Шейный остеохондроз. Очень тяжелая голова

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Шейный остеохондроз. Очень тяжелая голова

Kozlova  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 12:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо создателям за сайт. [:Smile:] Нечаянно вчера зашла. Зачиталась. Проблема с шеей. Началось 2 года назад с ВСД по гипертоническому с "провалами", паническими атаками, тахикардией, нехваткой воздуха и проч. Ссылались на неврозы.... Запичкали таблЭтками. Со всем научилась справляться сама, кроме одного: проблемы с головой. Она НЕ БОЛИТ. она сильно БЕСПОКОИТ. голова ВСЕГДА тяжелая. Утром - встаю уставшая с квадратной головой. Позже, начинаются проблемы с координацией, напрягаются все мышцы шеи/головы. Все бесит, места себе не нахожу. Пиком является полдень.
В это время начинаются "вышеописанные припадки" - и сердце барабанит, и затылок тянет и страхи..и ахи... К вечеру - отпускает. /или идет фаза привыкания/. давление всегда в пределах нормы 120/80 или чуть выше. Эта проблема сильно мешает жить. А жить очень хочется.
Мне 28. Семья, дочечка, работа класссная, НО сидячая и нЭрвная.
 
 
Kozlova  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 12:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Обследования:
МРТ
протрузии С4С5 С6С7 до 0,3
грыжа С5С6
канал сужен незначительно. мозг в норме.

Допплер:
Дисциркуляция шейной артерии.
/перегиб венозной артерии. слева/

Энцефалограмма, томография, рентген в проекциях + кранио-вертебральный стык -
везде изменения в пределах нормы /исходя из первопричиных проблем/

/пишу по памяти, [::rolleyes::] ..что-то упустила/

в ЭЭГ..беспокоит "судорожная готовность" - это ХТО? [:Surprised:] Я с ним не знакома [::biggrin::]
 
 
serega  Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 12:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Описанные симптомы довольно типичны для шейного остеохондроза.
Что можно предпринять в данном случае:
Во первых не сидеть долго, каждый час вставать со стула делать
потягивание, массировать затылок
Во вторых - бассейн. Вода оказывает расслабляющее действие на
ппозвоночник и мышцы.
Если нет грыж, то не плохо походить на расслабляющий массаж.
 
 
Kozlova  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 12:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Посоветуйте пожалуйста, куда можно обратиться?
Врачи пинают один к другому. Прошла курс 1,5 мес в одной известной клинике Спб. Разочаровалась. 40 тысяч им "отпаяла" - толку - ноль.
Правда, пиявочки понравились. Блаженство полное.
Но от своей проблемы не избавилась. Сейчас, спустя год, хочу попробовать клинику др.Войта.
Боюсь опять нарваться на непрофессионалов.

Венотоники не помогают.
Может, какой-нибудь проверенный курс пропить?

/кстати, самый страшный период был, когда были проблемы с речью и глотанием. причем, мозгами понимаю, а сделать - не могу. жуть. [::biggrin::] /
 
 
Kozlova  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 12:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
serega [:Wink:] , спасибо!

Грыжа - есть!
В бассейн, и фитнес /легкий..ногами подергать. да немного поскакать [:Crazy:] / ходЮЮЮ.

Шею свою "люблю и берегу".
ОО!!!! Еще радость: КУРИТЬ БРОСИЛА!!!
Долго шла, но вот бросила только 3 недели назад.

Здоровый образ жизни. Совсем - здоровый.
Мужа - тоже "отстранила временно" ...
ОТДЫХАЮ.
Но голова - ВСЕГДА - с самого утра до самой ночи - тяжелая, не находит себе места.
Очень реагирую на перемену погоды.
Сильно раздражительная с детства. Ну..темперамент такой. По статусу - положен [::biggrin::]
шутка, конечно.
Во
 
 
Kozlova  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 1:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Во всем себя ограничиваю - соленое, алкоголь, как инвалид какой-то. я настолько - живчик, что ограничивать себя в чем-либо - сложно.
Хочу обратиться к специалистам - не знаю куда.
какие можно применять процедуры? а какие категорически запрещены?
На Сикейроса прописали кислородную барокамеру.
/для нее надо кучу анализов сдать. в процессе/
Стоит ли ее посещать?
 
 
1Maxim  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 1:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня в прошлом году такая же была проблемма-голова в каске утром и вечером, пролечили в неврологическом стацианаре капельницы, уколы массаж, эффект нулевой, уже после выписки прописали вазобрал, стало немного легче. В общем растроился сильно, ну и купил грандоксин и сам начал его пропивать. Буквально через три дня каска снялась. Что именно помогло реально, трудно сказать. Может все в месте. Это не рекомендация просто я рассказал как справился с этим некомфортным состоянием
 
 
Kozlova  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 2:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне енто -не помогло.
Только уши сильно краснели [::biggrin::]
и сердце колошматилось /от вазобрала, видимо/
 
 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 2:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2Kozlova,
Выложите снимки - будет Вам конструктивная консультация mdphd и practic.
Во как. Такие тут порядки [:Wink:]
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 7:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Щас модно говорить про и делать бабки не позвоношнике. А я бы не стал сваливать такие симптомы на грыжи какие-то. Точнее - это диагноз исключения. Сосудистые кризы, судорожная готовность - ключевые слова, о шее - в последнюю очередь. Я бы избрал тактику - терапевт (ЭКГ, анализы крови, гормональный фон) и МРТ головного мозга. Исключим принципиальные вещи, а потом мажте шею чем хотите.
 
 
ПРОКРУСТ  Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 11:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну что я могу сказать как всегда полная неразбериха
Я бросил походы по врачам!!! Конечно же я не вылечился,
но уже получше
(Но безусловно бывают периоды полностью неплохого самочувствия)
Теперь пытаюсь качаться, вспомнив своего кумира Арнольда Шварценегера!!!!!

Паскриптум
mdphd глянь плиз мою тему
 
 

Показать сообщения:

Шейный остеохондроз. Очень тяжелая голова

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru