Помогите определиться

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Помогите определиться

На страницу 1, 2  Следующий

lena82  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 8:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем привет! Получила сегодня свой первый снимок поясницы и обнаружила неприятный сюрприз:

 
 
lena82  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 8:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дополнительные снимки:,
,
,
,
,
.
 
 
lena82  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 8:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Подскажите,пожалуйста, кто знает, 1. что могло явиться причиной этой грыжи, если никаких грубых механических или физических нагрузок не было.
2. Я занимаюсь ежедневно физическими упражнениями на укрепление всех мышц тела. Возможно некоторые из них неблагоприятно влияют на область грыжи. Если да, то какого характера?
3. Планирую применить на область поясницы и шеи - карипазим, т.к. изменения очень свежие - думаю может улучшить ситуацию. А также оптимальные упражнения и ,возможно, массаж.
Приемлем ли в моем случае такой подход? Заранее спасибо.
 
 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 8:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я не врач, конечно, но, по-моему, сюрприз нематериальный.
 
 
lena82  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 9:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Что означает -"нематериальный" в данном контексте?
 
 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 10:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сорри, проф.сленг.
Несущественный, незначительный, некритичный. Вам скока лет, простите?
Чаво на снимки пошли?
Напишите конкретно, что болит. Как именно, как давно, как часто? Доктор же не телепат. [:Wink:]
Хотя....... [:Very Happy:]
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 8:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
1. Жизнь
2. Нет
3. Смысл?

Единственное, что смущает - диск между 10 и 11 грудными позвонками, не то, что бы очень, но на боковых снимках очень рядом со спинным мозгом. Если есть проблемы с ногами (что вряд ли), или боль куда-нибудь в живот постреливает - плохо. Если только периодически спина побаливает - плюнте на грыжи, пролдолжайте заниматься упражнениями и жить в свое удовольствие, массаж можно, карипазим - если есть желание и деньги, лучше на курорт.
 
 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 10:24 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А я, чайник, только на поясницу смотрел. Пардон. [::rolleyes::]
 
 
lena82  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 5:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Благодарю Вас за ответы и советы!
Мне 25 лет. Периодически беспокоили тянущие болезненные ощущения в области поясницы. Поэтому решила обследоваться.
Да, Доктор, действительно, интерес вызывает именно диск между 10-11 грудными позвонками.
Полагаю, лечение должно заключаться в укреплении мышечного корсета, чтобы данную нестабильность зафиксировать. Путем упражнений и ,как вариант, занятий аквааэробикой.
Доктор. Я думаю, что мне что - то тяжелое поднимать не рекомендуется. Сколько килограмм я могу поднимать без ущерба для спины всвязи с этой нестабильностью?
 
 
lena82  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 9:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
О причине возникновения: С 18 лет я ходила на высоких каблуках. Регулярно и продолжительное время. Думаю, такая нагрузка сильно напрягала позвоночник. Вследствии чего со временем развилась нестабильность. Как результат протрузии и грыжа.
Девушки, которые также предпочитают высокие каблуки, должны знать о том, что такие проблемы наиболее вероятны.
 
 
lena82  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 9:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Может кому - то пригодиться: При болях в поясничном отделе мне очень помогает пояс из овечьей шерсти. Болевые ощущения практически исчезают. Знаю, что часто носить его нельзя, чтобы мышцы не атрофировались, но 2-3 часа в день позволить можно. Подойдет любой поддерживающий пояс.
Проблемы в шее: также существуют воротники поддерживающие. Они берут на себя часть нагрузки мышечной, стабилизируют, и боль также уходит.
Конечно, это проблему не решает, но как кратковременный вариант использовать можно.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 6:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Про упражнения все правильно мыслите.
Скока килограмм? А я знаю? Что, если я Вам скажу 3,765 гр., Вы что перестанете в магазин ходить? Или Вы работаете грузчиком? Или воду носите из колодца ведрами? Или это будет поводом не рожать или не брать орущего ребенка на руки? Если на эти вопросы ответ отрицательный, то продолжайте жить как жили. Если Вы ведро с водой для мытья пола переставите с место на место, или пакетики из гипермаркета из тележки в багажник перекинете, так ничего со спиной не станет. Другое дело - нагрузка начнет закономерно вызывать боль, но это совсем другая история...
По поводу причин возникновения.
Щас выйду на улицу и буду приставать к проходящим мимо людям среднего возраста с вопросом у Вас болит спина? Всем кто ответит нет буду делать МРТ. Я думаю, что у половины человеков на МРТ будут характерные изменения, в том числе с "грыжами" подобными Вашей. При более детальном их ("грыжевичков") опросе, выясниться, что спинка то хоть раз побаливала у многих, еще куча народу припомнит что шлепалась хоть раз на задницу, катаясь с горки, половина из опрошенных будут женскаго полу и все ес-но предпочитают каблуки. Их че, всех перевести на инвалидность? Запретить носить каблуки?
По поводу нестабильнности.
Я не знаю, что это...
 
 
lena82  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 6:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо! Очень оптимистичный и развернутый ответ Вы дали на мой вопрос.
 
 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 7:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Почитайте Сителя - "Соло для позвоночника". Там хорошо написано, что важно НЕ СКОЛЬКО, а КАК поднимать и носить. Картинки есть. Правда, у Вас грудной отдел - а это более редкая бяка.
Успехов.
 
 
lena82  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 5:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Благодарю за инфориацию rkmrkm 21!
 
 

Показать сообщения:

Помогите определиться

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru