Спазм пояснично-подвздошной мышцы

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Спазм пояснично-подвздошной мышцы

roman.qpe  Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 3:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Как не смешно, но мне все же еще нужна консультация

мои поиски упражнений, и устранение мышечных диспропорций уже избавили меня от боли в спине..
но одновременно с устранением гиперлордоза появились боли в области крестцово-подвздошного сочленения (порой сильные)
и резко возрос эффект отсиженности.. т е долгое сидение приводит к затеканию ноги
побаливает верхняя часть бицепса бедра и паховая зона (с одной стороны)

насколько я понимаю уменьшение лордоза сильнее натянуло Пояснично-Подвздошную мышцу..
в сильном спазме она мерзкая поворачивает тазовые кости...

на тренировках поднятягивается, когда делаю пресс.. уж как не стараюсь делать только прессом

придумал против нее упражнение (наполовину взял у бубновского)

Упражнение такое:
садимся на корточки..
одну ногу в манжете привязять к верхнему блоку или испандеру, так чтобы ногу тянуло вверх и назад..
упираемся руками в пол.. одна(свободная) нога стоит на полу
ту что в манжете отпускаем, чтобы блок потянул ее назад и насколько выйдет вверх,
позволяем, чтобы блок нас потянул
затем тянем эту ноогу к первой

Так же научился прилаживать электромассажер к внутренней стороне тпзовой кости - подснимает спазм


И все-таки какие еще есть способоы бороться с гипертонусом?
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 4:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну вообще постизометрическая релаксация существует для этих дел. Вопрос к Ортобио.
 
 
roman.qpe  Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 11:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 mdphd
у него как раз был....помогает... но ненавсегда.. серьезная нагрузка возвращает спазм..
видимо у меня слишком большая мышечная диспролпорция
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 1:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to roman.qpe
Брат, пора бы на сайте фотки упражнений повыкладывать. Ес-но в твоём исполнении.
Это будет покруче Архива МРТ [:Wink:]
А в идеале -- видеоролики. Архивировать можно не только на Spinet- сервере, а например на Rambler-e или других порталах.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 4:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В "Бульбе" заснимем [:Very Happy:]
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
roman.qpe  Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 8:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
в бульбе можно будет только одно упражнение заснять: "поднятие стакана" Smile

а вообще интересующимся результаты моих экспериментов
1. Способна вызывать сильные боли в пояснице.
2. Способна вызывать более мерзкие боли в области крестцово-подвздошного сочленения..ниже точки входа позвоночника в тазовую область и немного в сторону.. сантиметра 4.
3. подснимается ее спазм качанием ягодичных мышц (являющихся антагонистами) и немного бицепсом бедра
4. однако есть риск возникновения спазма ягодичной и бицепса бедра. а так же грушевидной.
5. Спазм грушевидной и ягодитчной может привести к защемлению сидалищного нерва (!)
6. во время иссполнения упражнения на пресс (особенно нижний) неправильная техника может привести к ее спазму..
7. если сильно тянуть Пояснично-подвздошную - получаешь боль в пояснице 100%, даже если она уже прошла..
8. "качать" проблемную ПП практически нельзя - уходит в спазм
9. Однако, разрабатывать маленьким весом, с минимальной нагрузкой и большим кровопритоком нужно.
10. Спазм ПП подснимается электромассажером прилаженным к ттазовой кости со внутренней стороны таза.. но это сложно
11. Вот тест на ее длину и/или спазм

Вот здесь мое описание теста

[url]http://spinet.ru/conference/viewtopic.php?t=5017#27499[/url]

Все пунткы здесь проверены ЛИЧНО мной
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 8:30 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Возможно, корень проблемы - в отставании роста сети сосудов от роста мышечной массы.
Не желаешь сменить режим?
Вместо бодибилдинга - что-нибудь, активно включающее мышцы в работу, но не увеличивающее их массу?
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
roman.qpe  Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 11:03 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
да я - хреновый бодибилдер Smile
никогда хорошим и не был, а тем более теперь уже полтора года как только ЛФК
сдулся до безобразия

иными словами - мяса у меня маловато для таких проблем..

помню только:
1. ЛЕВАЯ у меня опорная.
2. ЛЕВАЯ была всегда менее разработана (амплитуда движений меньше, чем у правой)
3. Во время пика моих проблем перекосы были в ЛЕВУЮ сторону.
4. Со уменьшением лордоза появилась боль в ЛЕВОМ крестцово-подвздошном сочленении...

сейчас пытаюсь определиться с диагностикой, какая конктерно мышца шалит (их скорее всего 2-3)
чтобы растянуть те, что надо или разработать или подкачать..
 
 

Показать сообщения:

Спазм пояснично-подвздошной мышцы

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru