Лазер: ферментотерапия - что за зверь?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Эффективность различных методик » Лазер: ферментотерапия - что за зверь?

system32  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 7:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Привет вам из Новосибирска.
Мне 21 год. Спортом особо не занималась никогда, связываю свои проблемы с малоподвижным образом жизни.
Уже третий месяц беспокоят боли в правой ноге (в последние две недели поднялись от бедренного сустава до копчика), появляющиеся неск-ко раз в день, чаще всего острые, онемение внешнего ребра правой стопы + мизинца, покалывание в мышцах ноги, как будто отсидела.

Заключение по МРТ, сделанное в НИИТО (ул.Фрунзе,17), следующее:
Дегенеративные изменения межпозвоночных дисков L4\5, L5\S1. Задне-срединная с правосторонней латерализацией грыжа диска L5\S1 6 мм., вызывающая правосторонний латеральный стеноз на данном уровне. Циркулярная протрузия диска L4\5 2 мм.. Спондилоартроз на уровне L3\4, L4\5 - 1 степени.

Ходила на курс капельниц трентала и эуфиллина, но после болей в желудке, сменили на актовегин.

Невропатолог и невролог в поликлинике (по месту прописки) советуют идти на лечение лазером в Центр вестибуло-вертебральной патологии, который располагается в том же здании, что и поликлиника (ул.Блюхера,30/1), и состоит всего из двух или трёх кабинетов. Меня терзают сомнения насчёт эффективности процедуры, которую мне там предложили после осмотра и консультации.
На вашем форуме я не встретила ни одного упоминания о ней.

Паравертебральная ферментотерапия по методике КИЛТ-4 (интракорполярная лазеротерапия).
Со слов одного из двух врачей, принимающих в этом центре, я поняла суть процедуры так (причём он назвал её консервативным лечением):
8 раз (через день) пациент приходит к ним в процедурный кабинет. Делают прокол иглой возле грыжи, светят туда лазером и нагревают выступающий край. Затем вкалывают "коктейль" [(с)врач], состоящий из вещества, размягчающего нагретый край, и хондропротектора.
Обещают уменьшить грыжу в два раза.
Лазерную вапоризацию пока не советуют делать, объясняя малыми размерами грыжи.

Смущает меня тот факт, что про описанную выше процедуру я не нашла упоминаний в рунете и вообще хоть каких-то отзывов.
Невропатолог сказал, что этот центр - единственный за Уралом, однако за 5 раз, что я там рядом находилась, увидела всего одну пациентку (она сказала, что уже 6 лет лечится у одного из тех двух врачей).

Вопросов особых по своему состоянию у меня нет, следовательно, и снимки не выкладываю.
Что вы знаете об этой методике и этом центре?
Использовали ли в своей практике паравертебральную ферментотерапию?
Проходили ли эту процедуру, с каким результатом?
 
 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 8:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Снимки, девушка, нужны. Выкладывайте. А то, что предлагают, по-моему, развод околомедицинский.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 8:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Муть голубая, ну что можно еще сказать...
Особенно когда обещают уменьшить грыжу.
 
 
Tiffany  Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 7:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Эх как я потренировалась... Два дня лежу.. поясницу свело.
Люди- тренируйте аккуратно.
 
 
system32  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 7:46 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
вчера прошла первую процедуру из восьми. следующая завтра.
самочувствие обычное, как и до этого.
кому интересно - говорите. опишу подробнее.
 
 
system32  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 7:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
сегодня была последняя процедура.
боль в ноге прошла полностью после 4й или 5й (не помню уже). осталось только покалывание по несколько раз в день и онемение внешней задней стороны ноги с пальцами, как описано выше.
самочувствие хорошее.
в процессе лечения мысли о странном отстуствии других пациентов развеялись. в палате лежали одновременно по два-три человека (в женской). т.е. один уходит на процедуру - двое уже отдыхают после неё. всё по времени.
сейчас надо будет таблетки и уколы начинать кое-какие, потом присоединять массаж, бассейн, ЛФК, грязелечебницу в течение полугода и через полгода - контрольная МРТ.

вот так.
пишите вопросы, кому интересно.

ICQ 200919127
 
 

Показать сообщения:

Лазер: ферментотерапия - что за зверь?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru