Помогите разобратся с МРТ

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Помогите разобратся с МРТ

AnatoliyD  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 9:36 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте уважаемые форумчане!
15 лет назад у меня была травма позвоночника, с тех пор и мучают боли в пояснице и шейном позвоночника. Периодически проходил лечение у костоправов, делал гимнастику, на какое-то время помогало. Сейчас после работ по дому вновь заболела спина и мои знакомые костоправы мне уже не помогают Sad боли в спине не проходят, отдает в левую ногу. Особенно боли при поворачивании туловища в сторону и при длительной пешей ходьбе. Почитавши этот форум решил сделать МРТ для начала поясницы. Теперь вот все думаю, кому бы его показать. Из тех специалистов, что мне знакомы в Одессе, все лечат без снимков, доверия особого к ним нет. Нашел по инету докторов которые лечат основываясь на снимки МРТ но они в Киеве. Хочу съездить к ним (Зинчук, Игнатьев, Гонгальский, Бартощ). Выскажите пожалуйста ваше мнении что вы думаете о моем состоянии здоровья, и какую методику лечения мне лучше применить. Также может кто подскажет к какому врачу на Украине обратится на лечение. Очень буду благодарен за любую полезную информацию.
 
 
AnatoliyD  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 9:38 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
снимки можно увидеть здесь
http://foto.rambler.ru/users/spina9/_photos/

Описание:
При МР-исследовании поясничного отдела позвоночника деструкции костной ткани не определяется. Поясничный лордоз сглажен. Смещение позвонков не выявлено. Снижен МР-сигнал и высота межпозвонковых дисков L4-S1. Отмечается выпячивание межпозвонкового диска L4-L5 до 5,3 мм кзади (22мм у основания) с латерализацией вправо, диска L5-S1 до 7,9 мм кзади (21мм у основания) с латерализацией влево. В области выпячиваний под задней продольной связкой прослеживаются гиперинтенсивные в Т2 точечные включения за счет отека. Корешковые каналы на уровне L4-S1 сужены.

Заключение: МР-картина межпозвонкового остеохондроза на уровне L4-S1 с наличием парамедианной справа грыжи диска L4-L5, парамедианной слева грыжи диска L5-S1.
 
 
AnatoliyD  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 11:11 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо земляк Африканец Smile
Но у меня еще теплится надежда может при моем диагнозе возможно консервативное лечение (без операции). Судя по отзывам с форума не так сладко и после операции, и боли в спине могут не уйти. Или операция при любом заболевании единственно правильное решение?
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 2:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тут нужно рвести азговор об оперативном лечении. Грыжки диффузные, может пронесет, может и нет. Болит, ничего не помогает - операция.
 
 
AnatoliyD  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 4:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо Африканец и mdphd за ответы. Боли в пояснице на сегодняшний момент вполне терпимые, но и не могу сказать что их нет вообще. За последние две недели боли стали меньше, раньше еще и в ногу довольно сильно отдавало, теперь острых болей в ноге не замечаю. На сегодняшний момент перестал полностью делать утренюю и вечернюю гимнастику которую делал раньше (там были упражнения на скручивания в стороны) Сейчас еще собираю информацию какую гимнастику в моем случаи можно делать чтобы была польза а не вред, надею на советы врачей. Да и думаю сначала пройти мягкия мануал, а потом для закрепление результата - ЛФК. Вот только кто делает мягкий мануал я пока еще толком не знаю Sad. Я так понимаю грыжи у меня все таки есть, я так понимаю не большие ? Что значит дифузные грыжи ? Где можнобольше узнать о грыжах ? Я знаю что очень много информации есть на форуме, стоит только воспользоватся поиском. Постараюсь разобратся. ЧЕстно говоря я покамисть толком вообще не понял что означает мое заключение МРТ, столько новых и не понятных мне слов. Может кто подкажет на пальцах, что все таки сомной, и насколько реально можно обойтись без операции?
 
 
AnatoliyD  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 4:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Искрене желаю тебе Африканец скорейшего выздоровления и чтобы боли тебя больше никогда не тревожили. Выздоравливай поскорее!
 
 

Показать сообщения:

Помогите разобратся с МРТ

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru