Проблемы с шеей, головокружение. Пож. проконсультируйте.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Проблемы с шеей, головокружение. Пож. проконсультируйте.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

denbaga  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 1:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте, мне 27 лет, работа сидячая за компьютером. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.
Два - три месяца назад появились симптомы: Тяжелая голова, головокружения (иногда очень сильные), постоянная слабость, головные боли с тошнотой, скачки давления, сильное нервное разздражение.
Сдал все анализы, исключил другие болезни другими обследованиями. Потом сделал Рентген шейного отдела - остеохондроз 1й степени, РЭГ и УЗДГ - все впорядке.
Стал ходить в бассейн 2 раза в неделю, раньше ходил 1 раз. Уже 3 недели делаю разминку утром и вечером постоянно для шеи и спины. Разминку подбирал с вашего сайта. Пропил курс: винпоцетин, танакан, мидокалм, Магне Б6. Пробовал растирать шею апизатроном и эмульгелем, результатов нет. К сожалению ничего не помогло. Состояние в течение дня меняется от удовлетворительного до не очень тяжелого (только лежать). Выпросил у невропатолога направление на МРТ, но к сож. большая очередь, буду ждать. 2 недели назад стал сувствовать онемение пальцев на левой руке, неприятное ощущение в левой руке.

Жизнь превращается в кошмар, отказываю себе во всем, кроме прогулок на свежем воздухе и бассейна. Приходится часто лежать, иначе просто падаю. Переезды переношу плохо, постоянно нервный.

Направьте пожалуйста меня в нужном направлении, как лечится? Что делать? Еще столько дел в жизни предстоит сделать, а я уже себя чувствую на троечку.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 2:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вопросы, вопросы...

Цитата:
работа сидячая за компьютером

а перерывы в работе делаете?
Цитата:
отказываю себе во всем, кроме прогулок на свежем воздухе и бассейна.

Помогает?
Цитата:
Пропил курс: винпоцетин
Попробуйте вместо винпоцетина Кавинтон, Гедеон Рихтер АО. Остальное - балласт.
Цитата:
РЭГ и УЗДГ - все впорядке
когда делали исследование - чувствовали себя хорошо? Иначе не складывается
Цитата:
головокружения (иногда очень сильные), постоянная слабость, головные боли с тошнотой, скачки давления


Всё вышеописанное может быть при идеальном позвоночнике, как следствие перегрузки за компьютером.
Цитата:
Рентген шейного отдела - остеохондроз 1й степени
это вполне может оказаться перестраховкой ренгенологов, которые ничего не нашли.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
denbaga  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 2:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Большое спасибо что откликнулись.

Перерывы теперь на работе делаю каждый час, небольшая разминка в туалете (больше не где разминаться). Бассейн немного помогает, сразу после бассейна становится тяжело, но на следующий день чувствую себя лучше. Когда делал РЭГ и УЗДГ чувствовал себя на 4 ку с плюсом, скорее всего по этому ничего и не нашли.
Каждый день прихожу на работу, сажусь за кресло. Через час уже болит самый верх шеи, к середине рабочего дня болит весь затылок и голова (всегда в разных местах), разминка затылка помогает ненадолго, к вечеру (а теперь и к середине дня) начинает неметь и побаливать рука. Когда еду в машине (пассажир) выхожу после часа с больной шеей и сильноболящей головой. По улице хожу как "пьяный", кидает в сторону (иногда сильно иногда слабо). Спиртное теперь не переношу, после 1й бутылки пива, чувствую себя как после бурной свадьбы - сразу валюсь с ног. Хотя еще осенью я мог себе позволить все. Болела только поясница.
Сейчас хочу продолжать зпнятие домашней физкультурой для шеи и спины, несмотря на увеличивающееся онемение руки с каждым днем. Или лучше с этим повременить до снимка?
 
 
denbaga  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 7:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Рука к вечеру стала уже неметь (болеть) сильнее с каждым днем. Посоветуйте еще пожалуйста лекарства, чтоб хотя-бы уменьшить боль и онемение.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 6:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Судя по Вашим описанием - состояние довольно динамичное, хуже от неподвижности и напряжения зрения (наверняка с текстовыми массивами работаете), лучше - от движения.
При органическом заболевании такой разницы не ощутишь.
Диагностику для исключение всего чего ни попадя неприятного делать надо.
Но на стиль жизни обратить самое пристальное влияние.
Цитата:
Посоветуйте еще пожалуйста лекарства

Если грубо - нет мазей от ожога для сующих руку в огонь.
Можно начать пить Нимотоп вместо кавинтона, но при таком режиме и он может не помочь.
Разминку не только продолжать - но и усиливать изо дня в день.
До пота.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
denbaga  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 1:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо. Буду продолжать домашнюю разминку и бассейн. Правда если раньше боль в пояснице появлялась только при длительной ходьбе, то сейчас после трехнедельных упражнений, и просто при поворотах и наклонах. Надеюсь усилинение боли не связано с моими упражнениями.
Другие всевозможные обследования для исключения других болезней я уже прошел, кроме МРТ головы.
 
 
Smith  Репутация: 29.6Репутация: 29.6Репутация: 29.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 9:55 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Практик, приветствую!
А подскажите мне тож, пожалуйста [::rolleyes::]
Если слишком сильно запрокинуть голову назад - можно что-нибудь повредить в шее? Недавно после длительного сидения за компьюстером поразмял чуток шею растяжкой, но с наклоном назад, видимо, перестарался. И в добавок к протрузиям и болям в шее появились неприятные ощущения в руках, по типу онемений-покалываний. [::cool::]
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 1:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Smith

Сходу только такая ассоциация возникла:

Цитата:
Хлыстовая травма: механизмы возникновения и возможности остеопатической коррекции.


Новосельцев С.В., врач-невролог, доктор остеопатии, к.м.н.
статья в научно-практический журнал "Мануальная терапия" № 3 (7) - 2002 г. при участии Скоромец А.А.

Хлыстовая травма - термин, использующийся для обозначения травматического поражения структур тела в результате резкой экстензии и флексии шейного отдела позвоночника. К примеру, некоторая сила неожиданно переводит голову вперед и назад. В результате резкого смещения структур шеи возможно повреждение межпозвонковых суставов, дисков, связок, шейных мышц и даже нервных корешков. Обычно термин используется применительно к шейному отделу позвоночника, однако повреждение возможно в любом отделе позвоночника.

Хлыстовая травма может сопровождаться сотрясением головного мозга, повреждением височно-нижнечелюстного сустава, нарушением кровообращения в вертебрально-базилярном бассейне с бульбарными расстройствами и парезом конечностей. Последствия хлыстовой травмы могут быть кратковременными и длительными и, могут навсегда оставить шею уязвимой.

Хлыстовая травма - наиболее частый результат автомобильных катастроф, хотя травма может быть и производственной, и бытовой. Американские эксперты приводят цифры свыше 1 млн. человек, подвергающихся хлыстовой травме ежегодно в США (нетрудно догадаться, что в России положение не лучше). Примерно 25% всех случаев хлыстовой травмы заканчиваются хроническими болями и потерей трудоспособности.

Итак, для возникновения хлыстовой травмы существуют 2 ситуации:

Резкое (неожиданное) ускорение (удар в задний бампер стоящего автомобиля, наезд на человека, спортивные травмы и т.д.).
Резкое торможение.


Подержите шею в покое недельку, ограничьте движения.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 1:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 denbaga

Цитата:
Надеюсь усилинение боли не связано с моими упражнениями.


Связано.
При таком образе жизни страдает кровоснабжение ОДА, и, как следствие - дистрофия сухожилий. Даёте нагрузку - в непривычных к ней связках, сухожилиях и мышцах возникают микротравмы и боль.
Пока вновь оттренируете...
А пока - при сильных болях обезболивающие, при терпимых - продолжать тренироваться.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Smith  Репутация: 29.6Репутация: 29.6Репутация: 29.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 7:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Практик, спасибо!
Надеюсь всё же не оно, т.к. растягивал плавно, просто излишне расслабленные мышцы позволили шее прогнуться слишком сильно.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 10:02 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Конечно, не до такой степени, как в авто.
Всё равно пока покой.
Потом постепенно в тонус приведёте.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
denbaga  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 10:50 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне больше некуда обратиться, но жить так больше не могу! Не знаю, что делать! Голова стала еще тяжелее, кружится теперь с самого утра и до вечера, утренняя тошнота, работать не могу (тяжело, плохо). Появился страх за свою жизнь. От безвыходности купил мексидол, сегодня сделал первый укол, пробую циннаризин. По утрам все тяжелее и тяжелее. Зарядка и бассейн уже не помогает, голова целый день как залитая водой.
Помогите, подскажите. Чувствую что работу потеряю, а в больнице тоже ничем мне не помогут. Обследовать уже не знаю что. Томография головы и шеи назначена на пятницу, не могу дождаться, да и думаю от ее результатов лечения у невропатологов не прибавится.
Help!
 
 
denbaga  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 11:24 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Забыл сказать, что на рентгеновских снимках (со сгибанием шеи) было обнаружено: аномалия Киммерли (невропатолог сказал в начальной стадии без образования кольца) и нестабильность c3-4-5-6 (опять же сказал всего на 1мм по этому ничего страшного).
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 5:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А чего хелп? Ждем МРТ! Мож там бяка кака?
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 7:58 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
аномалия Киммерли

Это хуже.
Надо подумать об альтернативной специальности.
Снимки оцифруйте.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 

Показать сообщения:

Проблемы с шеей, головокружение. Пож. проконсультируйте.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru