Вопрос про шею

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Вопрос про шею

ПРОКРУСТ  Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 3:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Извините конечно вопрос может показаться глупым, но тем не менее оч хочется понять что это такое:
В последнее время чувствую неплохо,
но пощупав заднюю поверхность шеи обнаружил что слева она немного болше ,при глубоком прощупывании там обнаруживаются какие то шарики(именно слева сверху)
и хрустит она именно слева при малейших поворотах или изометрических упражнениях
1 Могут ли эти шарики быть боковыми отростками ротированных позвонков?
2 почему слева она больше и сильнее но при этом искривления или перекоса плечей нету?
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 9:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну, типа, узелки имени кого-то (забыл, каюсь, то ли Мебиуса, то ли Корнелиуса, Штекеншнайдера). Хондроз - вторичные изменения в мышцах (или изменения в мышцах - хондроз). Хруст - вообще загадка. У меня все хрустит...
1. Нет
2. Потому что (см. выше) Локальные изменения в мышцах.
Ни к чему не обязывает специфически. Просто продолжать схемы лечения-облегчения, выбранные для себя. Если совсем заболит - ну можно в эти узелки блокаду сделать.
 
 
ПРОКРУСТ  Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 2:55 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А можно ли как то сделать мышцы шеи симметричными?
А то я че то помешался на идее симметрии [:Crazy:]
Сам щас делаю ЛФК на укрепление мышц + верхние блоки в спортзале
Просто мне кажется что если добиться симметрии и силы то со временем вся моя проблема уйдет!!!
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 5:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не знаю, попробуйте. Я тоже люблю симметрию.
 
 
ПРОКРУСТ  Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 8:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А способы то какие нужны?
мб остеопатия,мб новокаиновая блокада в эту точку?
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 1:35 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Болит - можно уколоть. Только ассиметрично - зачем? Остеопатия никому не мешала, иногда даже приятно.
 
 
ПРОКРУСТ  Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 4:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Болит но не чрезмерно!!!!!
Самое главное для меня чтоб голова не кружилась
Просто очень у меня там все разболтано,небольшая неосторожность и несколько дней говокружений!!!!!
Вот мне и хочется сделать симметрично и "накачать"
Кстати еще вопрос, а не может ли эта ассиметрия тонуса во время подтягиваний отжиманий итд усилиться?
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 5:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Теоритически может - мышцы плечевого пояса крепятся на шее.
 
 
ПРОКРУСТ  Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 2:02 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А я думал наоборот умеренная нагрузка с последующим расслаблением уравнивает тонус и снимает спазм
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 5:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А есть спазм? Симметрии в организме мало...
 
 
ПРОКРУСТ  Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 10:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Есть спазм!!!!!
Но мышцы ведь должны иметь равный тонус с обеих сторон!!!!!
 
 

Показать сообщения:

Вопрос про шею

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru