Боли в шее, хруст, слабость, предобм., панические атаки и т.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Проявления остеохондроза. локализация боли » Боли в шее, хруст, слабость, предобм., панические атаки и т.

ry-int  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 8:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Привет. По сабжевым симптомам мне поставили такой диагноз (после прохождения всех известных в природе обследований): "Синдром вертебрально-базилярной артериальной системы на фоне гипоплазии правой позвоночной артерии и разомкнутости виллизиева круга. Шейный остеохондроз. Мышечно тонический синдром. Нейроцикуляторная дистония". Судя по количеству букв в диагнозе и неясных терминов я предполагал, что-то соответствующее и в порядке лечения. Но мне сказали, что лечить надо только остеохондроз и назначили мовалисс (таблетка от остеохондроза), рекомендовали ходить в бассейн. В порядке самолечения я еще мажу шею дихлофинаком (мазь от воспаления). Но что-то не помогает категорически лечение. Кроме шеи еще и область лопаток болеть стала - эдакая ноющая тупая боль и редко, резкая (как при радикулите) и симптомы (надо признать менее выражено, но остаются). Надеюсь на советы аудитории - как бороться с этим, кроме мовалиса и бассейна.. может есть какие-нить народные средства, или современные действеннее бассейна. А то с такими проявлениями полная неадаптированность к современной жизни получается [:Crazy:]
 
 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 8:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

после прохождения всех известных в природе обследований

Результаты М Р Т - ГДЕ?

Цитата:

В порядке самолечения я еще мажу шею дихлофинаком (мазь от воспаления)

[::biggrin::] [::biggrin::] [::biggrin::]
С группой препаратов "дихло" завязывайте. Мажьте лучше Апизартроном, а лучше Кармолисом - не так жжет.
Бассейн - да, только плавайте так, чтобы шея не перенапрягалась, - лучше на спине. Чем меньше запрокидываний шеи, тем лучше.

Хорошие упражнения.
И чем меньше таблеток, тем лучше.
 
 
ry-int  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 9:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
не справился я с фотографированиваем снимков.. не видно ничего на фотке в итоге - ламер в фотографировании. переписываю заключение со снимков:1) МРТ г Мозга: очаговых изменений и образований не выявлено.2) МРТ шейного отдела: остеохондроз, спондилез шейного отдела позвоночника. 3)R шейного отдела с функциональными пробами: Лордоз сглажен, Ротация Д1-С3 влево, остеохондроз 2 степени на уровне с6-с7. Признаков нестабиьности не найдено. 4) МРА интракраниального отдела: признаки варианта развития артериального круга г.мозга, разобщение каротидного и вертебралного бассейна 5) МРА артерий шеи: мр-признаки гипоплазии правой позвоночной артерии 6) Цветное дуплексное сканирование внечерепных отделов брахицефальных артерий: Гемодинамически значимых препятствий кровотоку и вариантов строения внечерепных отделов брахиоцефалных артерий не выявлено, скоростные показатели кровотока не снижены, Индексы характеризующие уровень сосудистого переферичесокго сопротивления повышены.
---
Есть еще всякие, но они к шее вроде не относятся да и там вроде нормально более-менее...
По поводу дихлофинака (он-же вольтарен-эмульгель им мажусь) - так он не щипет - вобще от него никаких ощущений - может поддельный [::biggrin::] Ваши мази завтра поищу в аптеках, спасибо за совет.
----
упражнения - хмм.. попробую - но все не получится.. там девочка голову ловко назад откидывает - у меня при таких откидываниях как раз самое обострение получается (
 
 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 10:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Диклофенак и не должен жечь. Действующее вещество - диклофенак - нестероидное противовоспалительное средство. Уместно в уколах или таблетках. Кремы и гели с диклофенаком, кетапрофеном и т.д. - по большому счету не очень.
Кремы и гели хороши в качестве разогревающих средств. Апизартрон - пчелинный яд (сильно кожу жжет и смердит), Кармолис разогревающий - разогревает так себе, зато пахнет вкусно и какой то более натуральный что ли [::biggrin::] ... Есть еще Капсикам, например.
Я, например, мажу шею каждый день, независимо от того болит или нет. Эффект массажа опять же. Перед упражнениями хорошо.
Касательно упражнений - боли не должно быть. Подберите индивидуально для себя, начните с малого. Главное - регулярность. Без экстрима.
Почитайте - на форуме много всего про шею. Наберите, например, в поиске "шейный".
И все же постарайтесь снимки выложить.
 
 
Tiffany  Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 11:19 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А зачем шею мазать постоянно?
 
 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 6:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нравицца!
Согревающий эффект, плюс эффект массажа. В сочетании с гимнастикой - всяко хуже не будет. Тем более крема почти "без химии" - именно массажные.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 7:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А лучше, когда всю спину гладят и мнут после баньки. А потом соточку и спать, спать...
 
 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 7:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

А лучше, когда всю спину гладят и мнут после баньки.

Кучеряво живете, Док! [:Smile:]
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 9:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да это мечты, конечно... И банька, и массаж, и поспать [:Sad:]
 
 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 10:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Все будет.
Цитата:

Рядом в операционной оперирует один профессор "вертебролог". Обычный диск, но с пафосом, бригада из 3-х человек, крики, вопли, по старинке, без оптики - прошлый век, короче.

Так до сих пор делают, даже если есть необходимая оптика?
 
 
ry-int  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 6:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
вобщем продолжение )
ничего значит у меня не прошло ( бродил по неврологам, сплю на ортопедической подушке, лопал витамин б, сирдалуд, бассейн и все такое. Сходил к светочу сосудистой хирургии, профессору в Пироговскую клинику - он меня отправил с диагнозом про сосуды обратно - типа врожденное и не имеющее отношение к моим проблемам, гипопл. правой артериии - распространенное явление. Рекомендовал расслабиться и разбираться со спиной, шеей. Иными словами опять к невропатологам. И вот на недельке меня опять заколбасило - слабость и прочие тошнотворные состояния что хочется лечь и помереть. А перед этим я как раз съел очередную прописанную таблетку. И так меня это расстроило, что типа съел таблетку и еще хуже, что пошел я, взял тот самый запрещенный форумом дихловенак (вольтарен-гель) и помазал им где-то в районе правой лопатки )что характерно черти-где а не шею). И о чудо почти сразу немного отпустило. После этого открытия я пару раз мазал правую часть (плечо, лопатку - но не шею) - и становилось лучше. На пару ней вобще отпустило! Щас вот опять поколбашивает, болит шея справа в месте где она "впадает" в плечо - но не так как ранее.. получше.. Заметил правда, что болит правое плечо еще (сустав) - раньше тоже болело, но думал что может связки понянул на спорте. И вот что я подумал - может стоит не шею лечить, а что-нить рядом. Лопатку может быть. Прочитал на форуме что ОСТЕОПАТИЯ рулит. Правда? К кому обратиться чтоб не залечили? Посоветуйте плз.

И вот еще. Думал пойти в центр Дикуля месяц назад где-то. Пришел - они меня померили каким-то оборудованием - сказали сколиоз, остеохондроз и надо обязательно пройти их курс. Ну я вроде не против был, а тут невролог их - крупный эдакий мущщина на мой вопрос "а можно эти упражнения с гипоплазией правой позвоночной артерии?" молвит "а хз".. Ну вобщем не пошел я туда ) Это так.. вспомнилось на рекламу Дикуля глядючи.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 1:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
К ортобио ес-но, если в Москве
В Питере есть "свои" реальные пацаны и девчонки...
 
 
ry-int  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 6:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
уже у него )
 
 
stepler    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 9:51 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Очень большое и нечитабельное обсуждение Smile)
Если ещё не рекомендовали - попробуйте прибор Доктора Бобыря в сочетание с мазями и массажем. В комплексе работают очень здорово! Я со своей офисной работой перепробовал разные комбинации Smile
 
 
    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 7:36 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне хорошо капсикам помогает с с болью в шее справляться. Эта мазь разогревающего действия, и эффект от нее наступает быстро по сравнению с другими мазями. А если боль после нее не проходит, то лучше всего показаться врачу, чтобы не запустить серьезное заболевание.
 _________________

Милашка


 

Показать сообщения:

Боли в шее, хруст, слабость, предобм., панические атаки и т.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru