Помогите бросить курить!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие болезни » Психические расстройства » Помогите бросить курить!

На страницу 1, 2  Следующий

Ksushka  Репутация: 7.6Репутация: 7.6Репутация: 7.6Репутация: 7.6Репутация: 7.6Репутация: 7.6Репутация: 7.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 2:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тяну эту бяку в рот уже почти восемь лет. Общее состояние здоровья (остеохондроз и невесть откуда взявшаяся гипертония) поставили вопрос ребром: надо бросать. Но... "не шмагла я, не шмагла..." Все понимаю: надо, очень надо. Пыталась урезать "дозы": курила по полсигареты, старалась делать это реже...Но что-то все никак и никак. Может кто-то поделится опытом? Варианты: а я в одно прекрасное утро встал и выкинул пачку сигарет в мусорное ведро - не катят. Я мож и выкину...а потом обратно достану или новую куплю...В общем, сила - есть, воля - есть, а силы воли - нету!
 _________________

Все хорошее рано или поздно заканчивается...В большинстве случаев плохо...)))


 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 2:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А я - шмог!
Ужо з 11 марту 2006 году - ни-ни! [::biggrin::]
Жить хочешь? Бросишь.
 
 
Ленк  Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 9:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня муж курит много. Пытался как-то бросить, год примерно не курил. И на его здоровье это не очень хорошо сказалось. ятак что с этим надо быть осторожней.
Зато одно время он ходил со мной в бассейн. И в это время курил меньше.
Так что О СПОРТ! ТЫ ЖИЗНЬ!

P.S. А вот мне в этом плане повезло. Я не переношу сигареты, меня от них тошнит, причем от любых. Пробовала кальян, тоже плохо становится [::biggrin::]
 
 
Vasya  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 1:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Купи книжку Аллена Карра "Легкий способ бросить курить" многие из моих знакомых, кто ее прочел, бросили, я тоже прочел, общее впечатление - когда прочел только 30 страниц из 200, почему-то был уверен уже, что как прочту, брошу. Содержание - смесь собственного опыта автора с НЛП, как он бросил курить после 30 лет курения и как курил по 100 сигарет в день. Основная мысль книги - что бросать нечего надо просто перестать это делать, если будешь "бросать" и "заставлять" себя, а также снижать дозу, то ничего не выйдет, т.к. этим ты в своей голове приносишь жертву, напрягаешь силу воли. Вместо этого надо радоваться что ты некурящий и верить что тебе завидуют курящие, когда рядом с тобой они курят, а ты уже нет. Курение также сравнивается с ношением заведомо тесной обуви, чтоб потом ее снять не надолго и почувствовать облегчение (момент курения) и потом снова одеть.
Результат - я не хочу курить, стал курить вместо 10 сигарет в день по 1-2. Полностью не бросил лишь потому что так совпало, что ушла жена в этот момент...
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 7:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Купи книжку Аллена Карра "Легкий способ бросить курить"
Можно не покупать, а скачать.
Тут на форуме, кстати, где-то была ссылка.

А в отношении всего остального Вами написанного - это блудень, поверьте.
Я прочел эту книгу.
Но курить от ее прочтения не бросил.
А бросил по совершенно иным причинам и мотивациям.

Вот, кстати, целая ветка, где ссылка на книгу Карра [url]http://spinet.ru/conference/viewtopic.php?t=1068#26548[/url]
И, собственно, ссылка на книгу [url]http://lib.aldebaran.ru/author/karr_allen/karr_allen_legkii_sposob_brosit_kurit/[/url]
 
 
Vasya  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 8:33 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ты знаешь, у каждого разное восприятие. Возможно ты и я попали в ту часть людей, которые не бросили с 1 раза. У каждого свои причины. Моя причина - что прочтение книги у меня выпало на большой стресс. Но до того как он случился, читая я был на 99% уверен, что брошу. И даже реально не тянуло пару дней курить. Любому грамотному челу понятно, что книга на 70% состоит из НЛП, но если она помогает не 95% прочевших ее людей, а хоть на 50 или на 30%, то никому хуже не станет, если ее прочтет. Согласись? Тем более, я слышал много случаев, что после нее реально бросали.
 
 
Vasya  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 8:34 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
З.Ы. за ссылку на эл. вариант спасибо!
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 3:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Ты знаешь, у каждого разное восприятие. Возможно ты и я попали в ту часть людей, которые не бросили с 1 раза.
Да, где-то об этом уже слышал.
И, если не затруднит, давайте все же - на Вы?
И в чем суть Вашего предложения в подобных случаях (а случаи, когда человек, прочтя эту книгу, не бросает курить - типичны)? Читать книгу по второму, третьему и т.д. разу, пока не бросит?
Цитата:
Любому грамотному челу понятно, что книга на 70% состоит из НЛП
Самонадеянно отнеся себя к людям грамотным, я вот, например, не возмусь судить, на сколько процентов эта книга состоит из НЛП и, честно говоря, завидую той легкости, с которой некоторым людям удается определить этот процент.
Ну это так - шутки ради...
А если серьезно, то НЛП, как впрочем и другие методы воздействия на психику (гипноз, кодирование) оказались фактически беспомощными при бросании курить.
Знаю об этом не понаслышке. В свое время заинтересовано общался по данному вопросу с Магалифом Александром Юрьевичем - выдающимся психотерапевтом. Поэтому всерьез воспринимать терапевтический ээфект от прочтения этой книги, я думаю, не стоит. И уж тем более - уповать на такие сногосшибательные цифры, что Вы приводите - 30-50 % от числа прочитавших. Это нонсенс, поверьте.
Я соглашусь с тем, что хуже от прочтения этой книги не станет, но утверждать что станет лучше не буду, по причинам изложенным выше.
Да, книжечка написана с эмоциональным запалом, на "человеческом" языке, через призму собственных успехов и неудач. Но не более того. На недельку-другую (максимум) она может любого зарядить оптимизмом. Но потом человек опять вернется к своему "я" и сигарете и противостояние начнется заново.

Цитата:
Тем более, я слышал много случаев, что после нее реально бросали.
Вот отсюда и переоценка.
Что значит - "многие"? Один из 10 прочитавших книгу? Из 100? Из тысячи, миллиона, миллиарда?
А я вот например, да и многие специалисты, занимающиеся проблемой тобакокурения, что, напротив, бросили - немногие.
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 1:23 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
мой бывший начальник когда узнал что в легких непорядок (ну просто осадок внизу как у многих курильщиков), просто перестал курить.
никаких фокусов, нлп, плавных снижений доз и пр.
просто он понял, куда это ведет, и перестал.
страдал некоторое время от ломки, но особо не переживал на этот счет.
понимание - великая вещь!
 
 
Настя86    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 11:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
здравствуйте!!!
Сама читала книгу,помогло но только на время! И от многих слышала,что от этой книги только на пару месяцев бросаешь курить,а потом опять!!! Так,что думаю тут сила воли нужна!=)
 
 
Dic    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 8:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да уж, бросить курить не так просто как кажется на самом деле. Я страдал этой зависимостью больше 6 лет. В день скуривал где-то пачку, бывало и больше. Сколько не пытался бросить, никак не получалось, максимум день - два, а затем опять по новой. Честно говоря бросил вот только недавно, когда почувствовал, что легкие у меня слабые. Первую неделю было очень тяжело сдерживаться, очень хотелось курить, ну а потом просто отвык. Не курю уже 1,5 года и всем советую бросать эту пагубную привычку.
 
 
jurok35  Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 11:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
бросит можно легко, после 13 лет курения бросал...да и потом после 5 летнего перерыва опять курил, и опять бросил, но уже для подтверждения способа...делается просто-курите по несколько пачек в день, образно говоря докуриваешь сигарету, от нее прикуриваешь другую и т д...до тех пор пока организм не начнет отторгать сигареты, при мысли блевать будет хотется....меня хватило на две недели по три пачки в день....да пару раз дорогой блок в сутки...
 
 
Raffaella    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 2:19 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Попробуйте средство, разработанное Центром технологии омоложения в г.Санкт-Петербурге.
Называется НИКОТИНОРМ.
Вот тут можете прочитать отзывы о нем: http://nnptcoinfo.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=229&Itemid=301

если вас заинтересует это - напишите в каком городе живете - я напишу адрес магазина где это купить.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 5:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
НИКОТИНОРМ поди никотин в другом ввиде, типа "а вы вместо того что бы вкалывать героин, вы его нюхайте и героин вам больше не нужен будет"
Я 9 лет курил, пытаться бросить пытался...именно пытался много раз, и это сравнимо было с садомазохизмом...Скачать Аленн Карр "лёгкий способ бросить курить" подумал что очередная американская психология, но в итоге в процессе чтения уже стал некурящим, причём с невероятной лёгкостью и радостью...даже не вериться, я думал что до последнего дня буду курить, я всё делал только ради очередной сигареты...ел, вставал с утра и пр. Это действительно волшебство!
Читал книгу я вдумчимо, следя за каждой мыслью, многое по началу не мог принять. Не курю благодоря Карру уже 1,5 года, и не разу даже не возникло мысли затянуться НИГДЕ и НИКОГДА. Сейчас даже не вериться что я 9 лет губил себя.
Слово "НЛП" конечно весьма будоражит некоторые умы, но не стоит быть фанатиком этого ничего по сути не значащего слова, ни в положительном, ни в отрицательном отношении к нему. Книга РЕАЛЬНО помогает тому, кто действительно хочет быть как раньше - некурящим.
Фан, почему же вы так агрессивно выпадаете в сторонну книги, ведь известно что множество и множество людей благодоря ей не курят, и если вы не перестали курить, то это не значит что книга "блудень"...и если вы действительно хотели бы бросить курить, то читали бы ещё и ещё раз, а не брызгали бы тут слюной. И ещё к вашему сведению, "как оказалось" внушением можно воздействовать на абсолютно любые психо-физиологические процессы, на любой отдельный орган и даже его отдельные клетки...работы Павлова, Бехтерева и Пирогова вам в помощь...хотя для Вас они конечно же окажутся "блуднями", ведь вы такой "разумный" и как не парадоксально - курящий.
 
 
водяной  Репутация: 119.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 1:55 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
я курил больше 20 лет, но в один момент понял, что свое уже выкурил, и бросил....правда тяжело было....никаких книг не читал
 
 

Показать сообщения:

Помогите бросить курить!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru