удаление диска с5-с6 ?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Оперативное лечение (Операция) » удаление диска с5-с6 ?

Дмитрий-30  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 8:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте Все.

Кратко о себе 30 лет, вес 95, рост 183
Боли стали беспокоить меня 5 лет назад, травм не было, просто слишком много неправильно сидел за комп. и т.д.

Ходил к Бубновскому узнал про правильные упражения, правильное плавание, правильный образ жизни, ходил на массаж и т.д. к мануалам не ходил.

Облегчение было, заоодно и сделал МРТ - отдел шеи и груди, Грудь - там все замечательно.

Работа у меня офисная, с разъездами без машины.

Последние 2 года, регулярное плавание через день (благо бассейн рядом), через день зарядка с отягощениями по 1 часу, все упражения подобраны, чувствовал себя СНОСТНО - похудел сильно есть фото до и после Smile но речь не о этом.

Где то с сентября 2007 года усилились боли (рис. 0), провоцирующих факторов не было

Я не ипохондрик конечно, но поневоле стал еще интенсивней шевелиться, бассейн стал ежедневным, зарядки тоже, на работе стали смотреть как на человека с "отклонениями" (в 6 утра в зиму таскаюсь) на сидячей работе этого хватать стало до ...примерно обеда, после начинаются проблемы, стараюсь ходить, разминаться.

Фактически научился сидеть на локтях и бедрах.

В декабре был период, что боли стали настолько сильными, что пришлость попить обезболивающие, до этого всегда обходился без них

Сделал 30 дек. 2007г. 2 мрт шеи и после направился в Бурденко.

Смотрели 2 нейрохирурга спинальной нейрохирургии, сначала кандидат,
потом доктор наук

Оба реальных Smile у одного уже за 300 опер. Фамилий не буду называть - некорректно.

Беседа минут 20 была, у обоих был промежуток, когда они не на операции.

Смотрят снимки, и на меня - вкратце:

Надо удалять С5-С6 категория сложности 4+, протезирование иплантом, есть разные модели и разная стоимость. неделю валяешься, далее в строю на 10-15 лет хватит (при правильном образе жизни) , могут подсесть другие диски и возможно еще операция.

Я в недоумении:

Доктор а как же лазер, нуклеопластика и т.д. или частичное отрезание.
(про себя думаю, что несколько недель читал разные форумы и очень многим на шее такие операции помогали)
В общем из обьяснений я понял, что это всё вместе 30% успеха с быстрым рецидивом, подвижный сегмент, шея не поясница и т.д.

Я спрашиваю - а может сразу на 2 дисках,
там вроде 2.8 мм. вылез еще один - сказали нет.

Про характер болей, НИКОГДА никаких онемений, мурашек, слабости в руках, ногах головоокружений, шумов не было, с небольшим удивлением спросили - а слева не болит ни чего, и на каждом МРТ тоже врачи интересовались, я говорю нет.

Боль по субьективным ощущениям, просто в середине дня тупая сильная боль точно на в месте на рисунке, в последнее время немного "деревенеет" с болью шея в этом месте, периодически отпускает , но ненадолго, в обед бы неплохо поплавать на работе, до вечера хватило бы Smile

Лежу на матрасе за компьютером пишу это и хочу у Вас спросить, если есть время, то стоит ли попытать счастья в
этих 30 % .


Спасибо.

Рисунок, снимки последнего МРТ и описание тут:

http://www.medhouse.ru/attachments/forum3/1112d1200512220-0.jpg

http://www.medhouse.ru/attachments/forum3/1109d1200511591-2.jpg

http://www.medhouse.ru/attachments/forum3/1110d1200511591-21.jpg

http://www.medhouse.ru/attachments/forum3/1108d1200511591-iienaiea-2.jpg
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 9:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А где болит то?
 
 
Дмитрий-30  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 10:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
извините, что непонятно описал:

сильно болит в месте, где сходяться лопатки в верхней части сведения лопаток, чуть правее, стараюсь не наклонять голову неприятные ощущения там же, немного может "деревенеть" шея от этой точки и до затылка,
неприятно спать на левом боку
(сплю на орт. подушке и матрасе)
и совсем забыл на этой неделе было 2 раза в середине дня на несколько минут, что не могу полностью вдохнуть, т.е. не задыхаюсь, а именно вдохнуть.
боли усиливаются если долго сижу
 
 
Дмитрий-30  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 10:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
я конечно понимаю, что онлайн консультация дело осторожное, доктор я как простой обыватель, посавил знак вопроса в названии темы - хотел услышать совет Smile

на лазер и т.д. "психологически" созрел полностью
устал от болевой депрессии и беготни по "кругу",
но до удаления терпеть и жить еще вполне в состоянии, да и цены в Бурденко меня тоже к этому настраивают, до марта дотерплю, будет отпуск попробую еще поискать в больницах Sad
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 11:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Такие жалобы я бы оперировал в последнюю очередь....
 
 
Дмитрий-30  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 11:37 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Доктор, простите можно ещё 1 вопрос?

Мне может быть показана гидродискэктомия системой "Spin Jet" ?

Ездил в клинику нейровита, мне сказали физраствором могут вымыть пульпозное ядро, ХУЖЕ не будет, они сказали молодой - ткани и связки (я вроде так понял)помогут втянуться грыже, но так как мои симптомы не совсем соответсвуют снимкам, то неопределенность есть в устранении боли и показания в дальнейшем могут сохраняться к операции протезированию, т.е. 50/50

Спасибо.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 4:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
То есть вам предлагают операцию и говорят "хуже не будет" [::biggrin::]
Передавайте там всем приветы...
Давайте все диски вообще вымоем, а че, нормально, зато не вылезут... [:Wink:]
 
 
Дмитрий-30  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 5:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Доктор, спасибо Smile
Ваше мнение очень важно.
 
 
Дмитрий-30  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 6:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Был в Ортоспайне сегодня, практически то же самое озвучили, что и в Бурденко, проверили нервы - постучали по рукам ногам, прошелся на носках, пятках, наклоны головы и т.д. всё в порядке.
Холодной плазмой сказали бесмысленно, что либо делать, предложили как вариант лазерную реконструкцию, сказали боли могут уйти и грыжа немного уменьшиться, но без особых гарантий - постараюсь сделать весной о результатах напишу, может кому интерестно будет.
 
 
ascerdfg  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 8:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Весна пришла уже два раза. Как самочувствие?
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 9:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хм...прочитал всё...mdphd хоть и хирург, но с совестью Very Happy Спасибо ему за это, и спасибо что сидит тут, это важно для нас всехSmile

Топикпастеру (если увидит): У меня так же начинались проблемы с шеей, именно вверху лапаток немного справа от центра и от того места онемение до затылка. За лет 6 из за шеи были моменты когда жить не хотелось...бывало через день такие моменты и длящиеся по полгода. Но сейчас всё отлично Smile И без операций.
 
 

Показать сообщения:

удаление диска с5-с6 ?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru