САМАЯ БОЛЬШАЯ ГРЫЖА У МЕНЯ...ОПЕРАЦИЯ?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Оперативное лечение (Операция) » САМАЯ БОЛЬШАЯ ГРЫЖА У МЕНЯ...ОПЕРАЦИЯ?

Sirenajj  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 11:55 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ЗДРАВСТВУЙТЕ!

штудирую этот форум давненько... начинаю все-таки подумывать об операции.
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!

Мне 27 лет. Обнаружилась грыжа в мае 2006 г. L5-S1 задняя центральная грыжа 5 мм. Ну поболело и прошло. В НИИ неврологии посоветовали "беречься" и карипазим электрофорезом. Отходила честно на 2 сессии по 30 раз. Ну ноги летом отекали, бывало потягивала поясница. И все.
До этого (лет с 14)мерзли ноги, судороги левой стопы и икроножной мышцы, пальчики на стопах плоховато двигались, снижена была проводимость нервных импульсов по левой ноге.

4 января вернулась из Италии и пошла в баню по-русски НГ встречать. Со всем спектром развлечений... Уже к вечеру разболелась поясница. Через пару дней не то что с кровати встать - слева направо повернуться нельзя было. Мовалис, мильгамма еще чего-то колола - не помогает. 11 янв поехала в ЦИТО. Нажал доктор на поясницу - упала в обморок. Положили в отделение каких-то осложнений переломов (врач сказал, что если к вертебрологам тебя отправить, сразу резать уговорят - а это, мол, не надо делать)
уколы, гимнастика. выписалась 22 января. Свойский невролог стал делать блокады в канал. 6 штук. Иголки. Стала бегать. Пошла на работу.
21 марта одела сапоги на каблуке. 23 марта не встала с кровати. Судороги самопроизвольные какие-то дергания мышц от пальцев до ягодицы правой ноги. через 2 дня я готова была отрезать себе ногу сама. Съела за ночь пачку баралгина, пачку ксефокама и еще чего-то. Ни фига не помогает. В 5 утра поехала к неврологу на блокады. Делали ок 8 обычных блокад и по-моему 4 с лидазой. После лидазы стало легче. На носки не вставала - падала, хромала сильно. спина уставала если не лежа. Блокады бросила делать от страха, когда он в нерв попал иглой.
Сделала МРТ (май 2007):







не наклоняюсь, делаю гимнастику, иногда хожу на иглы с банкой (спазм в правой ягодице появляется) на носках хожу, не хромаю. Работаю. Ездила на море, играю в бадминтон, плаваю. Всего боюсь [::bawling::]

Невролог говорит : надо беречь себя (не дышать, не кашлять)и через 1,5 года грыжа усохнет и отвалится и всем будет счастье.

Все остальные говорят, что если она отвалится - будет писец!

Нейрохирург из МОНИКИ говорит, что резать надо быстрее, пока спаек нет и писаться-какаться не начала в памперс..........


ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО? ЛЮДИ!!! [::bawling::]
 
 
Sirenajj  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 11:57 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а да. Грыжа по майскому МРТ 12,4 мм ...
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 12:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нравится такой стиль жизни - не надо, не нравится - надо оперироваться. Вот и все. Неврологу - приветы...
 
 
Sirenajj  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 12:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Иван, я уже в принципе согласна на операцию.

Подскажите пожалуйста,
1) какую операцию в моем случае эффективнее всего проводить? (может диск совсем поменять на имплантант? я беспокоюсь,что после операции соседние диски сдохнут. этот же уже мертвый...)
2) чем опасна секвестрация? почему товарищ утверждает, что это зашибись, а мне интуиция подсказывает, что не очень-то это хорошо?
3) куда идти резаться? (живу в Москве. пока +- договоренность есть с нейрохирургом из МОНИКИ)
4) почему при такой большой грыже ничего не беспокоит (почти)?

спасибо
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 6:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
1.Эффективнее всего декомпрессия корешка. Нужна ли последующая стабилизация - решать Вам совместно с хирургом. Тут плюрализм мнений плюс дообследование. Соседние диски - живые и здоровые, и они могут сдохнуть в любом (вообще) случае, а могут и нет. Никто не знает. Тут круче всего - искуственный диск.
2.Секвестрация это как прыщик на лице - "нагноилось". Зашибись - потому что обычно нечего думать - надо резать. Плохо ли, незнаю, это один из вариантов развития процесса, ну вот произошло...
3. Куда - не знаю. В МОНИКах перцы реальные, в принципе.
4. Как ничего?
Цитата:

23 марта не встала с кровати. Судороги самопроизвольные какие-то дергания мышц от пальцев до ягодицы правой ноги. через 2 дня я готова была отрезать себе ногу сама. Съела за ночь пачку баралгина, пачку ксефокама и еще чего-то. Ни фига не помогает.
 
 
Sirenajj  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 11:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо.

Не подскажете, где делают операции с заменой диска на искусственный? Вроде бы в РФ не делают..........
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 8:24 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Во всем мире кроме РФ делают (Европа и Америка). Ближе всего - Германия. Есть желание - могу дать телефончики организаторов процесса. Работают неплохо - знаю на личном опыте.
 
 
Sirenajj  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 12:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Будьте так любезны, дайте координаты.

Я написала свой телефон Вам в почту и если Вы согласны напишите мне свой, я бы хотела созвониться.

Большое спасибо.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 3:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
8-911-225-70-35
 
 
sab7  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 2:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В самаре, тоже меняют диск га искусственный более 70 операций. успешно.
 
 

Показать сообщения:

САМАЯ БОЛЬШАЯ ГРЫЖА У МЕНЯ...ОПЕРАЦИЯ?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru