патологическая подвижность позвонка

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » патологическая подвижность позвонка

nomad  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 10:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Как избавится от патологической подвижности позвонка? У меня остеохондроз нижнегрудного отдела, деградация диска, и в резульате этого позвонок самопроизвольно смещается, в резульате простых движений спины. То вбок сместится, вызывая мышечный спазм и боль, то вернется в нормальное положние, и как будто ничего не было. Межпозвонковое расстояние уменьшено.

Какие методы лечения существуют? Пока хожу в трен. зал, с целью исправить осанку и вообще увеличить силу, чтобы меньше утомлятся (в основном все начинается когда устаю и забываю держать спину неподвижно).
 
 
vogs  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 2:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Извините что вмешиваюсь,ответьте пожалуйста и на мой вопрос
Я уже писал на форуме,вкратце напомню,у меня грыжа 9 мм L4-L5,протрузия L5-S1 до 3мм.Фотографии МРТ выкладывал.Понятно что грыжу надо убирать,есть кроме этого одна проблема.В клиниках где консультировался на это внимание не обращают.Болит левая ягодица,немного нога ,все это воосновном проявляется с утра,после подъема.Нормально идти не могу и т.д. смотрю на себя в зеркало и вижу что таз смещен в левую сторону,чувствуется большой дискомфорт,даже когда просто стоишь.Делаю гимнастику,в самом конце после этого делаю повороты таза ,и он как ни странно становится на место и боль в ягодице и ноге проходит,могу нормально ходить.Вот это смещение таза и есть нестабильность позвонков?Я так понимаю что просто убрав грыжу ситуация с тазом так и останится?В одной клинике просто сказали что это от боли мышцы сводит и так таз становится...че то не верится.В другой сказали что нестабильность они не смогут опредилить до операции,надо грыжу убрать,а потом смотреть как оно будет...Хочу услышать ваше мнение...город у нас маленький консультироваться не с кем,а мои поездки на консультацию в областные города ни че толком не дали
 
 
nomad  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 10:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Пускай твой позвоночник в смещенном состоянии посмотрит мануальщик. Или снимок сделать. Если позвонки окажутся смещены, то, по-моемук, вывод однозначен.

А что делать.. Я для себя сделал такие выводы: тренажерный зал, гимнастика. Мясо наращивать, связочный аппарат укреплять. Как Дикуль прописал.. Выхода нет. Плюс все возможные доп. процедуры - массаж, правильное питание, процедуры направленные на восстановление диска: БАД-ы, мази, карипазим опять же.

Что еще люди посоветуют..
 
 
nomad  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 7:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Может я конечно и неправильно понимаю суть своей проблемы.. Но это все со слов врачей. По своим ощущениям: жгучая боль, явно мышечная. Никуда ничего не отдает. Выпрямится трудно. Но иногда расслабишься, пошевелишь плечами, в спише что-то хрустнет\щелкнет, и боль отступает. Честно говоря, устал я уже от этого
 
 
kozlov  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 7:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А сами к мануальному терапевту обращаться пробовали? Мне кажется, что помогло-бы
Цитата:

процедуры направленные на восстановление диска: БАД-ы, мази, карипазим

- очень в этом сомневаюсь, по-моему набор для развода.
 
 
nomad  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 8:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Конечно, одно время бегал постоянно. Он раз - и вправил. Зашибись. А на следующий день - опять такая фигня. Часто ходил. А потом, когда пару раз оно само вправилось, бросил ходить. Нафига..

Узнал вот недавно про DIAM. Вроде, то что надо? Стабилизирует позвонки. Только вот какие есть побочные эффекты и ограничения в подвижности, интересно узнать.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 8:21 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну началась тема с DIAMом... Вы хотя бы снимки вывалите.
 
 
nomad  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 6:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Только сейчас смог взять снимки. Сделаны осенью..
 
 
nomad  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 6:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
еще один
 
 
nomad  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 6:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Там их еще с десятка два, какие именно выкладывать не знаю. Выбрал где почетче видно
 
 
nomad  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 3:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
так что, мне никто не ответит?
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 8:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
О-па, как то проглядел.
Вобще то патологическая подвижность в грудном отделе может быть только после серьезной травмы с переломом позвонков. Эта конструкция абсолютно ригидна - каркас из позвонков, ребер и грудины, какая там подвижность? Просто хондрозик болит, что поделать, у всех он есть. А так - все правильно делаете - тренажерных зал...
 
 
nomad  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 2:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
сутулость, сильная сутулость причина всего этого.. Не могу судить о подвижности всей конструкции в целом, но факт что давит сильно, и мануальщик в эти моменты находит что позвонок слегка выступает. А иногда расслабишся, дернешь плечом ка-то по особому, или по спинке стула растечешся, явственно ошушается похрустывание и давление исчезает.. я не знаю что это, но если остеохондроз долбает, то это должно быть постоянно, а тут бывает что отпускает вообще совсем.. правда долго не держится, как только сутулюсь по прывычк, опять начинается, постепенно
 
 

Показать сообщения:

патологическая подвижность позвонка

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru