Боли в кистях, локте, плече

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Боли в кистях, локте, плече

yAnTar  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 12:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я программист.
Сначала начались боли в правой кисте, потом в левой. Делал бандаж на руку, разные гели использовал. 3 дня за компом не сидел, боли прошли. Потом снова сел за компьютер, боли снова начались. На второй день появились боли от плеча к кисти в обох руках. Боли имеют разный характер: в районе кисти так как бы ток всередине проходил, от кисти к локтю руки немеют, от локтя и выше крутит. Причем может болеть просто так, но в основном, когда сижу за компьютером.
Ходил к врачам (где-то к 7 разным), в нас в городе врачи не очень, никто не знает, что это.
Анализы говорят хорошие, лейкоциты в норме, сердце тоже.
Недавно терапевт сказал, что это остеохондроз, назначил массаж на спину и Диклак гель. От массажа толку никакого, а от диклак геля ненамного перестают болеть.
Помогите плиз, хотя бы подскажите, что у меня, остеохондроз или нет.
Уже скоро 4 месяца будет, как руки болят.
Читал еще о карпальном туннельном синдроме, симптомы очень похожие, но врачи у нас даже не слышали об этом. [::confused::]

Думаю что причина кроется в том, что сидел около полгода за высоким столом, когда начались боли поменял стул, но боли от этого не прошли.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 9:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Похоже на тунельную невропатию, как раз от компа. Надо попробовать найти удобную позицию для рук, что бы не висели и т.д....
 
 
yAnTar  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 11:24 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вроде положение уже нормальное, руки не висят, но боли все равно есть.
Еще что недавно начало появляться: утром болит рука в районе плеча, на котором боку я спал, бывает что обе болят.
 
 
ортобио  Репутация: 11.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 6:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Чтобы окончательно определиться с диагнозом, желательно сделать электромиографию. Это поможет проверить функциональность периферических нервов и мышц верхних конечностей. Заодно проверить шейно-грудной переход, позвонки(С6-С7, Т1-Т2). Похоже конечно на лучезапястную нервопатию, но нужно разбираться, тесты телать. А слабость в кистях есть? Особенно по утрам? Шея болит?
 _________________

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)


 
yAnTar  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 9:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
А слабость в кистях есть? Особенно по утрам?

Кисти болят почти постоянно.
По утрам, как писал, плечо болит.
Цитата:
Шея болит?

Шея не болит.
Еще что заметил по утрам, когда болит плечо, тогда делаю такое:
вытягиваю руку и кручу ее возле своей оси, тогда может трещать в плече и болит плечо, так если бы там кости терлись, но это только недавно появилось и не каждое утро.
 
 
yAnTar  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 10:18 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Lilo68
К сожалению, я нахожусь в Украине.
 
 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 12:29 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

К сожалению, я нахожусь в Украине.

В данном случае - к счастью. При деньгах останетесь [:Wink:]
 
 
yAnTar  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 10:14 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
В данном случае - к счастью. При деньгах останетесь

Не в деньгах счастье. Хочу выздороветь.

Еще один врач поставил диагноз профессиональный тендовагинит.
Что делать, вообще не знаю.
При КТС надо делать упражнения на кисти, а при тендовагините надо чтобы они были неподвижными.
[:Sad:]

Но всюду пишут, что тендовагинит - это воспалительный процесс. А у меня по всем анализам воспалительного процесса нет, принимал противоспалительные препараты еще 3 месяца назад, боль не уменьшалась.
 
 

Показать сообщения:

Боли в кистях, локте, плече

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru