Докладываю о прошедшей операции

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Оперативное лечение (Операция) » Докладываю о прошедшей операции

Nata_tula  Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 10:33 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте!
У нас 20 марта была операция. В подробностях позднее. Пока то, что знаю.
Оперировался муж. Грыжа 6,7 мм в шейном отделе (С6-С7). Вроде бы не много, но очень большие боли доставляла. По ходу болей пропали 2 мышцы. Потом еще одна начала дергаться. Я тут как-то писАла.
Хирург сказал, что диск убрали, на его место поставили кость с бедра мужа, сверху наложили пластину и прикрутили 4 винтиками.
Даже на слух звучит ужасно.
На следующий день муж вставал, ходил. Болей в шее сейчас нет. Ноет разрезанное бедро. Величину разрезов не видела. Медсестра сказала маленькие.
Сахар после операции был около 10. Узнаю подробности, отчитаюсь перед форумом.
 
 
Nata_tula  Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 3:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
На следующий день сахар взлетел до 24. Никто не проконтролировал, что нет диет стола по диабету. [::frustrated::]
Наверное, к этому моменту вся анастезия отошла. Говорит, что болит везде. В горле какой-то комок. В реанимации пытались отсосать слизь, но потом предположили, что это чем-то натерли. Чем уж - не знаю.
На шее ошейник, который сильно мешает. Сильно - это сильно. До трех ночи не спал. Кровати подозрительно неприспособленные для таких больных.
Одно радует - раны чистые. Пока. Врач сказал, что пластмассовый ошейник носить месяца 2-3. Мы в шоке. [:Sad:]
 
 
Nata_tula  Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 3:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
И еще. Уж не знаю, как больные на следующий день прыгают от радости и просятся домой, мой - стонет, называет всю затею попой и ханрит.
 
 
Nata_tula  Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 3:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кстати, не надо думать, что больница плохая, врачи - так себе. Все хорошее, и врач очень опытный и больница очень даже. Просто так вот получилось... [:Sad:]
 
 
OHara  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 4:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А какая больница, если не секрет?
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 8:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А чего за разговор про кейджи был? Денег пожалели? Кстати, боль в месте забора кости обычно беспокоит сильнее, чем в месте операции. Факт.
 
 
Nata_tula  Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 11:05 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to mdphd
Что такое кейджи? Оплатили все, что сказал врач. И, естественно, больше.
Действительно, в том месте, где брали кость болит больше.
Может и не так все плохо. Как описать чужую боль? На мой взгляд - выглядит он хорошо, на его - все плохо. Мужчины болеют как дети. [:Sad:]
to OHara
Какой же здесь секрет. Тульская областная больница. Хорошее оборудование (говорят), хорошие врачи. Если что конкретно - пиши в личку, отвечу.
 
 
Nata_tula  Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 11:21 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to mdphd
в инете нашла про кейджи. что-то поняла. Врач нам это представил как искусственный диск и сказал, что по его мнению кость приживется лучше. Вот так мы без кончика кости остались. [::rolleyes::]
Считаете, что кейдж лучше?
 
 
Nata_tula  Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 11:37 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to mdphd
перечитала ваши соображения на счет кости и кейджа. Мысль ясна. Я, наверное, понимала, что понятие имплантант включает в себя любую вставку между позвонками, будь то кость или искусственный материал. Искусственный без пластины нам не предлагали (хотя мы про это спрашивали, сказали, что так надежнее [::confused::] ), а в дилемме кость или искусственный имплантант, которую обрисовали на форуме, нам врач рекомендовал кость, как наиболее (по его мнению) усваеваемый организмом материал.
Правильно ли сделали или нет - не знаю. Из операционной врачи выходили довольные, больной пел песню (слабо так пел) "С добрым утром любимая..." Любимая тихо плакала.
Теперь время покажет.
 
 
Nata_tula  Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 2:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
На что влияет высокий сахар? Заживление будет плохо проходить?
[::confused::]
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 6:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сахар - в первую очередь, ес-но заживление раны (в т.ч. и приживление кости).
Фишка кейдж, кость вот в чем. Смысл операции (корпородез) - создать костный блок между телами позвонков. Своя собственная кость - лучше всего прирастает, но, сама по себе, ненадежна, т.к. процесс срастания идет через чатичное ее рассасывание, плюс ничем не закреплена - может выскочить, с-но в жесткий воротник на 3 месяца. И место забора болит. Можно кость дополнить пластиной, закрепив все это. И кость взять "трупную" (не пугайтесь - специально делают на фабрике) или искуственную. Но проблема частичного лизиза остается (в общем-то фигня). Кейдж из титана или пластика - это "коробочка", которую мы набиваем костной крошкой (своей, которая образуется при обработке диска) и ставим вместо диска. Титан рассасываться не будет - первичная стабильность и пластина не нужна, а кость потом прорастет. Искуственный диск - совсем другая тема, это функциональный протез диска, с ним секмент сохраняет подвижность. В некоторых случаях это хорошо.
В опытных руках - все равно что и как делать. Мы предпочитаем кейджи по соотношению цена качество и по удобству работы - быстро - убрал диск, вставил кейдж, готово. Никаких пластин, винтов, лишних рентгенов и т.д. Иногда операция занимает меньше часа.
 
 
Nata_tula  Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 8:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Наверное кейдж действительно лучше. НО нам как-то не предложили. Оспаривать мнение врача - глупо, считаю. Самый короткий путь-известный путь. Наработано у него с костью+пластина, пусть так будет.
Сахар не можем успокоить. ТО 3 ночью, то 19 днем. Скачки бешенные. Уж на чем нибудь остановился бы. Недовольна я тем, что эндокринолог только 1 раз был. Может это и норма, но это неправильно. Сама ходить и водить врачей за руку, засовывая к ним в карман деньги - не могу. Карантин в больнице объявили. Вот так вот. Скоро на выписку.
Спасибо всем. Форум помог принять решение. Правильно или нет - время покажет, но что помогли - факт. Информации вокруг мало-мало. Спасибо вам.
 
 
Nata_tula  Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 8:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот интересно, мышцы (пропавшая и полупропавшая) восстановятся или нет. И еще, мышца, которая начала дрыгать-прыгать, еще иногда вздрагивает. Может что-то не так?
 
 

Показать сообщения:

Докладываю о прошедшей операции

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru