Лечение ревматоидного полиартрита

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие заболевания ОДА » Артрит » Лечение ревматоидного полиартрита

john54  Репутация: 41.6Репутация: 41.6Репутация: 41.6Репутация: 41.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 9:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Уважаемый Форум. Пожалуйста поделитесь опытом лечения ревматоидного полиартрита.

1) Ранее брат жены тоже жаловался на боль в спине. Но гирька 32 кг помахал. и все проходило. А вот в возрасте 39 лет начал жаловаться вначале на боль в плече. Одно движение не может сделать. Потом на боль в коленях. Но день поболит и проходит. А вот в этом году это дело затянулось. Похоже весна дала обострение.
Прошел терапевта , нервопатолога и травматолога и те дали такое заключение. В качестве лечения предложили индометицин. Этому лекарству столько лет, сколько и мне. Что-то более эффективное есть?

2) Вопрос вроде бы не по теме остеохонроз. Прошу прощение. Во-первых, это самая посещаемая ветка. А во-вторых она плавно переходит в глобальную тему « наследственность и остеохондроз». В-третьих , подсознательно сидит в голове , что без остеохонроза здесь не обошлось это дело.
3) ВОПРОС: КАК вы это лечите. Жена говорит это не лечиться вообще.
Иван.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 12:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ревматоидный полиартрит надо еще доказать, и обычно он поражает мелкие суставы. Лечение - НПВС (и индометациг - не лучший вариант), если совсем разболится - гормоны, есть варианты типа плазмафереза, но это не всем надо. Ну и хрень всякая, типа ДОНЫ здесь считается нужно назначать. Главное - тщательно обследовать, что бы исключить или подтвердить именно ревматоидное или подобное ему поражение. Ну и просто артроз никто не отменял, кстати.
 
 
john54  Репутация: 41.6Репутация: 41.6Репутация: 41.6Репутация: 41.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 8:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
1) Жена считает, что это не лечиться вообще. Как известно в больнице все болезни независимо от диагноза лечат одними лекарствами: антибиотики, противоспалительные, обезбаливающие + немного лекарств специального назначения… Всем одно и тоже назначают….
2) В порядке обмена информацией по лечению скажу. Мы пробуем на шею и на плечо «Минитагом» светить. РЕЗУЛЬТАТ: рука и не болит, но выше и не поднимаеться. Но как от лазера у вас на пальцы рук не сказывается.
Иван.
 
 
john54  Репутация: 41.6Репутация: 41.6Репутация: 41.6Репутация: 41.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 8:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
1) Всех врачей , консультировавших больных форуме, поздравляю с днем медицинского работника. Извини те за опоздание, к сожалению, доступ в и-нет нерегулярный. Ну все как в том анекдоте : « Как жизнь ? - Нерегулярно». Желаю всем Вам : « регулярно … и так лет сто еще».

2) Начав тему – продолжу ее. У брата жены обострение началось зимой после смены работы. В течении двух месяцев было три больничных. Проходил дневной неврологический стационар - кололи НПВС и все. Ничего не изменилось в городской медицине за эти 10 лет, как горит моя жена.
3) По направлению врача сделал рентген кисти и РЕНТГЕНОЛОГ поставил диагноз ( после рентгенснимка кисти и локтя ) «ДЕФОРМИРУЮЩИЙ ОСТЕОПОРОЗ».

4) Но брат жены не согласен с ним так, как:
Во-первых: Болит колено, плечо, локоть, кисти рук и пальцы
Во-вторых: когда было обострение то опухли и кисть руки ( это где локоть в кисть переходит сверху две косточки) и косточки на руке над каждым пальцем. А также боль.
В третьих : месяц была температура 39 градусов. Только и поэтому ему продлевали больничный.
Поэтому он считает, что это АРТРИТ.
А самое интересное как солнышко пригрело, так это все ушло . Еже ли бы ухал в Испанию, как когда-то хотел, то может быть бы все и обошлось. А так зима…
5) . Ну правда не без помощи диклофенака. А еще упаковку терафлекса стрескал, но эффекта не увидел.
6) Его мать тоже из-за этих проблем ездила на курорт , а сейчас в 70 лет колени болят. Но я думаю, что не сильно юолят , потому- что ни БАДы пить не хочет, ни «светить « колени не хочет.
ПРОСЬБА ВСЕМ : если что-то можете посоветовать – пишите Или в форум или на мыло..
7) Кстати анекдот о мыле. Из разговора по телефону двух подруг. « Я наконец-то мужа достала и он открыл мне почтовый ящик! Можеш мне письма писать на е-мейл. Набирать латиницей. « Жена. Далее знак такой есть , собака называется. Жизни. Точка. Нет».
Иван.
 
 
john54  Репутация: 41.6Репутация: 41.6Репутация: 41.6Репутация: 41.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 8:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
1) Постоянно всплывает тема ХОНДРОПРОТЕКТРОВ. Поэтому разрешите вкраце пересказать статью «Холодец взамен инолтры» из газету « ЗОЖ в Украине» №16 за 2005год стр 12.
2) Профессор из Пущинского научного центра РАН Ажуб Газиев сообщает. « Суть инолтры в ГИДРОЛИЗАТЕ ХРЯЩЕЙ. Все прелесть свиных хрящей в азотосодержащих сахарах. Два кг свиных хрящей залил три литра воды и в скороварку. Только при температуре 110-120 градусов и при повышенном давлении это можно сделать, если варить минимум 5 часов.. Варево процедить через друглаг- остается мутный наваристый бульон. Остудив в холодильнике и выбросив слой жира на поверхности он принимает по 2 столовые ложки в день минимум две недели. И ноющую суставные боли уходят «.

3) Если и в Украине , и в ЮАР ( на другом континенте) говорят о пользе ХАША цитата: « Ну по крайней мере когда я заказывал здесь в ЮАР эту ножку то манаджер кто продавал мне сам сказал мне что это для спины а это значит что я не одинок» , то может быть в этом что-то и есть?

4) А что против замены терафлеса холодцом? Из опыта лечения цестита жены : сколько не заваривали травок, а такого эффекта как «Канефрон» производства «Бионорика» нет. Только надо минимум две упаковки. Это рекомендации уролога из поликлиники !!!

Вывод можно сделать только один: технология другая. Поэтому и БАД из травы работает более эффективно, чем сами настои из травы.. НО конопля это особый случай.

Кстати, где-то на форуме писали, что белорусский мукосат ? ( дай бог памяти) уступает «Структуруму» именно размером молекул. Опять все решает технология.
Иван.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 10:40 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
На артрит очень похоже, надо искать природу - ряд лабораторных тестов (ревмотоидный фактор и прочее).
 
 

Показать сообщения:

Лечение ревматоидного полиартрита

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru