпускает. Но грудной отдел продолжает очень сильно болеть. Еще сильнее, чем поясница. Причем болит постоянно, независимо от положения. Врач сказал: "Это болит остеохондроз. Мрт делать ненадо." Я как бы по собственному желанию сделала мрт вчера. Потому что терпеть боль и даже не понимать из-за чего я не могу. Хотела бы, чтобы Вы проконсультировали... с чем связаны эти жуткие боли в нижней части грудного отдела. Болит прям определенная точка в позвоночнике. Изучив форум, я и сама понимаю, что на снимках мрт криминала вроде нет...
МРТ: Отмечается умеренное снижение высоте м/п дисков Th4-Th5, Th5-Th6, диски с начальными признаками дегидратации. Передняя и задняя продольные связки прослеживаются на всем протяжении. Спинной мозг с четкими, ровными контурами. Отмечается расширение венозного сплетения заднего субарахноидального пространства (Не могли бы прокомментировать. что это значит,пожалуйста).Выход корешков спинного мозга в межпозвонковых отверстиях прослеживается. Заключение: Начальные признаки остеохондроза в сегменте Th4-Th6 грудного отдела позвоночника с умеренным снижением высоты м/п дисков Th4-Th5, Th5-Th6.

Надеюсь, что снимки будут видны хорошо.
Помогите, пожалуйста.

Помогите, пожалуйста.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 12:07 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спинка то идеальная....
А болит остеохондроз.....
 
 
top-top  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 10:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Большое спасибо за ответ. =))) МРТ пояснично-крестцового не делала. Только КТ. просто про поясницу ясно хоть что болит. А вот с грудным отделом странно. так как я поняла, что криминала даже в пояснице вроде нет. Грыжа небольшая. То вот сегодня обратилась к нетрадиционной медицине, так сказать. Посветовали врача, который различные методы использует. Может хотя бы его методы принесут облегчение. Он сказал месяц принимать какие-то таблетки, которые запиваются настойкой, которая там же в коробочке прилагается.

А то, что выписал мой врач после второго приема... ну никак не хочет помогать. Порошок нимесил, мазь, и радоновые ванны... Я нашла только 2 места в Москве, где их делают. И оба они на другом конце Москвы от меня. Да и ездить на них надо через день. А когда все болит не накатаешься особо.

У меня еще один вопрос есть.. Если вас не затруднит, не могли бы вы просветить меня...
Вот после лечения в центре дикуля со всякими нагрузками и т.д.. Могла ли грыжа увеличиться вразмере? И могла ли протрузия стать грыжей? Так как у меня сейчас болит в самом низу поясницы (раньше болело повыше). И как раз, когда начало болеть внизу поясницы, начала болеть нога, ягодица. А внизу у меня протрузия L5S1. Или от протрузии тоже могут быть боли в ноге?
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 10:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Протрузия в грыжу - один из вариантов. Нога может болеть и из-за протрузии, нужно МРТ поясницы.
 
 
top-top  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 10:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Снимки КТ поясничного отдела.

Помогите, пожалуйста.

Помогите, пожалуйста.

Заключение вкратце: грыжа L3L4 5,7 мм и протрузии L4L5 4,6 мм и L5S1 4мм, сглаженный поясничный лордоз и сколиоз 2 степени(это рентген).
Это подтверждается снимками? [::biggrin::] Они были сделаны в центре Дикуля до начала лечения. Когда болей особых не было.
 
 
noname  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 11:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня тоже болит левый бок.
Вот, гляньте на картинку, найдите, где болит и узнаете корешок, ну или что там...
Помогите, пожалуйста.
 
 
top-top  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 11:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
спасибо! такого подробного рисунка я еще не видела.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 11:03 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сделайте МРТ пояснице, очень многое встанет на свои места....
 
 
top-top  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 11:50 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
спасибо. вроде сейчас вот пару дней полегче от таблеток. если снова будет ухудшение, то обязательно сделаю.
 
 
центр В.И.Дикуля Кунцево  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 3:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Поймите, таблетки-это химия, разрушающая ваш желудок, печень, почки. Нельзя все время сидеть на них. Если Вам кажется, что после центра Дикуля Вам стало хуже, то скорее всего лечащий врач невнимательно отнесся к Вашему состоянию, не делал проф.осмотры и не откорректировал вовремя ход занятий.
Советую обратиться к хорошему неврологу, который сначала назначит Вам курс мануальной терапии(чтобы выправить искривление), а потом уже ЛФК(чтобы мышцы зафиксировали достигнутый мануалкой результат)
 
 
top-top  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 12:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я принимаю таблетки, чтобы снять острую боль. Потому что как-то ее надо снять. 2 месяца раличными вариантами это пытались сделать в Приорова. хватало максимум на неделю. И я очень рада, что сейчас я могу нормально ходить. Конечно боль есть, но с ней можно жить и чувствовать себя человеком. Таблетки я не собриаюсь принимать постоянно. Через 2 недели планируется начать массаж или еще что-то..что посоветуют. Просто представить себе какие-то манипуляции со спиной, когда ощущаешь дикую боль в спине и ноге как-то нереально.
Мне не кажется, что виноват врач из центра Дикуля. Хоть я от него и не диком восторге. Виновата сама система. Как люди с различными заболеваниями, начиная от сколиоза и заканчивая какими-либо другими заболеваниями могут посещать все вместе суставную гимнастику и выполнять одни и те же упражнения. Просто ведь суставная гимнастика - это не легенькая зарядочка! На ней надо выполнять упражнения пока руки с ногами от усталости подниматься перестанут. Разве не так??? Я наблюдала именно такую картину. И как все эти люди могут выполнять одинаковые упражнения..ведь не каждому они могут подойти. тем более упражнения с достаточно сильной нагрузкой. Мне после двух занятий гимнастики стало хуже. И то, что врач сказала не посещать суставную гимнастику.. уже не помогло. Потом ухудшение как бы по нарастающей пошло.
Когда я занималась на тренажерах. Да, мне подобрали нагрузку. Все хорошо. Когда я выпоняла упражнение лежа на спине,когда к каждой ноге груз подвешивают. И инструктор решил добавить мне еще сверху 2,5 кг(это кажется там маленький груз). Я-то выполняла... болей не было. Но потом от усталости встать не смогла с пола. на что инструктор сказал, что так и надо заниматься!!! Чтобы потом вообще без сил остаться. По аналогичному принципу он проводил суставную гимнастику.
Но дело не в инструкторах и врачах. дело все в том, что система Дикуля вкорне отличается от той, которая предлагается в его центре! Дело не в личностях, а в системе. И в том, что все поставлено на поток. Ведь выгоднее всех вместе отправить на суставную гимнастику..чем разбить на группы, хотя бы по типу их заболеваний.
А персонал...конечно все очень приветливы и замечательные. Но... позвольте, в центре Дикуля инструкторами работают студенты? Они конечно замечательные, но хотелось бы, чтобы это был человек с хоть какими-то познаниями. А то их просто научили всех как работать на том или ином тренажере и вперед. Может быть поэтому у инструктора мнение, что надо до потери пульса качать себе всевозможные мышцы. раз болей нет, значит вперед к рекордам.
 
 
top-top  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 12:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я была в центре Дикуля на бабушкинской. Может в Кунцево другая система? [::confused::]
 
 

Показать сообщения:

Помогите, пожалуйста.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru