Я не знаю работает это или нет но я делаю

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Я не знаю работает это или нет но я делаю

Buzi  Репутация: 107.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 10:13 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В начале 80-х в первом меде на кафедре гигиены питания защитили кандидатскую по хашу (то же самое что вы делаете) Основное - исключительная польза для костно мышечной системы. Мама права пожалуй.
 
 
Buzi  Репутация: 107.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 4:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если будет МРТ Вас проконсультируют. Без снимка давать какой то совет неправильно. По описаной вами симтоматике не поймешь что у Вас было и что вам реально сделали. МРТ все покажет обьективно. Да и люди они занятые и что воду в ступе толочь.

У меня уж лет 15. После прыжка на волейболе приземлился на пятки прострелило так жестко. Потом неделька повалялся прошло. И так от приступа к приступу на снимках протрузии остеохондроз грыжи увеличиваются мне все больше нужно времени что бы оклиматься спина все более чуствительная. А в прошлом году МРТ показало что частично разорвалось кольцо, содержимое диска стало вываливаться в канал и приступ был очень долгим и болезненым. Только с тех пор наконец испугавшись окончательно начал реально беречься, отказался от волейбола и т.п. Пока балансирую под нож не хочу есть дискомфорт но жить можно - сегмент со временем подсохнет уменьшится есть такое свойство. К слову сказать у меня не было периферийной симптоматики как у Вас что прямое показание к операции. Вообщем снимки снимки и получится диалог.
 
 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 9:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Статистика - штука сложная, Африканец, когда дело касается здоровья. Как ни странно, так здесь уважаемые mdphd и practiс далеко не всегда настаивают на операции. И, видимо, это неслучайно. Операция - не панацея. Основная мысль - грыжа, как правило, лишь следствие, но не причина проблем. Есть примеры как успешных операций, так и успешных консервов - и напротив. Есть понятие качества жизни - у всех оно разное. Есть, в конце концов, надежда. Ведь под нож, как правило, всегда можно успеть. А вот, когда уже очухался от наркоза - поздно. Вы напрасно думаете, что якобы загубили нерв, просто отложив операцию на год. Не все так просто - и думаю mdphd это подтвердит. Например, у меня перерывы с периферийной симптоматикой достигают несколько месяцев - то болит, то не болит вообще, хотя образ жизни совсем не способствует. Нервы - штука загадочная.
В любом случае - все, что ни делается - все к лучшему. Соперировались - гуд, докладывайте о динамике - чтобы другие знали.
Но, если честно, слова врача о восстановлении диска - скорее из области фантастики. Усыхание, сращивание - да, наоборот - вряд ли.
Удачи!
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 8:56 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

Я вижу что местные доктора молчат .( ну я понимаю так как нафига им тратить время на меня если я даже не могу быть их потенциальным клиентом)

А какой нужен ответ? Вас прооперировали, Вам стало легче, но сохраняются остаточные явления в виде болей в пояснице и дискомфорта в ноге. Ньюансов тут море. Причем могу бесконечно долго приводить расклады от хороших до плохих. Какая нужна информация?
 
 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 9:33 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

удалили защемлённый межпозвоночный поясничный диск.

Человек, который писал - совершенно не в теме...
Цитата:

Хирург, проводивший операцию, рекомендовал Джону лёгкую пробежку в течение суток после операции.

И хирург, похоже, тоже....
Или журналюга переврал.
 
 
Buzi  Репутация: 107.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 10:53 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
По поводу резать не резать на этом форуме уж столько переговорено. Я был у нескольких нейрохирургов. Половина отговаривала от операции, половина уговаривала на операцию.. Дилемма.. С грыжей живут или её вырезают. Есть абсолютные показания к операции - периферическая симптоматика(потеря чуствительности, рефлексов, парез и т.п.) или ацкая неснимаемая боль. Операция безусловна в этих случаях. Но... Что вы имеете после операции? Здоровую спину? А вот и нет. Увы спина у вас после ножа в более плачевном физиологическом состоянии чем раньше. Основная цель хорургом достигнута, боли нет, но здоровее вы далеко не стали.. Так что пока нет показаний к операции зачем ложится на стол? Похожу.. К слову в Москве операция стоит 2000-2500 долларей.
 
 
Buzi  Репутация: 107.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 12:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
диск как то хитро давит.. может давить может и нет.. играет роль локальный отек.. вообщем вам бы ответ специалиста - я не грамотей и аргументирую плохо с научки точки слабо... дело не в том насколько он выступает.. величина имеет лишь косвенное значение.. у нас тут был товарищь у него грыжа 11 мм (это убер много) и он занимался бальными танцами.. теперь залезли вам туда ножом.. вместо нормальной ткани получили рубец.. + нож идет к цели ничего вокруг не видит, рассекает по дороге нервы сосуды типа потом они как то восстановятся.. восстановятся на 100%? нарушили местную инервацию, кровоснабжение + не сбрасывайте со счетов возможность осложнений.. Вам просто вырезали кусочек вашего тела... А есть ведь механизмы внутренней компенсации, самоисцеления своеобразного, фагоциты грыжу жрут, организм перестраивается, грыжа чуть подсыхает чуть уменьшается, уже не так давит .. Если с грыжей можно жить чего её трогать.. Что бы отдатся в руки хирургу должны быть безоговорочные показания - в вашем случае они были.. Будут у меня - тоже побегу к хирургу..
 
 
Buzi  Репутация: 107.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 3:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Чо то очень как то плоско.. "если 3 месяца болит надо оперировать.." Может вы эти 3 месяца 2 раза в неделю в воллейбол (бильярд боулинг и т.п.) играете. По моему 3 месяца если только вы активно боретесь и можете потом сказать - все пипец ничего не помогло.. Может кровать поменяете, пива пить перестанете, похудеете(от фонаря так как факторов много.. ) и куча другого что обуславливают отек корешка. Будете лечится, карипазим, физкультура, физиотерапия, лазер...Поменяете образ жизни. Если без толку.. Мучает.. К хирургу..
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 5:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ах Дестандо, Дестандо.
Уважаемый африканец, Вас прооперировали - месяца не прошло, а уже бьете тревогу. Подождите пару месяцев, и с ногой расклад будет ясен.
1. "Восстановление" нерва. Понимаете, если нерв разрезать, а потом сшить, то он будет расти по 1 мм. в день. Но в случае с корешком и дискэктомией много всяких но, всех их учесть, да и еще без МРТ невозможно, поэтому прогнозов дать не могу. Еще раз - через 2 месяца можно будет сделать первые выводы. Точнее вторые, первый - после операции боль значительно уменьшилась - цель достигнуто. Дальше - вступают в действие всякие но...
2. Ничего не нужно. Ждите. Хорошо бы через минимум 1 мес после операции (когда рана окончательно захряснет) пройти курс восстановительного лечения (препараты, физиопроцедуры, лфк) Что смогут предложить в ЮАР - не знаю.
3. 6 месяцев а не недель - время окончательного формирования рубца.
4. Как себя вести. Ступенчато. Каждый день или два или три - выходите на новый уровень нагрузки. Погуляли, спина не болит - завтра можно побольше, дискомфорт - поменьше и т.д. Сшлушайте себя. Хрен с ногой - там все понятно, проблема это спина, не давайте ей болеть. Работа - если Вы молотобоец или раб на плантации сахарного тростника - расклад один, можите организовывать режим труда и отдыха сами - другой.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 8:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Что есть проблема? Факт операции? Что такое здоровье? Главное - не болит. Остальное ерунда. Вы следите за уровнем холестерина? Правильно, зачем - он не болит. Заболит (тьфу-тьфу-тьфу) - будите следить. То же и со спиной. Конечно же - надо "беречься". Но если не болит вообще, Вы что будите себе отказывать попить водки и поплясать в очередной раз? Живем то только раз [:Wink:]
 
 

Показать сообщения:

Я не знаю работает это или нет но я делаю

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru