какие автосиденья предпочесть? Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Как жить с остеохондрозом. Полезные советы. » какие автосиденья предпочесть?

pheny  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 7:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
подбираю машину.
выбор между обычным седаном
и стареньким джипом.
посадка в этих машинах разная, в седане - полулежа, в джипе - почти как на стуле.
хотелось бы джип, иначе по нашим дорогам проехать проблематично.
но накрайняк и седан подойдет.
что более хорошо для позвоночника?

п.с. я после операации, уже год как грыжу удалили. но дискомфорт и небольшие блуждающие боли до сих пор остались.
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 1:08 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Брат, аналогично... [:Sad:]
Спортивная посадка для нас комфортнее.Главное чтобы задница не проваливалась и спина была плотно прижата к спинке. Ещё давление в передних я уменьшаю на 0.3
 
 
SerJo  Репутация: 8.1Репутация: 8.1Репутация: 8.1Репутация: 8.1Репутация: 8.1Репутация: 8.1Репутация: 8.1Репутация: 8.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 10:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сейчас озадачиваюсь на ту же тему.
У меня Hyunday Accent Таганрогский - сиденье низковато, лифта нет, поясничной подпорки нет.
Купить UNP? Недешево, плюс установка. А что с остальными сиденьями делать? Менять\перетягивать?
Родное сиденье смогу поднять на 3-4 см.
Для поясницы можно такую штуку купить.
Вообщем такие размышления...
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 11:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to SerJo

Брат, за сиденья мой Респект!
 
 
SerJo  Репутация: 8.1Репутация: 8.1Репутация: 8.1Репутация: 8.1Репутация: 8.1Репутация: 8.1Репутация: 8.1Репутация: 8.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 11:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я на ВАЗ2115 водительское сиденье сломал - откидывался назад с силой - спинка погнулась. Родного в магазине не оказалось, взял почти как на ссылке выше, но без поясничного упора.
Оно сзади поуже, спереди пошире стандартного, пришлось рукоятку коробки передач заваливать вправо - потом вечно тянулся к ней.
Плюс боковая поддержка в моем случае это минус - я мальчик не маленький, спина широкая - только мешала.
Так что сейчас в размышлениях - ставить новое UNP не хочется, пока что приподниму родное, подушку надувную для поясницы куплю (кстати умельцы ее под обшивку загоняют). Потом по разборкам покатаюсь - может от фольца или мерина можно будет воткнуть бюджетненько.
 
 
roman.qpe  Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 11:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Про сиденья выбор один Recaro
правда это не имеет отношения к спине Smile и рекомендуется тем у кого машина разгоняется 0-100 быстрее 8 сек и при этом (действительно умеет поворачивать)
а вообще я не понял почему обсуждения сидений закончилось обсуждением типов машин?

на самом деле это зависит от заболевания...
джип - пости табуретка....по посадке
спорткар - почти кровать..
в обоих случаях мы не лежим, а наши ноги исполняют определенную работу...
в случае коробки автомат, левая нога отдыхает
в случае механики устает (особенно, если тугое сцепление)
 
 

Показать сообщения:

какие автосиденья предпочесть?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru