Секвестрированная грыжа

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Оперативное лечение (Операция) » Секвестрированная грыжа

юлька  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 5:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый день! Около месяца у меня болит поясница,ноет, особенно по утрам. Отдает в ноги.Уколы Мовилиса, Вольтарена и т.д. особо не помогли. Сделала МРТ. Результат:Снижение высоты и дегидратация Л4-Л5 межпозвонкового диска. Выстояние Л4-Л5 диска кзади в позвоночный канал на 8 мм парасагительно и кадуально на 7 мм с деформацией переднего контура дурального мешка,утолщением задней продольной связки,сужением межпозвонковых отверстий и экструзией фрагмента диска в подсвязочное пространство.Заключение: Межпозвонковый остеохондроз Л4-Л5. Задняя центральная грыжа диска Л4-Л5 с признаками секвестрирования. Сегодня консультировалась у нейрохорурга. Он говорит что грыжа секвестрированная и нужна только операция,консервативное лечение не поможет. Боюсь страшно, не знаю что делать.В связи с этим пару вопросов:
1.Так ли необходима операция?
2.Если делать, то где (мне предлагают в 19 гор.больнице Москвы, это вроде как при институте нейрохирургии им.Бурденко)
3. Предлагают какой-то имплант (что-то вроде армотизатора), может конечно я что-то не так поняла, т.к. была в принципе практически в бессознательном состоянии.Нужен ли он вообще? Заранее спасибо всем,кто ответит.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 9:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
1. Резать, скорее всего, надо.
2. Сами решайте
3. Особо нет, складывается впечатление, что в Москве сейчас вообще всем импланты предлагают.....
 
 
юлька  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 10:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо Вам за ответ! И если можно еще один вопрос: зачем вообще этот имплант нужен? Если от него отказаться не будет хуже? (я имею в виду в будушем,не отразиться это каким-нибудь образом на "работе" позвоночника?
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 9:34 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хуже не будет. Считается (НО НЕ ДОКАЗАНО) что с ним лучше.
 
 

Показать сообщения:

Секвестрированная грыжа

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru