АУ!! Кому делали спондилодез на одном и двух уровнях в поясн

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Оперативное лечение (Операция) » АУ!! Кому делали спондилодез на одном и двух уровнях в поясн

На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  Следующий

Кутиныч  Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 5:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Господа!! Кому уже сделали операцию по удалению грыж дисков в поснице со спондилодезом (жёсткой фиксацией позвонков)на одном или двух уровнях в области поясницы???? Отзовитесь!! Интересует: 1) Какие ощущения появились в связи с жёсткой фиксацией? Какое качество жизни?? Согнуться разогнуться, завязать шнурки, пробежать за автобусом, поднять сумку более 2 кг, занятия любовью - наконец?? Есть ли ощущение инородного тела, хронические боли в связи с этим?? Очень надеюсь собрать хоть какую-нть информацию!!!
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 8:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to Кутиныч
почитай здесь
 
 
Кутиныч  Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 5:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну и что?? Никакой интересующей меня информации.. Качество жизни меня интересует, а не в каких случаях что ставят...
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 8:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне не ставили, я сам ставил...
Что конкретно Вас интересует?
 
 
Кутиныч  Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 1:12 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Меня интересуют отзывы конкретных пациентов. Мнение хирурга меня тоже интересует (Насколько я понял вы - нейрохирург (mdphd)). Что чувствуют такие пациенты в отдалённой персперктиве? Какой период реабилитации? Но хирурги часто недоговаривают... У меня уже было две операции в РНЦХ - оба раза пытались кофлекс впендюрить. Первый раз - имплант мигрировал и сломался. Второй раз опять мигрировал и в данный момент несостоятелен. А уверяли оба раза, что чуть ли не в футбол играть буду...
 
 
Ленк  Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 6:44 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

Первый раз - имплант мигрировал и сломался. Второй раз опять мигрировал и в данный момент несостоятелен


Ни фига себе!!! А оба раза на одном и том же месте делали?
 
 
aspara  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 3:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
...оба раза пытались кофлекс впендюрить

[:Surprised:] получается таки "впендюрили"?...усыпили негодяи и впендюрили?
А давно Там ставили кофлекс?
зы. может гансы титана в кофлекс не докладывают? [:Surprised:]
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 7:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Фишка в том, что кофлекс это не спондилодез, это вариант динамической стабилизации.
В принципе, после этой штуки ничего "чувствовать" и не надо. Мое мнение - межостистые импланты нужно ставить совершенно в определенной ситуации, с позиций биомеханики они позволяют "разгрузить сустав". Основная цель - профилактика. Профилактика гипертрофии с развитием стеноза канала (для че и придумано) плюс, если боли в спине БЫЛИ или теоритически МОГУТ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ БЫТЬ связаны со спондилоартрозом, то имплант уменьшит, или прекратит их. Миграция и перелом импланта заставляет думать о нарушении технологии или биомеханической недооценки ситуации до и после имплантации. Однако клинически перелом импланта может пройти бесследно (собственно что с ним, что без него - цель профилактика и это на ГОДЫ вперед). Другое дело - имплант просто болтается в тканях и на что-то давит.
Что беспокоит то?
P.S. Про футбол круто. Я бы вообще не давал бы таких гарантий в отношении любого метода лечения - ни консервативного, ни оперативного.
 
 
Кутиныч  Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 11:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Знаю, что кофлекс - это динамическая стабилизация, а не спондилодез. Про спондилодез спрашиваю потому, что, видимо мне требуется жёсткая фиксация, потому как кофлекс при моей нестабильности не держится (это показал результат обеих операций -кофлексы мигрировали в обоих случаях). Сейчас беспокоят ощущения сдавливания в пояснице, гвоздей, в спине, при движения в поснице болезнены - суставы скебут кость по кости - хряща там похоже нет уже совсем, тяжесть и покалывания в ногах. По снимкам кофлексы мигрировали таким образом, что межпозвонковые пространства - уменьшены по сравнению с первоначальными снимками. То есть по вместо разгружающей функции - они привели к обратному эффекту. Что посоветуете???
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Покажите снимки, желательно все, тогда буду советовать...
 
 
Кутиныч  Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 2:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я обязательно выложу снимки в ближайшие дни и буду ждать Вашей консультации. Только, если Вы не против, я для этого создам новую тему (см. Кофлексы мигрируют и ломаются!), т.к. речь пойдёт про кофлекс и про мой неудачный с ними опыт...
А в этой теме я всё-таки хотел бы услышать отзывы людей, которым делали жёсткую фиксацию (смотреть самое первое сообщение)!!!! А пока ни один реальный человек не откликнулся [::confused::]
 
 
bugaga  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 3:21 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да уж, вовремя я почитал эт делоSmile Кутиныч - cпасибо за "Кофлексы мигрируют и ломаются". Сочуствую вам. Мне тоже почти не глядя посоветовали впендюрить... вот теперь не знаю что буду делать.

Да уже и само почти все прошло - пока готовился к операции набегался по оформлению и обследованиям видимо встало все на места и отек прошел. Даже лучше, чем до обострения хожу без болиSmile

А какой у вас рост/вес и работа сидячая?
 
 
aspara  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 2:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да...интересное кино получается
Слава богу что есть Кутинычсвоевременно разоблачивший "оборотней в белых халатах" впендюривающих кофлексы направо и налево
По теме: что то мне говорит что на подобных форумах люди пытаются найти ответы на свои
вопросы и проблемы, и поэтому вероятность того что кто то будет торчать на форумах и кричать:-Мне сделали "спондилодезо (жёсткая фиксация позвонков)на одном или двух уровнях в области поясницы" и я безумно рад!...или "мне впендюрили кофлекс- спешу поделиться своим счастьем!" не очень большая.И сотня-другая людей которым возможноо помог кофлекс... или что то там другое живут себе поживают и в ус больше не дуют.
Цитата:
Да уже и само почти все прошло

Всё правильно. Только вот mdphd, я думаю, (если захочет в 33-раз...) может рассказать немало историй на эту тему примерно такого плана:
Цитата:
По поводу рассосется.
Сегодня оперировал- женщина 45 лет, заболела нога в конце апреля, онемение и все такое, потом вроде как полегче стало, но все равно были боли и мурашки в конце мая на МРТ - секвестр 5-1 с миграцией вниз (понятно почему стало легче - слез с корешка, но не полностью - все-таки болит) и по МРТ - уже признаки "рассасывания", а точнее замещения рубцовой тканью. Все рассказал, исчезла, сейчас объявилась. Болей нет, нога
занемевшая и стопа слабая. Просит - помогите. Говорю - поезд ушел. Согласна на шанс из ста. На операции - жутчайщий конломерат фиброзной ткани с ошметками диска с вовлечением корешка. Два часа рубилова с матюгами. А смысл? Резюме: тема оставить на потом "авось пронесет" не катит. Если сразу же отказываетесь от операции, когда о ее необходимости свидетельствует боль,неврология, неэффективность лечения, и крики докторов - пеняйте потом только на себя...

Про себя могу сказать. Тоже терпел и думал пронесёт.Не пронесло.Было и затишье...было и после простого чихания порой неделями встать не мог...корчился на полу от боли и был согласен отрезать ногу и без наркоза...В результате слово в слово как в конце этой цитаты "Два часа рубилова с матюгами"по словам оперировавшего доктора и "где ж ты голубь раньше был?"
Отрезали. Вставили кофлекс. Х.З. что дальше будет.Но ничуть не жалею...поскольку никто за уши не тянул и тем более не уговаривал. Было время почитать в сети про операцию и про "кофлекс"(отдельное спасибо zuko) , поговорил-пощупал в фирме где этими кофлексами и прочей ортопедией торгуют...и подумал хрен с ним, по крайней мере хуже не будет.
зы. очень бы хотелось взаправду увидеть тему "Кофлексы мигрируют и ломаются"с историей что да как, почему и что делать...а то может его(кофлекс) выковырять вилкой пока не поздно [:Wink:] [::confused::] [::biggrin::]
 
 
Tiffany  Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 7:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Господи, да что все такие пессимисты???
Почему в европе люди нормально решают проблемы подобного рода а у нас все "никто ничто не гарантирует"? Как вообще можно нормально выздороветь с таким настроем?

Вот что меня разражает в наших людях. И врачах в том числе.
Почему никто не говорит что мало толькл операцию сделать? Что надо заниматься постоянно. Ведь грыжа это следствие!
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 6:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

Почему в европе люди нормально решают проблемы подобного рода а у нас все "никто ничто не гарантирует"?

Я не понял этой фразы...
[url]http://www.geocities.com/javanoginn/sitebuilder/preview/NastyasFamily.htm[/url]
Посмотрите историю этой женщины...
 
 

Показать сообщения:

АУ!! Кому делали спондилодез на одном и двух уровнях в поясн

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru