Вон как у меня вышло.. остеохондроз как компенсация сдвига к

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Вон как у меня вышло.. остеохондроз как компенсация сдвига к

roman.qpe  Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 4:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Уже почти год как я забыл о боли в спине...
Если кто не в курсе (хотть и постов здесь много), Был у меня гиперлордоз и протрузия L4-L5 ишиалгия, серьезные боли с задеванием даже мужских органов...

От боли в спине и протрузии избавился пройдя 1 курс бубновского, а далее больше года самостоятельно...

НО в какой-то момент появилась сильная боль в области Крестцово-подвздошного сочленения.. Причем очень острые..
Мануалка тут помогает.. но ненадолго..

Реальный диагноз - "Скрученный таз" или поворот тазовых костей... в Ветке про анатомию я пытаюсь описать эту проблему..

Но анализируя свою ситуацию, вспоминая, как и что было раньше пришел к выводу..

ЭТА ПРОБЛЕМА БЫЛА ВСЕГДА СО МНОЙ!!!! Еще в школе у меня были судороги в левой ноге.. Она у меня опорная

У меня левая тазовая кость поварачивается назад.. соответственно квадратная мышца спины, прикрепленная к верхней ости тазовой кости натягивается и пытается повернуть тазовую кость назад..
Со временем спазм усиливался и в итоге я получил протрузию и остеохондроз..

сейчаз избавившись от протрузии, я избавился от СЛЕДСТВИЯ, а не от ПРИЧИНЫ..
отключил компенсационное воздействие организма... но вот причину полка не устранил..

Изучая проблему сдвигов в крестцово-подвздошном сочленении поражаюсь ЕЕ МАСШТАБАМИ
ведь практически любой правосторонний или левосторонний сколиоз возникает именно изза сдвигов в КПС..

Однако четкого решения проблемы еще не нашел Sad Правда есть наметки..

В данный момент разрабатываю систему упражнения для лечения этой проблемы с переменным успехом
среди эффективных упражнения пока выделяю гиперэкстензию с прямой спиной, становую тягу, жим площадки ногами..
 
 
Zidane  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 9:45 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Гиперэкстензию выполняете с двумя ногами под валиком?
 
 
roman.qpe  Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 9:50 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Zidane
Да.. причем в случае заднего поворота тазовых костей во время гиперэкстензии лучше сильно не наклоняыться
пробовал с одной ногой - непонятно.. вроде как когда-то лучше, а когда-то хуже

кстати прочитав огромное количество буржуйских статей про поворот тазоваых костей выяснил, что огромное значение при заднем повороте имеет мышца
Obturator internus (внутренняя запирательная) она находится рядом с грушевидной и может заставить спазмироваться и ее...
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 8:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Obturator internus (внутренняя запирательная)

И, что самое поганое - запиратель он и в африке запиратель - может в спазме ущемлять седалищный нерв.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
roman.qpe  Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 8:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Practic
Гораздо хуже..
она "Срамной нерв" (pudendal) защемляет (зуб даю)... чем вызывает проблемы с мочевым пузырем..
я уже нашщел кучу статей, что 90% простатитов носят неинфекционный характер, и у рактически всех этих больных был защемлен этот нерв нерв..
вспоминаю слова тренеров Бубновского, что они уже лечат простатит..

я эти вещи чувствовал на себе... когда носишься как идиот по урологам: - они сволочи над тобой надругаются, а диагноз поставить не могут!!

Я сейчас борюсь со спазмами в районе Запирательной.. с переменным успехом (сидячая работа все-таки и добраться до нее сложно)
Со всякими воспалениями у меня проблем нет (держу на контроле)
Но когда расслабляю Запирательную - все хорошо, к тому же мощный рост мужской силы Smile
как спазмируется... могут появиться боли в паху и сильные.. с мочевым пцзырем непонятки...

по сути дела, если найти систему для слежением за нижними мышцами таза, то это рецепт вечной мужской молодости Smile)

да кстати, женщин это в неменьшей степени касается.. только органы малость другие Smile
 
 

Показать сообщения:

Вон как у меня вышло.. остеохондроз как компенсация сдвига к

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru