Каковы шансы обойтись без операции

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Оперативное лечение (Операция) » Каковы шансы обойтись без операции

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Triada  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 12:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Лирическое отступление. Наверное многие столкнулись с проблемами приобретения Амбене, лекраство практически исчезло, а там где оно есть стоимость взметнулась до 8,5 тысяч рублей [::confused::]

поинтересовались мы у невролога есть ли аналог Амбене. И вот что он нам сказал:

один укол Амбене вполне заменят 2 ампулы Дексаметазона + 3 ампулы витамина В12 (500ед)

Кто-нибудь пробовал такое сочетание? сравним ли эффект такого укола с эффектом амбене?
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 2:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я (по КТ) вообще еще не увидил, чего резать, что-то есть, но если оно периодически проявляется болями, которые легко купируются - о чем мы вообще говорим? Нужны прогнозы - делайте МРТ.
По поводу Амбене - стоимость (8500) Вы по инету пробили. Так там разброс от 8500 р. до 315 р. Где правда - не знаю, вообще в этом амбене ничего уникального нет, просто дряни всякой понамешено, сто лет известной и копеечной, наверное в инете - ошибка. Сходите в аптеку.
 
 
Triada  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 2:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Объясните, плиз, чем отличается МРТ от той томограммы которую мы делали (уж прростите чайника...)?

Цитата:

Почитай те информацию на этом сайте. Это не реклама, я пробую на себе все работает.


За ссылку огромное спасибо! муж согласился попробовать!

по поводу амбене - я самолично объездила штук 20, как захудалых так и навороченных, аптек в столице нашей родины, и по цене сориентировалась по собственному опыту.
 
 
Triada  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 2:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

позитивный - вы адекватно воспринимаете вашу болячку, начинаете жить по другому, убираете вредные позвоночнику факторы (покупаете матрас нормальный, худеете...) + консервативные методы лечения, бережетесь, думаете прежде чем сесть и встать распределяя нагрузку между ногами, не таскаете тяжелых сумок, не меняете колесо у машины, не берете жену на руки и много чего ещё..



можно поподробнее про "много чего еще..."?
 
 
Buzi  Репутация: 107.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 3:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
тема очень обширная и на форуме информации по ней много - посмотрите здесь выделена отдельная ветка... http://spinet.ru/conference/list_messages.php?id=39
Что касается веса - нет прямой связи между весом и спиной, есть непрямая. Борцы сумо те же, гибкость гимнастки и огромный вес.. только в совокупности с нарушением обмена веществ и т. п. и т.д. (это признаюсь из книжки Соломатина - в инете есть если будет интересно найдете по этому имени).
По поводу диет - у меня тоже лишний вес. Лучшее на сегодняшний день диета малоуглеводная Аткинса. Я не могй оспаривать мнение сурьезного диетолога (4000 р за консультацию) не профи только свое мнение выражу. Она единственная которая мне помогает. Я могу стрескать кучу овощей (салатов) яблок, все равно зверский апетит живот как барабан - при вегетерианской или овощной диете постоянно хочу жрать - не то. После куска мяса есть сытость. Потом.. Я нервничаю бегу домой заедать проблему, все остальные диеты - нельзя на ночь ни в коем разе.. Вы на ночь едите студень с соленым огурцом, тяпнете рюмку водки, кусок мяса и утром вы все равно теряете вес если вы не принимали углеводов. Мне помогает это диета.. Жене раздельная.. Я мясоед может вы вегетарианец.. Так что посмотрите на чем вы в состоянии сидеть. Негативный эфект Аткинса продукт переработки белка - кетоны, они попадают в кровь, вы чуть раздражительнее по первости.. Но .. нет апетита.. А потом легче становится так как адаптируется организм.. Почитайте книжка Аткинса продается везде сами решите - правда таким языком написана поганым впрочем как все книжки расчитанные на американского читателя..
 
 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 4:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне реально помогает банальная кремлевская диета - мясо, рыба без ограничений - это я лю.
По поводу Амбене http://www.366.ru/goods/?name=%E0%EC%E1%E5%ED%E5&x=23&y=8
НО! Амбене - это жестко, злоупотреблять низя - можно схлопотать осложнений.
По поводу МРТ - это аксиома. Даже не заморачивайтесь, в чем различия. Надо делать МРТ. Томограф - 1,5 тесла. В среднем по Москве 3500р. Пол-ка Газпрома, НИИ Трансплантологии, НИИ Неврологии и т.д., что больше нравиться. Обзванивайте - скорее всего очереди, но ищите окошко.
 
 
Buzi  Репутация: 107.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 4:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кремлевская это и есть диета Аткинса..=) Вот может заинтетесует..у меня осталась интересная информация и к сожалению не осталось откуда я её вытащил.. Можно будет потереть позже.. так что без ссылки..
***********************
Исследование популярных диет, проведенное специалистом Стэнфордского центра профилактических исследований Кристофером Гарднером, показало, что женщины, придерживающиеся низкоуглеводных диет — в частности диеты Аткинса — теряли в весе в два раза больше, чем остальные.
Гарднер провел самое масштабное и длительное исследование, когда-либо имевшее место в этой области. Он сравнил четыре самых популярных среди худеющих американцев системы питания: низкоуглеводную диету доктора Аткинса, зональное питание (так называемая диета Zone), предполагающее употребление углеводов, белков и жиров в соотношении 40:30:30; диету LEARN (Lifestyle, Exercise, Attitudes, Relationships, Nutrition), вторящую рекомендациям американского Минздрава употреблять меньше жиров и больше углеводов, и диету Орниша, тоже предполагающую употребление большого количества углеводов и ограничение жиров.

В рамках исследования 311 женщинам с избыточным весом назначали одну из четырех диет. Восемь недель они посещали занятия по питанию и придерживались диеты. В течение десяти месяцев после начала эксперимента специалисты следили за динамикой их веса и обменом веществ.

Похудели все участвовавшие в эксперименте женщины: сидевшие на диете Аткинса в среднем на 4,7 кг, на диете LEARN — 2,5 кг, на диете Орниша — на 2,1 кг и на зональной диете — 1,6 кг. Кроме того, у женщин, придерживавшихся диеты Аткинса, заметнее снизился уровень холестерина и улучшилось давление.
Гарден утверждает, что диета Аткинса проста по своей сути: откажитесь от плохих рафинированных углеводов, и худейте. Кроме того, он считает, что диета Аткинса — самый простой способ стимулировать человека пить больше простой воды, а кто много пьет, тот меньше ест
 
 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 4:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

кремлевская это и есть диета Аткинса..=)

[:Smile:] Ну тогда подписываюсь - реально помогает. Скинул в прошлом году перед летом 5 кг за 2.5 недели особо вообще не напрягаясь. Любимая на 10 кг как похудела, так больше и не поправляется [::biggrin::] Теща - аналогично.
В общем - весчь! Хотя сам сначала не верил...
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 5:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Позвонил по 003, сказали - в городе препарата нет, когда был, стоил порядка 800 руб. 8500 - это похоже с учетом ажиотажа и Москвы. Вообще - там ничего особенного и нет. Замените на мовалис, ксефокам, 4 мг. дексаметазона тоже можно, цианокобаломин - дело десятое.
 
 
Triada  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 11:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

8500 - это похоже с учетом ажиотажа и Москвы.



Как мне пояснили в справочной сети аптек 36,6 куда я позвонила исходя из выложенной здесь ссылки
Цитата:

По поводу Амбене

Амбене не поставляется с декабря 2006 года в связи с тем, что "у него кончилось лицензионное соглашение на территории РФ". Когда поставки амбене в аптеки вовзобновятся - неизвестно.
Как я понимаю, безумные цены следсвия того что ряд пациентов раассматривают амбене как единственное спасениеSad((

следовательно советы чем его заменить очень уместны! Хотя я надеюсь, что нам как можно дольше не придется к этим советам прибегать!!!

Огромное спасибо всем за ответы, форум теперь изучаем основательно (в основном "что можно и что нельзя") и пытаемся разобраться в диетах (не так легко подобрать диету для гурманаSmile)))))))))))))))

Всем удачи! [:Wink:]
 
 
Tiffany  Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 9:03 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А у меня вот клаустрофобия. Я не могу делать МРТ только КТ.
По нему у меня грыжа 6мм. Прочитала что при МРТ больше показывает обычно??7
Ужас просто какой о.


Извините может не в тему. Не могу никак разобраться во всех ветках форума.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 9:14 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сделайте МРТ в открытом контуре. КТ - мало.
 
 
Tiffany  Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 2:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В любом не могу. У нас очень современный стоит. Там все равно прикрывают и плюс эти все ужасные звуки... вообщем не могу и все.
Очень тяжело правда.
и еще плюмс эмоции. Я рыдаю каждый день- не могу пережить что это у меня случилось в моем возрасте, у меня столько планов на жизнь, еще ребенка не родила-а тут такое....
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 2:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А что болит?
 
 
Tiffany  Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 7:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Поясница болит. Отдает в правую ногу. Где то с декабря. то болит то не болит.
Думала что нерв сидалищный простудила... А потом в январе начала ходить на фитнесс. После дорожки в течении двух месяцев начались сильные боли.
Ходила к мануальщикам и финалгоном мазала.
А потом неделю назад сделала КТ ну и там грыжа...

Для меня это кошмар такой что сложно представить. Я вообще здоровым человеком была, социально активна. А сейчас куча страхов-начиная от своего здоровья и заканчивая тем, что вдруг пойду куда нибудь-а у меня там нога отнимется. Вообщем невроз.
 
 

Показать сообщения:

Каковы шансы обойтись без операции

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru