ЧТО ЭТО??? небольшая киста термальных отделов сака слева на

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Оперативное лечение (Операция) » ЧТО ЭТО??? небольшая киста термальных отделов сака слева на

На страницу 1, 2  Следующий

julja  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 12:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый день!
Сделала МРТ 06.04.07 в Бурденко,

Выявляются дистрофические изменения и задняя грыжа межпозвонкового диска L5-S1 позвонков располагающаяся преимущественно эпидурально с минимальной компрессией дурального мешка.Сигнал от тел позвонков и корешков конского хвоста не изменён.Утолщена эпидуральная клетчатка на уровне L5-S3.Имеется небольшая киста терминальных отделов сака слева на уровне S2.

Снимки не получается пока выложить,но киста
Откуда она там' [:Surprised:] '
 
 
julja  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 4:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
здесь фото

Мне 29 лет.Работа последние 6 месяцев сидячая.Аллергия стала практически на всё,в бассейн из-за неё ходить не могу,на терерафлекс и всякие там уколы витамины тоже.
Грыжа за 5 лет увеличилась до шести мм,была до 5-ти,боли стали частые последние 1,5 года,раньше в одну ногу отдавала,теперь в две,месяц нормально потом неделю снимаю боли или меньше дней,и стала сильно болеть вся спина.
Надо делать операцию?
Гимнастику делаю,в тренажёрный хожу,в сауну,на иголочки 2 раза в год,к Дикулю ходила,к массажистам ходила(все 5 лет),к мануальщикам тоже(давно) ,в больнице один раз лежала 5 лет назад,отпуск в основном на лечение посвящаю,выходные тоже [:Crying or Very sad:]
Всегда быстро уставать стала.
Что делать??? Подскажи-те-е-е.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 5:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Снимки пока недоступны. Все эти кисты - обычно ничего страшного - небольшая особенность развития.
 
 
julja  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 5:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Снимки

http://photofile.ru/users/qwerty9988/2582732/

Спасибо,чуть успокоили.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 1:30 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
На снимках - начал болеть диск L5/S1. Надо принимать меры. Операция не нужна, просто пора заняться собой.
 
 
julja  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 8:40 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый день!
Для меня не добрый,снимки делала 06.04.07,если боли не уходят уже последний 1 месяц,стоит ли делать новую МРТ?
Прокололи 20 уколов алфлутопа,и был массаж,бассейн,спина перестала немного болеть,вчера закончила 9 уколов мавалис,и таблетки кетанол,перестала колоть опять боль в ноги.
Собрала документы в больницу на лечение,во вторник поеду сдавать,и там принимают без боли,чем бы еще уколоться?[::confused::]
Как дотянуть мне,или всё же как поступить теперь?
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 8:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Чем провоцируются боли?
 
 
julja  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 11:19 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
От долгого сидения,начинает спину тянуть,точнее поясницу,а к концу недели шею сковывает.Больше получаса я и ни сижу немогу,

встаю и в ногу сковавает,простреливать начинает,даже при мавалис,и таблетки кетанол,

От сидения.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 1:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Когда болит, ничего не помогает, жить мешает - повод думать об операции. Только думать, не значит что она обязательна.
 
 
julja  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 10:39 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
На лечение в больницу.
Съездила, записали меня в регистратуре на 10 июля к их нему неврологу,будут решать подойду я им или нет,я чуть не упала.
Пойду теперь к своему неврологу,буду спрашивать и долго мне на химии ещё сидеть?
Подскажите как можно ускорить процесс,и попасть,чтоб я им подошла [::devil::]?
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 5:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Надо ж дать [:Wink:] . Неврологи все-таки.
 
 
julja  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 8:57 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я там выше перепутала не кетанол,а катадолон,он мне уже совсем не помагает,вчера хромая приехала туда,да я и не поняла фразу---Если,вы нам подойдёте,---так я с обезбаливающими гнусь по всякому,колесо им могу показать,кроме шпагата,и мостика.
Да и мой врач,я так поняла меня первую посылает[::cool::] наверное туда,так как все справки новые нужны,и адрес немного другой оказался [::cool::].Да и врач мне сказал они с болью не берут.

mdphd ,а если я им не подойду?
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 12:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Куда Вы вообще обращались?
 
 
julja  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 1:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
К своему неврологу в поликлинике,она дала направление в ГБ №10,мы с ней раскланялись в четверг, у меня ничего не болело,я незнала что у меня опять всё сразу без уколов заболит,больница находится не в Москве,а в Некрасовке,за Люберцами,мне сказали она именно для спинальных больных,там есть всё для лечения вытяжения и т.д.
Все снимки,справки взяла,но они не понадобились, меня в регистратуре поликлиники от ГБ №10 больницы записали на консультацию к неврологу,и потом после этого мне перезвонят через какое-то время и сообщат,что со мной делать.
У меня страховки нет от работы,а так положить меня могут в любую,где инсультники,лежачие.
И ещё одну знаю для спинальных больных,мне тоже сказали там очередь на два месяца.Мне так говорят.
 
 
julja  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 2:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В любую,конечно тоже можно,но там лечение как и в поликлинике, до потери пульса колоться,массаж,иголочки,физиотерапия и через неделю опять всё повторить,в санаторий еду,но в сентябре.
Сегодня последний день на работе,буду заниматься собой и ждать приглашения.
 
 

Показать сообщения:

ЧТО ЭТО??? небольшая киста термальных отделов сака слева на

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru