Диагностика послеоперационная. Или опять пред? Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Оперативное лечение (Операция) » Диагностика послеоперационная. Или опять пред?

На страницу Предыдущий  1, 2

mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 12:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

Странно. Столько операций а толку мало.

Фатус а есть толк от операций?
 
 
fatus  Репутация: 45.9Репутация: 45.9Репутация: 45.9Репутация: 45.9Репутация: 45.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 9:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тиффани, либо я неправильно сказал то, что хотел сказать, либо Вы неправильно меня поняли.
1. По поводу того, что "столько операций а толку мало". Толк был после каждой операции, даже после второй которую я считаю недоделанной. Перед первой операцией я два месяца просто не мог спать, а после нее "грыжевая" боль прошла сразу, на работу вышел через 3 недели, ну и общее состояние где-то месяца 3 нормализовывалось. Более того, я считаю что тогда затянул с ней - ибо искажение чувствительности в стопе у меня с тех пор так и осталось. И попробывал бы ваш доктор в таком виде позаниматься позвоночником не как доктор, а так чтоб повести нормальную жизнь...
ИМХО, первую операцию сделали минимально, т.е. грыжу удалили, а диск не чистили, что сохранаяет подвижность данного сегмента, но и допускает рецидив. Что и случилось через 2,5 года после первой.
А вот во время второй операции либо секвестр не заметили, либо рубец рассекали так, что там ткань ослабла и грыжа через это вылезла - но опять же ИМХО - диск надо было чистить по любому во время второй операции. А так операция из трех была и наименее тяжелая и наименее полезная. Что и пришлось исправлять другм людям Smile на третьей операции, через 3 месяца после второй. ( Доктор, спасибо Вам и вашему боссу Smile)...
Ну а что пришлось восстанавливаться так долго в третий раз - так три раза по одному месту кромсали. Зато сейчас уже полтора месяца без лекарств и месяц работаю.

2. Что касается ведения нормального образа жизни. Позвоночником нужно заниматься до, а не когда уже выскочила грыжа. Если выскочила, сильно болит и консервативно не лечится - к докторам. Когда они уберут грыжу как _причину_ боли можно начинать вести нормальный образ жизни, устраняя _причину_ грыж (хотя неправильный образ жизни это скорее не причина, а стимулятор грыжеобразования). Ну занимался я плаванием между операциями - и помогло оно мне?
 
 
Tiffany  Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 7:02 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Очень за вас рада, правда.
Я же писала что есть случаи когда конечно не обойтись без операции... но это случаи.
А что касается заняиями плаванием... у нас люди всегда так, лет двадцать га грыжусобирают-а потом хотят чтобы несколько месяцев тренировок их спаслиSmile))
Это ведь система. И состоит она из правильного питания, спорта, процедур...конечно долго. Вроде бы подумаешь-прооперировался и все! Но все же это операция....
 
 

Показать сообщения:

Диагностика послеоперационная. Или опять пред?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru